Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это излишняя бдительность?

Тема сразу скажу, не про кошек, а про людей.
Такая история у меня не знаю как разрулить.
Я заводчик кошек, у меня 5 кошек. В выходной проходила клубная выставка, я встретилась на ней с моей давней знакомой с котами которой я несколько раз вязала кошек. Отношения у нас хорошие, претензий не было, но отношения не близкие, конечно. Обычно - общение договор-деньги-результат, но общались в процессе и за жизнь, конечно. Около года назад я рассказала ей о моей "странной" идее - взять к к себе кошку(кота) беспородного (или породного любого) тяжелого инвалида на "дожитие". ну ведь много таких пострадавших от уродов.
На выставке она поделилась со мной историей - в ее доме тетка выбросила молодого кота из окна типа написал он там куда то. Моя знакомая подсуетилась отвезла в клинику заплатила кота выходили и отдали(клиника) его на передержку. Есть куратор на пес и кот. Созвонилась я с куратором. Все честная дура рассказала, ссылку на сайт свой дала, и сказала что мол заберу кота домой насовсем.
В ответ получила миллион вопросов просьбу о ксерокопии паспорта, договор содержания.... Тут я прервала, т.к с договорами я знакома лучшее нее т.к. человек явно путал договор передачи животного и договор содержания. Девушка потребовала от меня справку из налоговой, осмотреть мою кв., контакты клуба, вет. паспорта моих животных. И в итоге сказала что кота мне не отдаст, т.к. НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ КОТ СОДЕРЖАЛСЯ НА ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ. Вот тут я закончила разговор.
Но надежды не теряю. Есть ли на псе и коте адекватные а лучше знакомые Вам лично нормальные люди.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.06.2014 14:34:14,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть подходящий для вариант инвалидика)))) Маленькая девочка, очень ласковая и контактная, пока не ходит, но врачи сказали, что перспектива есть. Сама точно знаю, что ходить будет, т.к. сейчас у меня на куратостве уже есть котик с аналогичной травмой, который, отлежавшись, не только ходит, но и бегает так, что не удержать))) Но его не предлагаю, т.к. характер у парня такой, что в многокошечном коллективе жить не сможет, лидер по натуре))) А вот девочку отдала бы в заботливые руки с радостью!
Если заинтересуетесь, дам тему ВК
25.06.2014 13:43:17, Rational
Инвалидика вы отдадите безусловно. А в теме про переноску писали, что отдаете животных только тем, кто не экономит на зоотоварах. Вот такая избирательная бдительность? 25.06.2014 18:38:12, культурный шок
с чего это "безусловно"? Я не подписываю договоров, не требую паспорта, но за годы пристройств опыт уже такой, что кому-попало даже уличного не отдам. А уж инвалидик требует огромного труда, заботы, любви - побольше, чем даже здоровый маленький котенок! 25.06.2014 19:25:26, Rational
Чем ваше предложение лучше того, что в теме? 26.06.2014 13:34:56, культурный шок
фигею, чес слово! 25.06.2014 00:26:23, BTsha
Ku4ka
Возьмите у нас кота ? У племянницы 3х месячной аллергия и брат с невесткой при страивают . Коту 15 лет характер хороший. А то придется мне брать, а у меня весной свой умер 22 х летний и я вот не готова еще раз это пройти так быстро(( возьмите и реально доброе дело сделаете и две семьи спасете)) 24.06.2014 23:06:18, Ku4ka
Ну я с Пика, и знакомые у меня там есть. Что конкретно Вас интересует? 24.06.2014 16:24:59, Чернобурка
а что именно разруливать? возмёте другое животное у другого человека, благо таковых полным полно. 24.06.2014 16:20:10, хатуль мадан
Natalya d'*
Вам надо понять, что среди таких "кураторов" много психически больных людей, именно их болезнь их толкает заниматься "спасением мира".
Я бы на начальном этапе послала эту конкретную девушку нафиг и искала другого кота у другого куратора.
А "адекватные и нормальные кураторы" и тут есть, достаточно пролистать темы на 2-3 месяца назад.
24.06.2014 16:05:33, Natalya d'*
NLU
Даже не могу понять, почему мне это неприятно. Понимаю, что это обычный бизнес, но ... 24.06.2014 15:42:23, NLU
Вечная Весна
конечно, даже тут на семье есть люди с ПиКа, совершенно нормальные, адекватные и лично мне знакомые.
Я брала у них котёнка, и вопросы были по делу.
24.06.2014 15:22:29, Вечная Весна
Их и ищу.
Параллельно ищу и сама.
24.06.2014 15:23:37, заводчик кошек
да, есть, мы брали на песикот метрокошку у нормальной совершенно девушки - Лена, фамилию ее не помню. по телефону была пара вопросов - сколько у нас дом.животных, какой возраст. какой-то договор мы подписывали, но это понятно что формальность, она главное сказала, что если вдруг не захотим кошку держать, чтобы обязательно принесли обратно, а не выбрасывали.

