Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет шерсти расселов

А подскажите знающие, у расселов гладкошерстных действительно шерсть по всей квартире весь год в отличие от жестиков? Мне заводчица сказала, что жестиков достаточно 3 раза в год тримминговать и шести в доме не будет. И насчет запаха, сильно ли они пахнут псиной? Смутило, что у щенка 2 месячного блохи, правда, у заводчицы их много и живут не в доме,а в вольерах
31.08.2014 16:39:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня парсон не пахнет, триммингую чаще 3 раз в год, но мне это просто нравится, шерсти нет, если посыпалась шерсть, значит точно пора щипать. Про вольерное содержание ничего не скажу, парсона поддерживаю, по мне -нет красивее собаки)! Но может купить его тут, в мск? 02.09.2014 12:11:39, egoza77
А сколько в Москве стоят парсончики? Мне проще тут купить, но и в Москве можно. 03.09.2014 01:08:48, ABC
20-40 тыс наверно, я не в теме, моей уже 5 лет) 04.09.2014 12:06:16, egoza77
Да уж... Есть чему смутиться.Не рискуйте своими деньгами. 01.09.2014 15:25:01, кошколюб
Я Вам отвечу как породник. От гладких - да, у меня жёсткие, это лучше по всем параметрам. 3 раза в год - не правда. Я своего каждые 2 месяца триммингую, можно реже, но он выставочный и шерсть нужно держать в порядке. Но в доме шерсть всё равно есть, если Вы не ухаживаете за собакой (мыть, вычёсывать, тримминг). Не пахнут вообще. Блохи - очень и очень плохо. Скорее всего тогда и глисты. Поищите другого щенка, у ответственных хозяев, не гонитесь за дешевизной, я подозреваю, что щенок не дорогой... 01.09.2014 01:18:06, Ната-дизайнер
Ну как недорогой, 850 евро,это нормальная цена за выставочного щенка. Не понравилось, что сунули одного щенка около дома, мы не видели весь помет (ну там заводчица чемпионов, у нее огромные дома, собаки живут не в доме, а в своих домиках с загонами, еще она разводит арабских скакунов, а вышедщих из разведения по возрасту раздает,т.е. такой завод). Она их продает в возрасте 2 мес чипированными, привитыми, с доками,про блох сказала - какая ерунда, побрызгать и все пройдет. 01.09.2014 02:07:25, ABC
Мишуткина мама и Долли
Как мне рассказывала заводчица крупных собак - чипировать в 2 месяца плохо, так чип может мигрировать из-за роста собаки и рекомендовала сделать это позднее 01.09.2014 14:19:38, Мишуткина мама и Долли
Цена да, я своих так продаю. НО! У меня они домашние, вылизанные, зацелованные, навоспитанные и так далее. Вы понимаете - там где конвейерная продажа, там психика 90% процентов нарушена. А Джек с нарушенной психикой - это мучения для владельца. И ещё - в 2 месяца - это кот в мешке. Фактически ничего не видно, выставочный он или нет. Нужно знать породу, чтобы в 2 месяца видеть перспективы. Пишите в личку, если будут вопросы. 01.09.2014 12:13:30, Ната-дизайнер
Не берите у такого заводчика, блохи это малая толика, действительно вывести их можно, но психику у таких собак почти не исправишь 01.09.2014 11:47:42, Marlen616
А что может быть с психикой? Это парсон, джеки дешевле. Так вроде бы спокойный, ко взрослым расселам дружелюбный у нее 01.09.2014 15:20:52, ABC
Это чисто мое мнение, но когда щенок содержится в клетке, один или с другими щенками, особенно первые месяцы, ему потом очень трудно жить с человеком, он ориентирован на других собак, а не на человека. Еще при таком потоке щенков отбор идет на внешность собаки, а не на ее психические данные, то, что в вольере допустимо, совершенно недопустимо дома 01.09.2014 19:55:39, Marlen616
да, правильно 01.09.2014 20:33:26, Ната-дизайнер
Джеки дороже вообще-то. 01.09.2014 17:01:13, Ната-дизайнер
У нас тут джеки дешевле парсонов, мне парсоны визуально больше по душе в память о квадратном пуделе. 01.09.2014 22:16:36, ABC
А Вы где? 01.09.2014 22:53:12, Ната-дизайнер
В личку пишу. 02.09.2014 00:58:10, ABC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!