Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Про кошачьи украшения

Одна из моих кошек, Шаста, собирается со своей хозяйкой на дачу. Предвидя вопросы: кошка привита, стерилизована, от блох-клещей обработана. В нашей совершенно глухой деревне (ближайшая автомобильная дорога - в нескольких километрах, на таком же расстоянии и ближайшие населенные пункты, собак нету) кошку предполагается выпускать на вольный выпас. На всякий случай кошке купили яркий ошейник - чужих у нас, конечно, не бывает, но береженого бог бережет. Надели ошейник на кошку, и она тут же стала "самой несчастной кошкой на свете". Ходит по квартире, всем своим видом жалуется на извергов-хозяев. Пожалев несчастное животное, я его отловила, ошейник сняла и надела на другую, самую младшую, кошку Чойру. Шаста посмотрела на это безобразие и поняла, что ее лишили чего-то важного. Тем более, что Чойра на свое новое украшение особого внимания не обратила. В общем, когда я ошейник вернула Шасте обратно, ее кошачьей гордости предела не было: "Вот! Смотрите все, что у меня есть! Это мое! Я теперь особенная, значит, меня больше всех любят!" Так и ходит второй день, гордо задрав голову и хвост :) И о том, что ошейник ей мешал, позабыла напрочь.
10.07.2014 14:03:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если одеть простой ошейник для красоты, то он, в случае если кот им зацепиться, не сможет раскрыться. А ошейники от блох раскрываются.Мой кот неоднократно без него приходил. Когда мы купили очередной ошейник от блох, я его застегнули и руками растянула, он раскрылся.Мы кошке в этом году купили ошейник от блох со светоотражающей полосой фирмы харц, также есть разноцветные(белые, красные, розовые) 10.07.2014 22:43:29, стеша
ШаНуар
Смотря как зацепится, может не раскрыться, если перекосится. Я предпочитаю не рисковать. 11.07.2014 00:03:20, ШаНуар
ШаНуар
Ошейник на кошках - крайне опасное дело. Лет 16 назад, когда у нас появился первый кот, надела ему при поездке на дачу анти блошиный ошейник. Ночью проснулась в холодном поту, приснилось, что лезет в какую-то щель, цепляется ошейником, виснет и душится. Еле дождалась утра и возвращения с гулек, сняла ошейник. Больше мои коты в ошейнике не ходят. А буквально пару месяцев назад в ветклинике рассказала смеясь эту историю, как пример сдвинутых хозяев. И наша врач очень серьезно сказала, что я зря смеюсь, им уже о несколько таких случаях хозяева рассказывали((.
Хотя на Монмартре, да, все кошки в ошейниках.
10.07.2014 16:18:00, ШаНуар
Настройчик
Поэтому для кошек хорошие качественные ошейники делают с застежкой которая при достаточно не большом усилии легко расстегивается или в виде резинки из которой животное если зацепится сможет выскользнуть. 11.07.2014 23:49:42, Настройчик
У меня старший кот практически повесился на ошейнике. Смотрю кот так весело лапками машет мне за окном я ему в ответ тоже машу, а потом опаньки у него морда перекашивается, глаза закатываются, он оказывается за штырь на решетке зацепился и уже умирает.Теперь только капли использую. 10.07.2014 21:09:19, рица
Чифф@
У меня кот на даче носил антиблошиный ошейник почти постоянно. И тоже очень им гордился, хвастал, что он - кот не бездомный, а хозяйский :) Терял он их, правда, регулярно.
Но за ценную мысль спасибо большое: приду домой, проверю, может ли кошь при необходимости из него выпутаться. На мой взгляд - должна бы...
10.07.2014 16:58:15, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!