но у нас такого в мыслях не было - живет уже 7 лет
24.06.2014 15:05:45, ALora
Это вовсе не формальность, зря вы так думаете. А контактов не осталось? 24.06.2014 15:07:05, заводчик кошек
но кстати, по поводу контактов - можно попробовать там поспрашивать именно о Лене, которая была куратором метрокошки - они нашу так называли - она к той Лене в метро сама бросилась на колени - совсем маленький котенок был - 1-1,5 мес. она ее назвала Мелисса (дочь моя потом ее переименовала в Алишу)

ну, можно сказать что типа по рекомендации метрокошки ищите куратора:)
24.06.2014 18:43:00, ALora
нет, слишком давно было. по поводу формальности - и что с этим договором делали бы ПиКовцы, если что - допустим, взявший погубил животные или выбросил? какие механизмы принудительного исполнения этого договора?

наша вот кошь взятая там из окна выпрыгнула с7 этажа. мы лечили и успешно, стала как новая быстро. но при чем тут договор - тут главное личность того,кто берет.все на доверии.
24.06.2014 18:40:34, ALora
мдя.... мне кажется, что детей в приемные семьи легче отдают. извините, что не в тему . 24.06.2014 14:58:50, Ехидна
я тоже не просто так продаю котят. 24.06.2014 14:59:42, заводчик кошек
я в курсе-летала )) сами брали кота у заводчика. только не поняла - к чему ваша реплика была? если вас устраивает такой стиль общения и вы сами так общаетесь с покупателями - не жалуйтесь )) 24.06.2014 15:35:38, Ехидна
Businka
Тоже присматривала там себе собачку, в итоге, почитав их форум, я пришла к выводу, что адекватных людей там немного. С такими требованиями пусть дальше пристраивают, а я взяла на Авито. Домой привезли, спасибо сказали, через пару дней позвонили спросить как дела и досвидос. Все счастливы! 24.06.2014 14:54:59, Businka
+1000 24.06.2014 15:16:46, Maaly
ОльгаЯ
Вот уж такого добра как кошек... просто на улице взять? 24.06.2014 14:42:26, ОльгаЯ
В питомник взять кошку с улицы????? Это категорически невозможно, что Вы.
Я ищу адекватные контакты на псе и коте по этому котику.
24.06.2014 14:46:09, заводчик кошек
<В питомник взять кошку с улицы????? Это категорически невозможно, что Вы.>
Почему?
24.06.2014 15:00:36, Птичка снежная
Потому что это питомник, т.е. некое замкнутое сообщество.
Кошки привиты в опр. моменты глистогонены, обработаны. Питаются опр. кормом. Имеют свои сложные и понятные им отношения. Могут быть беременные-кормящие. Котята тоже часть питомника, сама важная часть и хоть они ограждены от др. животных, о них им известно. Инфекции (даже условно патогенные) принесенные в питомник - преступление.

