Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пес протестует.

У меня проблема.
Собака в знак протеста, когда я ухожу, накладывает мне на полу кучу.
Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
Не уходить не могу, я же тоже человек, учиться и работать надо!
09.10.2002 21:03:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня уходила на 3 часа. Оставила открытыми все двери (раньше закрывала кухню и комнату в её распоряжении оставались комната и коридор). Вернулась - все чисто! Похоже, что это был протест против закрытых дверей! И сосед говорит, что тихо себя вела, а раньше жаловался, что скулит.

Может пройдет?...
10.10.2002 14:08:12, Муся
ROlia
Очень может быть. Наша тоже немного хулиганила, когда ей в коридоре оставляли. Как только стали оставлять открытыми все комнаты, стало спокойнее, тьфу-тьфу-тьфу.
У меня муж тоже только на поводке с ней гуляет, Шейла только меня идеально слушается:-))
10.10.2002 14:37:21, ROlia
ROlia
Маш, а она долго у вас остается одна, на целый день? Может найти ей "платного выгульщика", чтобы её выводили хотя бы днем на 10-15 мин.??? У вас во дворе наверняка есть друзья-собачники, может кто из них согласится?
Тем более, после дачного сезона, когда собака привыкла целый день проводить вместе с вами, ей довольно тяжело опять привыкнуть сидеть дома одной.
10.10.2002 13:33:47, ROlia
Оль, не пойдет она ни с кем. У нее патологическая любовь ко мне. Даже когда муж выгуливает, то только на поводке идет.
Сегодня уже лучше! См. выше.
10.10.2002 14:11:33, Муся
У нас тоже так. Если нашего Борю (ротвеллер) запирали в комнате - стал "вольничать" с гостями - то мы находили не одну, а серию куч, наложенных в рекордно-короткое время. Причем, он сам - очень осознавал вину, всем своим видом демонстрируя свое осознание. 10.10.2002 08:53:48, ЕЕ
Не могу,что-то так смешно стало,особенно последняя фраза!-))
Сколько собаке?
09.10.2002 21:13:17, Карбонара
Вам смешнооооо! А мне! Это черный юмор :)
Собаке 1,5 года. Родезийский риджбек.
09.10.2002 21:15:37, Муся
А вы ей внимания достаточно уделяете,когда дома?Если да,то мое мнение-наказывать.Если нет,то уделять больше внимания и все равно наказывать.Пока он у вас еще не вырос до конца,не позволяйте сесть себе на шею,они чувствуют слабинку и тут же этим пользуются,хитрые жуть! 09.10.2002 21:22:18, Карбонара
Наказывать, КАК? Она счастлива, что я вернулась, но я вместо того, чтобы радоваться вместе с ней, громко ругаюсь, тыкаю носом в кучу и лупила её газетой. Она признаёт себя виноватой, прячется, ложится на свое место, голову прячет. Потом я достаточно долго с ней не разговариваю.

Я что-то делаю неправильно?

Больше времени я ей бы уделяла, но где его возмешь??? Стараюсь...
09.10.2002 21:32:40, Муся
По идее ее "протесты" должны выражаться еще в чем-то. Присмотритесь внимательно - где-то еще должны "вылезать" ее с Вами "несогласие",- и тут тоже нужно быть строгой, как и в вопросах лидерства.
Дрессировщики рекомендуют не объявлять собаке "бойкотов", чтобы у нее не сложилось ощущения общей нелюбимости. Наказание должно быть строгим, но после него собаке нужно давать понять, что хоть она и провинилась, но зла к ней Вы не держите, и радостно общаться и хвалить за хорошие проявления. Лично я раньше пользовалась бойкотами весьма долго и вроде бы успешно. пока не опробовала другой вариант. И результат заметно лучше.
09.10.2002 22:43:32, francaise
Можно попробовать гулять подольше или ругать сильнее. Моя собака спокойно переносит уход хозяев в будний день на работу, но если без нее всей семьей в выходные... 09.10.2002 21:08:56, Панна
А мне за то же льет лужи. Кроме того, может лить лужи по любому поводу, если что-то не так. Барбосу 6 лет. Наказания не помогают. Тоже не знаю, что делать :-( 09.10.2002 21:08:18, Золотая Осень
И лужи у нас тоже бывают... 09.10.2002 21:17:25, Муся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!