Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

маленький клон

Кто не помнит, я ниже там писала. У нас погибла собака. Я в тот же день решила, что я без собаки пропаду и мне нужна другая.

В четверг забрали ребенка из дагеря, рассказали ей. Ну ее реакция понятна была, вой и плач. Я осторожно сказала, что я не могу без собаки. А ты как? Она согласилась подвывая.

В пятницу уже мы поехали к своей старой заводчице смотреть на беременную девицу, от которой нам уже точно обещан щенок (ттт). А из последних родов осталось у заводчицы осталось два щенка, две девочки. Обеим по 10 месяцев, дата рождения совпала с моим днем рождения. И мы одну девицу взяли с собой.

Она маленький клон :) Она такая же и всем так оказалось легче. Уже спит в кровати, просится на ручки, ходит по пятам. Правда от стресса (переезда) началась течка. Уже вырвали два молочных клыка. Также не кушает, видимо не судьба для меня заиметь собаку-пищевика :)

Может кто знает, какие консервы хорошие? я бы попробовала бы.. Или корм сухой, где есть мелкие гранулы?

Все в семье безума от нее. Теперь еще ждем родов у той мамашки и возьмем еще одну девицу.

А Дуся я часто вспоминаю, мягких ей облачков, я надеюсь, что она меня простила, что я так быстро взяла другую собаку..

Это Кеша (Лукерия)

Кешечка
29.07.2014 11:05:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
спасибо всем большое! Много чего накуплено из кормов, ест крайне средне. Но и жару явно не любит, еще и течка сейчас. Потихоньку выстраиваем рацион. 04.08.2014 17:09:20, pelenka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.07.2014 15:15:33, культурный шок
Очень правильное решение. У меня три десятка собак, и этот год выдался тяжелым - две собачьи смерти. Если бы не возможность общаться с другими собаками, я бы, наверное, свихнулась. А так - смотришь на них и понимаешь, что жизнь продолжается, как бы там ни было. 30.07.2014 15:24:05, Анаис
Настройчик
Отсутствие аппетита может быть связано со стрессом и течкой . Консервы вкусные по отзывам владельцев маленьких собак : анемонда, трейнер, шани дог от гимборн, иногда белькандо, беркли, вита про.это на вскидку. Про мелкие гранулы - совсем мелкие у хиллса смал и миниатюрс , покрупнее у роял канин смал бридс. Для улучшения вкуса пищи и пищеварения в целом пурина фортифлора , дорогая штука на курс вся коробочка но реально работает. 30.07.2014 00:58:53, Настройчик
pelenka
спасибо за ответ, я присмотрюсь к этим названиям. Беркли сразу отмету, у предыдущей собаки было неусвоение их 30.07.2014 08:45:10, pelenka
Мой чихуаш ест ACANA puppy small breed - это корм для мелких пород, гранулки очень мелкие. 29.07.2014 22:00:24, Tanyushik
pelenka
а для не щенков тоже мелкие гранулки, не знаете? 29.07.2014 22:32:44, pelenka
Немного крупнее, но я однажды в спешке перепутала корм и не для щенков купила и мой щен все съел. 31.07.2014 00:41:30, Tanyushik
Squirrelll
чуть крупнее, но такса справится, у меня чишка справляется :) 30.07.2014 09:21:26, Squirrelll
КошМарочка
Бозиту для собак мелких пород гляньте. У них даже для средне размерных собак гранулы не крупные. И подросток корги с ними легко справляется. 30.07.2014 09:06:06, КошМарочка
Одна такая рыжая
Лена, ты большая молодец, что так сразу решилась. Поверь, Дуся первая считает, что это не дом - без собаки, и уж конечно за своих хозяев переживала, как же они без собаки теперь! Вы мо-лод-цы!!! 29.07.2014 20:01:28, Одна такая рыжая
pelenka
Ир, спасибо!! Мне очень важна поддержка. Очень трудно нам всем в любом случае... 29.07.2014 21:45:52, pelenka
Какая симпатяга!
Вы все правильно сделали! Только почему Кеша, мне кажется Лукерия - это Луша:)
29.07.2014 18:08:50, Вахмурка и Гржмелик
pelenka
Ну ее 10 месяцев звали Кешей :) На Лушу не реагирует.
Вообще с ребенком решили, что когда через 15 лет за ней придет смерть с косой, то она не сможет понять, кого забирать, ибо Кеша - это мальчик, а у нас тут девица сидит, и уйдет ни с чем :)
29.07.2014 21:45:24, pelenka
Отличный аргумент:) у моего знакомого была кошка Вася:)
А Луша ей бы очень пошло:)
29.07.2014 23:07:34, Вахмурка и Гржмелик
pelenka
Да, но дочка намертво стоит на Кеше.. Ну пусть будет Кешой :)
У меня у приятельницы кот - Дуся, ибо долго думали они, что подобранец на улице - это кошка :)
29.07.2014 23:14:31, pelenka
Кошка Вася тоже была подобрашкой и все думали, что это кот:) 29.07.2014 23:47:59, Вахмурка и Гржмелик
Красавица какая) 29.07.2014 14:41:34, Nafik
pelenka
:) Спасибо! 29.07.2014 21:41:58, pelenka
Живчик
Очень красивая девочка! берегите её. 29.07.2014 14:15:25, Живчик
pelenka
Спасибо! Мы очень и очень стараемся! Очень переживаем все в любом случае, рана свежа.. 29.07.2014 21:41:49, pelenka
Сеняк
Очень вас понимаю! В прошлом году ушел наш Ричард и через месяц мы взяли Сёмушку! Дусеньке мягких облачков, а вашей Лукерьюшке здоровья и аппетита! 29.07.2014 13:31:35, Сеняк
pelenka
Спасибо большое! Посмотрела еще раз на Семушку - он прекрасен! 29.07.2014 13:45:18, pelenka
красавица!!! шерстка, цвет - ах! 29.07.2014 13:17:23, Лось_Анджелес
pelenka
Спасибо!!! :) Она чудесная девочка :) 29.07.2014 13:40:23, pelenka
Картина Маслом
никто не вечен. Я как раз за то,чтобы сразу брали другое животное после серти любимца. Так он сможет уйти на радугу. Пока по любимцу убивается хозяин, он не сможет уйти на радугу. Его душа будет на земле.Пусть уже радуется там, и видит,что вы тут тоже радуетесь. Пгоддерживаю Вас в этом решении. Здоровья и долгих лет жизни Вашим лбимцас.
п.с. не собачница,про корма ничего не знаю.
29.07.2014 12:18:33, Картина Маслом
pelenka
спасибо большое! :)))
Я бы кошку тоже завела бы.. но муж не дает, так как он страшный аллергик на них..
29.07.2014 12:22:12, pelenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!