Если вам так понятнее - в дет. дома в группы с детьми не пускают посторонних совсем, там есть спец. помещения. Тут так же. Но это я про заводчиков, не разведенцев.
24.06.2014 15:06:00, заводчик кошек
ну карантинные с ПиКа тоже без гарантии отсутствия инфекций. наша малышатина оказалась носителем ринотрахеита. ей-то хоть бы что, а вот наша домашняя породистая заболела - кашлять начал, лечили, обеим иммуностимуляторы еще прокололи. 24.06.2014 18:48:51, ALora
Дикая хозяйка
Более того. Наша Сонька из домашней семьи (и кот и кошка жили у одних хоязев) оказалась переносчиком калицивироза. 24.06.2014 19:12:19, Дикая хозяйка
Я, конечно, дилетант - и кошки у меня обычные "помоешные". Но если в совете Алекса заменить "кастрацию" на "временный карантин и полную вакцинацию/обследование" - чуда не случится? 24.06.2014 15:09:11, Птичка снежная
а заменять не надо. Там про клинику было написано - вылечили от всего, кастрировали - и в семью. 24.06.2014 16:00:34, AleXXX
Именно так. Только так случается чудо. Только на вакциинацию и карантин надо время. Кот находится на передержке. Что это за место и условия мне неизвестны. 24.06.2014 15:14:53, заводчик кошек
ОльгаЯ
Ну если Вам так уж нужен именно этот кот, договоритесь с кем-нибудь, кто изобразит потенциального хозяина, будет поддакивать куратору, я не знаю даже, что тут можно еще придумать. 24.06.2014 14:51:44, ОльгаЯ
Такой кот отдается на условиях и с договором, это правильно и нормально. Но с нормальным договором.
если Вы не знаете, зачем писать?
24.06.2014 14:53:59, заводчик кошек
почему Вы так агрессивны? 24.06.2014 15:38:58, Ехидна
кошки достали? :) 24.06.2014 16:00:56, AleXXX
ОльгаЯ
Вы правы, я не в теме и восприняла Вашу тему чисто как потрепаться. Вы серьезно думаете, что ЗДЕСЬ Вы найдете адекватных кураторов вашего кота? 24.06.2014 14:57:20, ОльгаЯ
ландыш
))) 24.06.2014 15:25:55, ландыш
Мир велик)))
Я знаю, здесь есть люди, кот. имеют отношение к этому сайту. Мой круг достаточно узкий сплошные породники.
24.06.2014 15:00:59, заводчик кошек
сдаешь на передержку в клинику, чтобы там же кастрировали - и берешь. Какие проблемы-то? 24.06.2014 14:48:15, AleXXX
кастрация тут ни при чем. Проблемы другие. Но эта тема явно не ваша, Алекс. 24.06.2014 14:52:02, заводчик кошек
почему здорового кастрированного кота не поселить в породиствми кошками? Чем тот кот хуже? А тема моя...Я прекрасно решал проблему подселения кошек с улицы к своим. 24.06.2014 15:59:04, AleXXX
потому что он запросто может быть не совсем здоровым, но и не больным - носителем всяких условно-патогенных заболеваний типа герпеса и подобного. Питомниковые кошки породистые с заведомо ослабленным иммунитетом, заразятся, да еще и заразят кота племенного, а тот еще кучу племенных кошек... Так-то заболевание не опасное, однако может быть бесплодие и пороки развития котят 24.06.2014 17:13:19, Лось_Анджелес
Вы удивитесь, но как раз в питомниках просто рассадник вялотекущих инфекций, и заразить кота с пика там очень вероятно. Не имею ввиду именно питомник автора, но вот положа руку на сердце, может ли автор перечислить на какие инфекции она сдавала анализы своим кошкам? 26.06.2014 01:37:14, да нет
для этого есть клиника, где проходится полное обследование и выдерживается карантин. 24.06.2014 23:53:19, AleXXX
Grumpy Cat
Может конференция немного не та? Здесь на общие темы беседуют, а вам в конкретной области нужны знатоки.
24.06.2014 14:58:22, Grumpy Cat
ZAIA
да жалко кота-то. именно этого.
24.06.2014 14:45:11, ZAIA
ОльгаЯ
Это понятно. Но все-таки животных, которым нужен дом, по-моему, гораздо больше, чем людей, желающих их приютить.
Я пообщавшись в заводчиками и псевдо-заводчиками взяла уличную кошку, никакого негатива от общения в неадекватными людьми, которые выспрашивают, есть ли у меня дети и подходят ли такие дети их котеночку.
24.06.2014 14:47:14, ОльгаЯ
То что заводчик спрашивает Вас о Ваших детях их возрасте темпераменте, о жилищных условиях и мат. положении ничего плохого нет. Заводчик лишь хочет что его котенок попал в хорошие руки. И стоимость котенку тут увы, не главное.
Я сама отказываю семьям с детьми до 5 лет и с "особыми" детьми.
24.06.2014 14:50:54, заводчик кошек
просто цену набивает и понты. 24.06.2014 16:01:42, AleXXX
ZAIA
да тут надо разбираться, одно дело - элитные котята, а другое - беспризорный травмированный кот.
с первыми можно и повыбирать хозяев, второго - счастье, что нашелся желающий.
24.06.2014 14:55:35, ZAIA
Наоборот, Зая:) С первыми особо дергаться не приходится, котенок из нормального дома легко обживется в семье, а вот для травмированного кота /в которого уже угрохана куча нервов и денег на лечение/ нужен дом не просто с адекватными людьми, но зачастую особые условия содержания. 24.06.2014 16:29:37, Чернобурка
Вы не совсем правы. Я понимаю желание отдать в хорошие руки и с договором. Но договор адекватный должен быть. Это стандартная форма - договор содержания - там все указывается и если в доме есть др. животные нормально спросить их вет. паспорта. Но чистота денег((((( неадекват, имхо. 24.06.2014 14:59:04, заводчик кошек
ZAIA
"чистоту денег" я вообще не обсуждаю. ибо бред.
но тем не менее, очень злит такая пристрастная проверка. не забываем, что животные в приютах живут не в лучших условиях, и на месте работников приюта я бы радовалась, если их берут, а не устраивала кастинг будущих хозяев.
24.06.2014 15:09:22, ZAIA
Вечная Весна
кот на передержке и куратору небезразлично, к кому он попадёт.
Я излишнюю бдительность не оправдываю, но и радоваться, что хоть кто-то взял, как-то странно.
24.06.2014 15:24:42, Вечная Весна
ZAIA
а какова судьба тех, кого не взяли, кто навсегда остался в приюте?
и по каким критериям может не подойти потенциальный хозяин?
24.06.2014 15:26:34, ZAIA
Вечная Весна
про приют не знаю, я про котов на передержке

