Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропал кот

Девчонки, помогите! Вдруг у кого родственники работают на складах Дикси, что на 90 км Симферопольского шоссе. Отправила сегодня кота в отпуск со свекрами, те решили остановится по нужде в лесничестве на 91 км Симферопольского в сторону Тулы. Звонят, говорят выбил решетку у переноски, купленной здесь у Ларисы. Как? Убежал в лес. Я в машину и туда. Часа 2, может, и больше по лесу лазила, звала-звала. Он, видимо, в шоке рванул от них подальше. Единственный признак цивилизации по близости - склады Дикси. Если выживет, то, скорее всего, туда пойдет. А мне завтра в Анапу выезжать... Как поеду не знаю. До дома держалась, а сейчас реву, сил нет. Он молодой, в туалет на улицу ходил (1-й этаж) - это плюс. Минус - мамкин выкормыш, спал со мной, чтобы его за лапу держали.
Похож на тайского, бежнвый с серыми полосками, глаза голубые, немного косят, не очень крупный.
фото в альбоме
05.07.2014 20:52:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дв,я бы вам посоветовала расклеить объявления с фото по складу Дикси с премией тыщ 10( если не жалко).Тогда у вас появится реальный шанс увидеть своего кота.
И еще если вашим родителям жалко животное пусть поездят на то же место с едой и позовут его.может выйдет когда оголодает.
я сама искала своего кота 10 дней и нашла его.пусть и у вас получится!
07.07.2014 23:28:56, katriona
Нет, он к ним не пойдет - они источник опасности для него. 08.07.2014 13:51:17, ната и уля
С голодухи,да с перепугу хоть что то родное,а вдруг ...Еды пусть положат,чтоб до вашего приезда не ушел далеко,а вы приедете может и выйдет.Я своего и день и ночь искала,все испробовала тк очень найти хотела. 08.07.2014 14:35:05, katriona
Картина Маслом
блин,ну как,как!!!!такой красавец! я очень желаю котику найтись! может в соцсетях во всех вывесить объявы?
А я вот реально не понимаю людей,которые ходят по нужде в лес,когда на каждой заправке есть туалет! Извините,что сюда же пишу,но просто нет слов! У кота был бы шанс выжить. И Вы могли бы оставить на заправке координаты.Жалко кота просто сердце сжимается.
Дай Бог,чтобы произошло чудо и котик нашёлся!
07.07.2014 13:45:41, Картина Маслом
Да у них другая нужда была - у пожилой родственницы голова закружилась. 08.07.2014 13:49:54, ната и уля
Дикая хозяйка
Можно подумать на заправке он бы не мог выскочить. ту дело не в "кустах", а в качестве и непроверенности переноски. Выбить решетку можно только у корзин для пикника, уж сто раз писали, что они не подходят для перевозки животных. 07.07.2014 15:38:43, Дикая хозяйка
Картина Маслом
читайте внимательнее, прежде, чем писать возражения. Я не писала, что кот не смог бы убежать. Я написала, что скорее всего, он бы вернулся на заправку. А если он на дороге убежал, вокруг всё одна сплошная дорога. Куда ему возвращаться? КУ него нет "якоря". И второе, на заправке можно было взять телефон и каждый день звонить и спрашивать видели ли кота и своё мобильный ещё оставить и оставить объявление, если кто в районе увидит кота. 07.07.2014 18:47:30, Картина Маслом
Дикая хозяйка
Все я читала. С чего ему на заправку-то возвращаться, особенно если он там в первый раз в жизни был? 07.07.2014 19:53:42, Дикая хозяйка
Слушайте ужас какой. Вот я поэтому кошку только в сумке на руках перевожу, и на поводке - мало ли что ей в голову взбредет. Переноски жутко ненадежные, из крепкие коты что угодно отковыряют, чтобы выйти! Из клетки головой дверь выламывают даже!

Печатайте объявления и вешайте везде в округе - на деревьях в лесу, на автобусной остановке, на магазине, на складах действительно - везде, где ходят люди! Скорее всего кот сидит на ближайшем дереве сидит в шоке и боится. Они далеко не убегают. Дня 3 может так просидеть в укрытии, и на зов, естественно, не откликается - он же спрятался! Потом будет искать куда пойти. На склад вряд ли пойдет, это не собака, чтобы к людям идти. Коты обычно ищут дорогу домой, т.е. вашу и квартиру будет добираться по радарам. Если кто-то по пути подкормит - может там останется. Но как правило ищут дом. Бывает ,через месяц приходят домой. Но риск машины прежде всего, поэтому я бы картинки прямо в лесу на деревьях развесила, пообещала бы вознаграждение, грибники и маньяки везде бродят, может увидят кота .
07.07.2014 11:25:08, культурный шок
Marr
стая собак там бродит(
кроме как ездить и обклеивать все столбы телефонами - ничего не могу посоветовать...

Если кот дачу знает и она недалеко, то может сам придти, у них хорошо навигатор работает
06.07.2014 15:02:47, Marr
помидорка
В базы разместите объявление claws и кот и пес. У меня недавно пропала собака. Рванул за девочкой и пропал. Набрала в поисковике: потерялась собака и там куча ссылок. Мы клеили объявления. Сделали макет и поставили в статус. Перепост во всех социальных сетях. Попробуйте в дачной конфе написать. Мы еще позвонили заводчику, все собачники нам помогали в поисках. Но у нашего песа клеймо в ухе. Есть базы клейм по которым можно выйти на клуб и заводчика. У заводчицы оказались обширные знакомства, даже бегущую строку на местном тв дали.
Через 3 дня нашелся. Пришел к дому. Потом позвонили работники бензоколонки. Муж оставлял тел им. Оказывается утром они его вытащили из заброшенного погреба. Провалился и сидел там пока нужда гавкать не заставила. Вообще он молчун у нас
05.07.2014 21:57:57, помидорка
Лес там глухой. Только эти склады в километре. 05.07.2014 22:57:38, ната и уля
Ой как жалко ! Ну дай Бог чтобы его кто-нибудь нашёл, подобрал !!! 05.07.2014 21:35:29, Natalli74
Надеюсь. Он хороший. И косоглазит так миленько. 05.07.2014 22:58:34, ната и уля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!