Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

Плохие зубы у чиха

Добрый день и хэлп-хэлп-хэлп!
С полгода назад мы по объявлению на Авито взяли в добрые руки собачоночку чихуахуа. Прежние хозяева честно предупредили, что зубы у собачки плохие - мол, грызть косточки "зубные" не хотела, питалась натуралкой, да и вообще по породе зубки у чихов слабоваты.
Мы вскоре действительно убедились, что во рту у малышки полторы гнилушки спереди, жевательные зубы вроде более-менее и на месте.
Пошли к ветеринару, которая велела обрабатывать десны гелем Зубастик энное кол-во раз в день, клеить спец. таблетки на десны и готовится к снятию зубного камня ультразвуком.
Проблема оказалась в том, что собанька отказалась десны лечить - извивалась, кусалась, хрипела и заходилась чуть ли не в сердечном приступе.
Не совладали вдвоем с мужем и решили, что лучше пусть будет с плохими зубами, но живая.
На этой неделе решили попробовать еще раз, спустя довольно долгое уже время. Первые несколько раз далась, но с каждым разом все хуже и хуже - не дает обрабатывать десны.
А во рту между тем полный швах: десны воспаленные, зубы шатаются, ну и жуткого вида: черные и страшные.
У меня на сердце неспокойно и совесть боле не позволяет отмахиваться от проблемы.
Вопрос: что посоветуете??
Может быть, есть у кого проверенный собачий стоматолог, чтобы снять камень, удалить неподлежащие восстановлению зубы и грамотно проконсультироваться?
Заранее спасибо!
15.06.2014 20:03:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гуша
Улаков А Н .. сайт его найдите. Мне врач очень понравился. 16.06.2014 16:30:03, Гуша
Карта мира
Cпасибо Вам просто преогромное! 16.06.2014 18:52:25, Карта мира
Очень хороший собачий стоматолог. 16.06.2014 17:17:16, moda
Monmorensy
я вам отправила на мыло контакты зубочиста:-) 16.06.2014 14:25:49, Monmorensy
Карта мира
Большое-пребольшое Вам спасибо!!!! 16.06.2014 18:52:48, Карта мира
ну, вообще, это что-то странное про чихов. у меня чиху 13,5 лет. камень снимали раз, да и то просто раз зашли в ветакадемию. наш на натуралке, но все вареное.

никакие косточки наш не грызет. и никаких гнилушек у него в таком солидном возрасте нет.

посоветую в ветакадемию скрябинскую на кафедру мелколабораторных животных. но это просто последняя инстанция, может кто и в клиниках присоветует
16.06.2014 00:39:41, ALora
Карта мира
А почему вет академия - последняя инстанция? 16.06.2014 00:54:22, Карта мира
там лучшие специалисты 16.06.2014 03:40:57, ALora
Настройчик
Да не правда, не все там специалисты вообще а уж лучшие это раз два и обчелся :). Нужно знать к кому идти и не забывать что любой специалист это тоже человек и делает то что в его личных человеческих силах. А вообще сейчас активно развивается вет стоматология ( создалась даже ассоциация стоматологов вет), есть специалисты которые стажировались в иностранных клиниках (на данный момент в этой сфере ветеринарии мы отстаем ). Например Спирина Анна Сергеевна в близнецах( это как пример). 16.06.2014 16:12:38, Настройчик
да, наверное, я по старой памяти, мы почти 10 лет назад там с псом блыи 16.06.2014 19:54:33, ALora
Карта мира
Спасибо. Скрябина от нас недалеко, буду иметь в виду. 16.06.2014 00:49:39, Карта мира
[ссылка-1] 15.06.2014 23:37:02, Мая и гриффоны
вот после этой фразы "более 85% собак и кошек старше 4 лет болеют пародонтитом" я бы в ту клинику ни разу не пошла - явно же развод на бабки 16.06.2014 00:41:25, ALora
А почему зубы без наркоза чистите? Старая или проблемы с сердцем? 15.06.2014 20:42:02, Murcha
Карта мира
Мы пока ничего не чистим, мы пытались десны лечить в домашних условиях. Чистить камень будем с наркозом, видимо. 16.06.2014 00:47:34, Карта мира
Monmorensy
Подруга недавно хвасталась что очень удачного человека нашла, который ее китайцу зубы чистил. Если хотите-спрошу контакты. Но мне кажется, что кроме чистки зубов еще какие-то проблемы надо решить, с питанием например. Чем она есть-то будет? Если столько зубов гнилых? 15.06.2014 20:16:26, Monmorensy
Карта мира
Ой, да-да-да, спросите, пожалуйста! Буду очень Вам признательна! 16.06.2014 00:46:55, Карта мира
вот именно. но надо смотреть что за натура была. неужто чиху давали сырое мясо??? паштеты будет есть. главное убрать источник воспаления во рту 16.06.2014 00:43:09, ALora
Карта мира
Чем кормили прежние хозяева, точно не знаю, сказали, собака ела все с нашего стола (супы, каши и пр.). Мы сейчас кормим влажным кормом. 16.06.2014 00:53:00, Карта мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!