я вот сейчас буду пристраивать найденного котёнка и точно не отдам его в семью с маленьким ребёнком. Ещё не отдам тому, кто мне покажется странным)
24.06.2014 15:29:01, Вечная Весна
ZAIA
а что, маленький ребенок - это гарантия плохой жизни котенка?
а если кроме желающих с маленьким ребенком больше его взять никто не пожелает - какова его судьба?
24.06.2014 15:41:45, ZAIA
Вечная Весна
практически да, гарантия. Котёнок маленький и хрупкий, ребёнок маленький и шустрый, ему захочется потискать новую живую игрушку и чем это закончится - неизвестно.

Продам в поликлинику на опыты, конечно, если его никто не возьмёт.
24.06.2014 15:48:36, Вечная Весна
ZAIA
последняя фраза - это ты так шутишь?
а если серьезно?
24.06.2014 15:52:29, ZAIA
А если серьезно, то все зависит от адекватности хозяев. Я первого кота взяла, когда коту было 6 недель, а моим детям 4 и 3 года:)) Ну так у меня с котенком-то не забалуешь, у нас и хомяк до этого жил, и попугай, дети приучены смотреть с благоговением и не дышать:)))) 24.06.2014 16:31:05, Чернобурка
сами при этом показаться странной не боитесь? ))
шучу, я Вас прекрасно понимаю, но излишняя серьезность иногда удивляет при взгляде со стороны )))
24.06.2014 15:40:59, Ехидна
Вечная Весна
не боюсь)
"лучше перестраховаться чем потом жалеть"(не помню, из какого фильма фраза, но это мой девиз))

у меня тоже был случай, когда ещё лет 15 назад хотела взять взрослую кошку и меня напугали расспросами, требованием паспортных данных, периодических отчётов и созвонов и обязательного посещения квартиры на предмет проверить, как будет жить кошка. Испугалась и взяла кошечку у другой женщины)
24.06.2014 15:45:02, Вечная Весна
приюты боятся нарваться на неадекват. 24.06.2014 15:18:20, Gulchatai
Я тоже боюсь, увы, нарывалась 1 раз мне хватило. Судилась и забирала кота в страшном состоянии с судебными приставами.
Я готова показать все что нужно. Но обсуждать чистоту денег - не готова.
24.06.2014 15:21:04, заводчик кошек
Я готова к пристрастной проверке, мне скрывать нечего. Мои животные здоровы и адекватны, получают все что необходимо.
Это не приют, а некая "передержка". потому столкнувшись с неадекватом, ищу адекват.
24.06.2014 15:18:06, заводчик кошек
передержкой может называться просто квартира. иногда карантинный период держат в клетке. рассчитывать на то, что в передержке будут делать дорогущие анализы и комплексные прививки, не стоит. это все надо делать самому новому хозяину 24.06.2014 19:55:00, ALora
ОльгаЯ
Если бы это был порядочный заводчик. А то изображают заводчиков непоймикто. 24.06.2014 14:53:27, ОльгаЯ
Это верно, увы. Разведенцев безголовых миллион, заводчиков мало. 24.06.2014 14:55:05, заводчик кошек
ZAIA
вот жеж придурки, простигосподи.
я тут в своей френд-ленте читала подобное. как один мой френд хотел взять из приюта собачку, но не смог - работники приюта очень придирчиво его анализировали и в итоге сочли недостойным.
ну брееед. какие-то вредители прям((
24.06.2014 14:38:44, ZAIA
у нас была аналогичная ситуация. 25.06.2014 21:51:30, Инга&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!