Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен жених для кошки

Хотим подыскать жениха своей девочке - сфинксу. Может у кого есть мальчик "на выданье"? Желательно юго-восток Москвы, а еще лучше Домодедово.
29.07.2014 11:17:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Стерилизуйте кошку и не занимайтесь тем, в чем совершенно не разбираетесь. Или вы ее покупали в надежде подзаработать? 30.07.2014 09:24:11, Цветулька
Meita
+100 30.07.2014 09:38:11, Meita
Natalya d'*
для таких обьявлений есть какие то специальные кашачьи сайты. Где вы ее покупали? если через интернет, смотрите на том же сайте 29.07.2014 17:58:45, Natalya d'*
Предлагаю кошку стерилизовать, пока она здорова! А зарабатывать другими, более гуманными, методами! 29.07.2014 16:18:13, культурный шок
Просто информация. Может быть она изменит Ваши планы на разведение в ситуации огромного переизбытка животных на рынке и огромного количества взрослых сфинксов на пристройство, ютящихся в клетках на передержках.

1. Письмо сотрудника приюта:
НЕ ПЛОДИТЕ !!! СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДРУГУ ИЗ ПРИЮТА ....!!! Письмо от менеджера приюта- анонимно . Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек ! Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ. "
картинка
29.07.2014 12:09:01, mama_malchika
Natalya d'*
и сколько в этом конкретном приюте сфинксов? "стерилизуй кошку" - это полезная информация для хозяев беспородных животных 29.07.2014 17:56:01, Natalya d'*
Вы ошибаетесь, породистые болеют даже чаще, чем беспородные. 90% смертности домашних кошек - от болезней по женской части.
31.07.2014 15:10:19, культурный шок
Natalya d'*
болеют - это о другом, я отвечала на призыв "стерилизовать своё животное, чтоб не увеличивать армию бездомных" 31.07.2014 16:10:32, Natalya d'*
В приюте срок жизни сфинкса - неделя, тк неприспособлен. В каждом крупном городе есть сфинкс команда, которая вылавливает их из приютов и с улиц-подъездов, передерживает и пристраивает, инфа ищется поисковиком. В Московской команде сейчас около 30 животных полностью готовых к пристройству. Стеризизовать надо не только беспородных, если каждый владелец породистого животного начнет вязать его по кол-ву течек, то через год наступит коллапс. Кроме того, если животное не участвует в племенном грамотном разведении, то родить разок, а потом запретить это издевательство, заканивающееся майским кошкопадом из окон и слезами владельцев. Если мораль и страдания других животных неинтересны, то медицинская статистика показывает, что нестерильное животное с нерегулярными вязками подвержено пиометре и онкологии на 60 % чаще, чем стерильное. 29.07.2014 18:24:01, mama_malchika
Natalya d'*
не знала, что даже сфинкса трудно пристроить.
Тут, наверно, всё упирается в то, что между "бесплатно взрослое жевотное" и "маленький котенок за деньги, пусть и большушие" все предпочитают котят.
То есть всё равно разведение отдельно, приюты и животные в них - отдельно, никак уменьшение первого не помогает сокращению вторых.
29.07.2014 18:45:33, Natalya d'*
Дикая хозяйка
Почему даже? Я бы сфинкса не взяла даже если бы мне приплатили. 29.07.2014 20:13:33, Дикая хозяйка
Natalya d'*
я тоже, но я б и не купила, а те, кто покупает, теоритически могут и взять 29.07.2014 22:13:58, Natalya d'*
Цветулька
Фелинологи доморощенные((( 29.07.2014 11:26:41, Цветулька
А почему для дома нельзя кошку размножить? 29.07.2014 11:33:26, КиндерМама
Потому что закончится все раком. Или побегом из дома. Как повезет. 29.07.2014 16:18:46, культурный шок
Если у вас кошка из питомника, и она в программе этого питомника, то ваш вопрос здесь противозаконен.
Если кошка "левая", то вы типичная разведенка, которая потенциально лишает шанса на жизнь уже рожденных котят
29.07.2014 12:57:26, фууу!
Natalya d'*
да никого она не лишает, вы правда думаете, что тот, кто хочет сфинкса, не найдя в 5 минут "где купить сфинкса", скажет себе "блин, не знал, что их так мало, ладно, пойду возьму в приюте беспородного"?! 29.07.2014 17:57:49, Natalya d'*
Цветулька
А Вы правда думаете, что от бестолковой вязки получатся хорошие котята? Человек не слышал про понятия "бридинг", "фелинология". Даже нет уточнения, что у нее за сфинкс -дончак, канадец или петерболд. Ужас.. 30.07.2014 09:23:13, Цветулька
Natalya d'*
да какие получатся, такие и получатся, первого сфинкса как вывели? тож без уточнения "дончак, канадец или петерболд".
Кстати, откуда взялись эти "дончак и петерболд"? признаются ли они ВСЕМИРНыми ( а не российскими) "breed standarts"?
31.07.2014 16:13:57, Natalya d'*
Цветулька
Первый сфинкс - природная мутация. Нельзя вязать животных, не зная основ генетики. Болезни, уродства, мертворождения, отклонения в психике - побочный эффект такого "разводилова" домашнего. Если что - я не заводчик. Кота купила у заводчицы, кастрированного. Сфинкса - потому, что хотела котопса. Его и получила. 31.07.2014 16:32:24, Цветулька
а вы вправду думаете, что по такому объявлению у ее кошке выстроится очередь из породистых сфинксов-производителей, от которого ее кошка родит породистых сфинксят для "того, кто хочет сфинкса"? 29.07.2014 20:46:04, а вы
Natalya d'*
нет, на этом сайте у нее ничего не выстроится.
но есть сайты, где выстроится.
29.07.2014 22:14:45, Natalya d'*
Дикая хозяйка
А котят всех себе оставите? Или пойдет гулять брак по друзьям-соседям и дальше? 29.07.2014 12:30:48, Дикая хозяйка
Себе конечно. Почти каждый ребенок в доме хочет иметь персональную кошечку, а не делить имеющуюся. 29.07.2014 13:17:42, КиндерМама
Marg
у меня ниже 2 кота на пристройство, если что. 29.07.2014 13:20:50, Marg
некастрированных??? 29.07.2014 14:00:33, Rational
Marg
с чего ты взяла?! оба кастрированы 29.07.2014 17:09:29, Marg
Дык она ж кота ищет котят своей кошке делать)))) 29.07.2014 20:47:09, Rational
Marg
Дык я же отвечаю на топик, в котором автор хочет каждому по коту 29.07.2014 23:55:24, Marg
Вот ведь тоже сбегут - будете плакать :( 29.07.2014 16:19:57, культурный шок
Спасибо, учту 29.07.2014 14:00:16, КиндерМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!