Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик завелся

У моих родителей в огороде ежик завелся. Непонятно, откуда взялся, лес не близко. Поселился в поленнице и живет. Родители ему то молочка, то морковку, то яблочко. Не отказывается)) У кого-нибудь жили ежи? Может ему домик какой смастерить? А то зима придет, дровами печи будут топить, как бы там ежика не придавило в поленнице. Он же наверно в спячку заляжет? Или по-любому его в лес надо вывезти? Как думаете?
21.08.2014 21:53:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоко ежам нельзя. 23.08.2014 16:39:02, Ума Турман
У моих родителей еж живет под можжевельником во дворе. Уже лет 5-6...подкармливается у их кота, даже кормом не брезгует )))Бегает по двору, не боится ни собаку, ни кота, ни самое ужасное - детей ))))))Зимой, вроде, спит. Во всяком случае не видно. 22.08.2014 15:48:55, мама семилетки и годовасика
Ежи уничтожают вредителей, но они же переносят такое множество заболеваний опасных для человека, что на фиг на фиг. 22.08.2014 10:45:55, ляля
Antre
Не трогайте его. Кормить - кормите, а вот с домиками и переселением - это лишнее. Он сам уйдёт ближе к холодам. 22.08.2014 08:58:50, Antre
У нас на участке живет семья ежиков. Зимой куда-то прячутся. Питаются лягушками, мышами и прочими червяками. Строить я бы им ничего не стала. Ежик сам справится:) 22.08.2014 08:07:14, Вахмурка и Гржмелик
наши ежи одну зиму пережили в старом дырявом спанбонде (Агротекстиль)засунутом под душ и забытом на зиму. едят прекрасно собачий и кошачий корм... влажный больше любят. 21.08.2014 22:22:56, Maaly
Ничего себе! А вообще наличие собак/кошек не смущает ежей? 21.08.2014 22:31:22, Планетка
Monmorensy
Не, не смущает. У подруги в частном доме под Волгоградом прекрасно уживались. Он еще и миской греметь научился, если ему еду не положили, а он пришел уже.
Меня б единственно что смущало, что они бешенство вроде переносят, как бы не заразили кого.
Но в детстве мы об этом не знали, и кормили и играли и даже чуть ли не гладили. У нас их всегда много было.
22.08.2014 08:26:56, Monmorensy
Кстати, да. Про бешенство я и забыла, спасибо. 22.08.2014 08:29:12, Планетка
Verick
оф... когда рассказываю на работе про эти истории... все ржут надо мной, мол, страшно представить бешеный ёжик на участке...
)))
на самом деле да, они могут быть переносчиками
22.08.2014 11:03:58, Verick
Businka
Вы серьезно насчет морковки с яблочком? :) Ежи - хищники. Ему бы мяска. Ну и домик я думаю тоже не нужен, сам найдет норку, где уснуть. 21.08.2014 22:14:48, Businka
Ну как же, все с ясельного возраста представляют себе картинку - еж на спине яблоко тащит. Или он это для интерьера))? Полезла в википедию - написано ежи всеядны.
Прикол, папа говорит положили ему морковку - утащил. Положили яблоко - утащил. Положили яблоко, морковку и мясо - утащил мясо))) Так что вы правы, это самое вкусное для него оказалось.
21.08.2014 22:28:48, Планетка
Antre
Ежи в природе не умеют носить на спине яблоки-грибы. Это всё для красоты картинки. 22.08.2014 11:06:02, Antre
Businka
Помните рекламу НПО Альтернатива? Там ежик как раз с яблочком. А потом показывали, как эту рекламу снимали. Яблочко это фаршем обмазывали, чтобы ежик хотя бы подошел понюхал :) 21.08.2014 23:35:07, Businka
Либо яблоко импортное, либо ежик балованный) 21.08.2014 23:47:31, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!