Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Готовлю сани летом. Поговорите со мной про одежду и обувь.

Я против, против одежды для собак, но московские реалии обязывают завести комбинезон и что-то на ножки. Реагенты, будь они неладны.
Прошу советов.

1) На что обратить внимание при выборе комбинезона? Присмотрела симпатичный и с рисунком как на моей зимней куртке, но очень уж открытое пузо... ничего? Больша-ая там такая дырка...

2) Что на ноги обувать? Ботинки? Носки? Воск для лап? Поделитесь опытом, как положительным, так и отрицательным!

Спасибо!
21.07.2014 20:03:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Комбезами пользуемся фирмы "Тузик". У них хорошо по породным лекалам модели разработаны. Есть интернет магазин с доставкой и примеркой. На лапы китайские ботиночки. Они вроде все одинаковые, но подбирались методом проб и ошибок. Только четвертая пара оказалась идеальной, весь сезон проходили, собаке удобно было и ни одной штуки не потеряли. Покупаем в зоо магах, с примеркой, естественно. Носок не хватало до лифта дойти, сползали, воск тоже от реагентов не спасает. А вообще, я даже в комбезе и ботиночках стараюсь через уж очень сильные химические хляби его на руках переносить, чтобы даже не дышал. 23.07.2014 16:36:30, ШаНуар
Карта мира
Для девочек более закрытые модели, до самого низа живота доходят. Дырка для хвоста и попы имеется, ничего не пачкается.
Таких моделей мало, все больше в продаже "унисекс" с открытым животом, но мне жалко кнопу и я выискиваю девочковые модели. Посмотрите Догмоду, у них неплохие комбенезоны и точно есть 2-3 модели. как я рассказываю, с пометкой "девочка"
У меня их зимний комбез и осенний флисовый такие.

Обувь у нас как-то пока не получается носить. Говорят, надо сапожки делать на резинках-подтяжках, чтобы к комбезу крепились. Иначе непременно потеряет.
23.07.2014 13:42:59, Карта мира
Anett_X
открытое пузо-это на кобелей, для девочек делают закрытое пузо. у них остается небольшая область вокруг хвоста открыта, ничего не пачкается. про обувь не подскажу, моя клопа обувь скидывает. думаю на зиму купить резиновые непромокайки( такие большие резиновые наперстки для собачкиных лапок).в дутом зимнем комбинезоне она сразу падает на бок и изображает-мама, мне не удобно, видишь я совсем не могу ходить... но когда я ее одеваю в комбез из велсофта (он тянется немного и уютныя такой, мягенький) или вязаный свитерок, она их даже не замечает 22.07.2014 14:47:57, Anett_X
Гала-дог
У нас 2 попоны фирмы Хурта, одна на дождливую погоду, другая теплая с флисом обе не промокают. Лапы обрабатываем спец кремом. 22.07.2014 12:51:47, Гала-дог
BluzFrog
У нас керри-блю-терьер. Комбезы шьём по меркам. В клубе есть рукодельная тётенька, которая этим занимается. Дырок на пузе быть не должно. Лапы длинные. У нас 3 комбеза. Один прорезиненый, не промокает вообще. Один из болоньки, промокает, если сильный дождь. И один пыльник-для прогулок в лесу. На пёсике есть породные форумы, можно там спросить про одежду для вашей красавицы.
Обувь заказываем у Оли, которая в Мытищах живёт. Она всю Москву обеспечивает сапогами. Можно с ней проконсультироваться. На каждую породу свои размеры сапожек. У нас их два вида: одни совсем не промокают, вторые менее водостойкие. Лет 8 назад мне привозили из Финляндии сапожки типа силиконовых. Они были очень удобные, только порвались быстро.
Когда солью сыпят, я собаку несу до чистого снега на руках. Но мы рядом с парком живём.
22.07.2014 10:44:41, BluzFrog
Карта мира
Что за Оля такая волшебная? Можно контакты? СПАСИБО! 23.07.2014 13:40:54, Карта мира
Одна такая рыжая
А по дыркам на пузе вопрос. Если их нет, то как писать? У меня девочка... 22.07.2014 12:38:36, Одна такая рыжая
BluzFrog
Добавила фотки в альбом.
Комбез
Вот здесь хорошо видно. Комбез начинается прям под петлёй. Весь животик закрыт.

Это вид живота. Петля справа. Комбез от нашего папы, на животе отверстие, чтобы писать)). Даже у кобелей животик закрыт.
24.07.2014 23:10:24, BluzFrog
BluzFrog
У меня тоже.)) Вот здесь видно не очень хорошо, но когда собачка просто стоит, то петля снаружи, а животик весь закрыт. Те комбезы, которые с открытым животом-это унисекс. Вечером посмотрю фотографии, где-то был вид сзади).
22.07.2014 13:30:03, BluzFrog
Squirrelll
Есть-есть дырка ( ну я б не дыркой назвала конечно , а строением комбеза )) чуть меньше половины живота открыто ближе к попе - да так именно чтоб пописать :) 22.07.2014 12:41:47, Squirrelll
тайная штучка
Нужно обязательно мерить, мы мерим те которые продают на карликового пинчера, у них лапы длиннее. С голым пузом не надо, лучше те в которых дырку самим можно вырезать. в комбинезоне собака должна себя чувствовать в меру свободно, чтобы могла свободно бегать. Ботинки бегать будут мешать, по нашему опыту они вообще ни к чему-лапы моем после каждой прогулки. 22.07.2014 10:24:17, тайная штучка
не факт что ваша собачка захочет носить комбинезон, а тем более сапоги. мой за 14 лет ни разу не согласился на комбез. было 2 штуки. встанет и не двигается. и сапог было 4 пары, тоже ненавидел. надевали только в крепчайшие морозы, он поднимал ногу и мчался домой, разбрасывая сапоги на ходу.

так и живет без комбеза и сапог. только свитер соглашается носить и то, когда уже мороз реальный ниже -10.

а, еще у нас есть две шапки - и с козырьком шлем, и вязаная с прорезями для ушей - результат всегда один - вертит головой, пока шапка не съедет совсем на бок или назад.

пес - чих гладкошерстный.
22.07.2014 07:52:00, ALora
Monmorensy
А у подруги китаец в ботинках просто падал на пол как подкошенный, как мультяшный герой. В комбезе, правда, ходит, но ботинки-ни шагу, буквально.
А у сотрудницы йорк наоборот обожает ботинки.
И вот как тут угадать?
22.07.2014 09:12:17, Monmorensy
BluzFrog
Приучать надо. Чем раньше, тем проще. 22.07.2014 10:33:56, BluzFrog
никак, только пробовать. я в этом году купила своему уже носки с непромокаемой подошвой (т.к. стал более мерзлив к старости). ну, пока четвертый носок натягивала на ножку-карандаш, он остальные скинул. так и лежат новые.

он и со свитерами-то умеет расправляться - у него был хороший с липучкой поперек туловища, но стал узковат. купила с воротником, вот он умеет как змея извернуться в процессе пробежки так, что свитер скатывается ему по плечи, а потом и вовсе сбрасывает. что за псина такая упрямая
22.07.2014 09:26:21, ALora
Anett_X
у нас такая же история с обувью. пока 4 лапу обуваю, собака как балерина дрыгает своими конечностями и тапки разлетаются по всей комнате. у меня той терьер 22.07.2014 14:41:52, Anett_X
На папильонов надо обязательно мерить, обратить внимание на задние лапы(собака должна свободно садится и не ходить как в гипсе). Чтобы ткань скакательном суставе не натягивалась при движении.
Мне нравится или совсем с длинными ногами или без них вязанные.
Тк у вас щенок, лучше купить уже осенью.
Ищите комбезы для девушек- там дырки на пузе чуть меньше.
Можно еще на заказ сшить, но тоже с примеркой и после того как собака остановится в росте.
21.07.2014 22:43:12, mila521)
у нас есть
зимний на снег/холода (купила один, потом купила второй такой же, тк очень востребован)
дождевик на лето/теплую осень, те непромокаемый
пыльник на прохладное лето теплую осень
есть еще пыльник утепленный на холодную осень теплую зиму/начало весны
21.07.2014 21:29:45, Maaly
я в нашем сп много набрала у samarinki жаль не пощупаешь, есть комбезы очень удачные крой/ткань, есть не очень, я могу подсказать по моделям и тканям так как уже для второго брала. 21.07.2014 21:27:50, Maaly
Карта мира
Можно ссылку на эту закупку? 23.07.2014 13:45:22, Карта мира
Anett_X
можно ссылку на закупку. мне надо мою кнопку приодеть к зиме 22.07.2014 14:42:37, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!