Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ptitsa

надумала завести Хорька)

Читаю-читаю.... Столько всего написано. А есть ли среди нас заводчики хорьков? Вот что скажите - посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.06.2014 23:24:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ptitsa
Девочки! Всем спасибо за комментарии. Взгляд со стороны очень даже полезен! Самое забавное, что пока я думала про хоря, подруга предложила щенка йорка за символическую плату)Сижу.... думаю.....))) 02.06.2014 11:52:19, Ptitsa
FibiBuffe
у нас у друзей хорек.
вонююючий(((
02.06.2014 10:45:30, FibiBuffe
Зайка_Ариэля
По-моему, все советы ниже это глупость несусветная.
Посоветуйтесь на форумах лучше, здесь почти никто ничего про хорьков не знает.
02.06.2014 09:19:08, Зайка_Ариэля
nirva
а где вы тут советы нашли? Или, по вашему, те, кто говорит, что от них вонь-врут? Прямо все и скопом? С тайным умыслом? Или глупы настолько, что не в состоянии отличить наличие запаха от его отсутствия? Моим знакомым, которые держат тоже уже кажется, что "не пахнут", чего нельзя сказать о приходящих к ним в гости. 02.06.2014 09:32:44, nirva
Зайка_Ариэля
Ну, так как у вас нет хорьков, нечего ерунду выдумывать (я не лично про вас).
Советоваться надо на форумах владельцев, а не здесь.
02.06.2014 11:24:52, Зайка_Ариэля
nirva
А где вы видите советы? Какую конкретно ерунду выдумывают? Здесь разве советуют как содержать, кормить, поить и т.д.? Или свои ощущения от хорьков у других тоже нельзя высказывать, потому что это не мнение профессионалов? 02.06.2014 11:30:51, nirva
Зайка_Ариэля
Вы видите то, что очень хотите увидеть)) а не увидев, выдумываете))
Я не пишу вам ничего такого, от чего возникают вопросы, вами озвученные))
Здесь вообще все обсуждение, как разговор о туфлях Лабутенах))
Никто их не видел, не мерил, не видел, но "мне подружка рассказывала, что они неудобные".
Вот так и живем.
02.06.2014 11:36:56, Зайка_Ариэля
nirva
Вы опять конкретно не ответили на вопрос: где вы нашли здесь советы? Хоть один совет? Здесь как раз то, что может быть на форуме общей направленности - впечатления от содержания хорьков другими людьми. Это НЕ значит, что написанное-глупость.Человек, заводящий животное, я считаю, должен учитывать и мнение окружающих людей.
И, простите, если я чувствую неприятный запах, это НЕ называется "одна баба сказала, что они пахнут". Запах к тому же трудновато увидеть, знаете ли... Его ощущают. А основной лейтмотив этого топа: они воняют. И у моих знакомых, которые вовсе не неряхи и за животными ухаживают, запах сильный и неприятный. Потому что Я его ощущаю, когда к ним захожу.Для НИХ их хорьки НЕ пахнут. И они могут доказывать это с пеной у рта сколько угодно, но Я больше верю собственному носу.
02.06.2014 11:54:28, nirva
О б ъ е к т и в н о с т ь
:) скорее Вы ведете беседу как человек обидевшийся на то что обижают его любимого зверька .
Видеть и общаться у знакомых достаточно для того, что бы понять, что заводить не хочется , понять, что они воняют ( по поводу, если не убирать, воняют все , согласна с Вами ) ,но запах у них специфический и не приятный , впрочем и кошатиной тоже несет неприятно жутко :(
02.06.2014 11:45:06, О б ъ е к т и в н о с т ь
Meita
приплюсуюсь. Не нужно идти на какой-то специальный форум, чтоб узнать, что от хорьков идет специфический запах. Я и раньше про это много раз слышала. И всем написавшим здесь верю (слишком многие упомянули эту особенность) Почитала все ответы и поняла, что лично в моем доме никогда бы не завела хоря. Самый веский аргумент - запах!
Если автора темы запах не останавливает, то можно идти на спец форум и интересоваться особенностями содержания.
02.06.2014 17:11:38, Meita
Ivanochka
Кстати, обоняние у всех разное. Может, девушка реально не слышит запах. Для меня воняет и в доме, где кошки, а уж запах псины реально не выношу.
А кто-то не чувствует ))
02.06.2014 14:04:50, Ivanochka
Зайка_Ариэля
У меня 2!!!
Суперские. Не пахнут))) Надо за ними ухаживать.
02.06.2014 09:17:29, Зайка_Ариэля
А они кастрированные и Вы удаляли им железы? Если да, то это настоящая операция? Как они ее переносят? В каком возрасте делать? 03.06.2014 01:54:14, Marlen616
Воняют они - жуть. И еще у подруги кусался сильно. 02.06.2014 07:13:27, Наталия1974
Ferrett
Я люблю этих животных, но заводить не буду наверное. Последняя хориха умерла в этом году, 10 лет прожила.
Запах есть и я лично к нему не привыкла.Хоть кастрировала всех и убиралась денно-нощно. Вам бы пообщаться с хорятниками, они гуляют где-то вместе, на форумах посмотрите и вам честно скажут, за и против. В сообществе никто не заинтересован, чтобы вы завели, разочаровались и выкинули где-то.
Насчет дикости и злобности полный бред , если вы не из леса его принесете, конечно.
02.06.2014 02:13:16, Ferrett
Мальса
запах - это что-то невероятное( 02.06.2014 02:07:39, Мальса
Подруга держала, была в полном восторге от этой идеи, потом энтузиазм иссяк потихоньку...Пахло прилично, но для меня и дома,в которых кошки, пахнут. Хозяева, наверно, привыкают. Кусал их за ноги утром,будил, так сказать. И он на месте сидеть не может, все время в движении, то есть потискать, приласкать нельзя. По мне обычная кошка лучше. 02.06.2014 01:44:13, Shepherd
У меня подруга 11 лет держит. Запаха нет в квартире, но она дома работает, поэтому убирает, убирает, убирает.
За эти годы всякие хори были, при наличии лотков в разных уголках квартиры все равно могут сходить рядом, сами они пахнут, надо удалять железы. Есть виды, которые могут и укусить, но в целом они прикольные, но сама бы заводить не стала из-за борьбы с запахами. ))))
02.06.2014 01:36:08, Осенний лист
Гжелка
оно вам надо?
не знаю как они там в условиях квартиры себя ведут... я знаю их как животных из дикой природы. не дай мне бог, или моим детям однажды повстречаться с этим милым забавным животным....
вот боюсь. опять же из того "места встречи и знакомства" знаю случаи нападения их на людей. много лет назад брат рядом с двором на лугу повстречал. ему повезло, что у него была лопата и их всего 5 штук взрослых особей.....
02.06.2014 00:50:27, Гжелка
Ferrett
можно ваш пост скопировать на хорьковый сайт? Чего только не слышала, думала, ничего уже не удивит, но вы рекорд побили. 02.06.2014 02:20:58, Ferrett
МэМ
Хорь дикий и домашний абсолютно 2 разных животных. Моя бабушка их всегда убивала т.к. они кур душили и яйца в курятнике таскали. Я до сих пор помню встречу с хорьком в детстве, они не столь милы в дикой природе как кажется на первый взгляд. На собак нападают эти милые....... 02.06.2014 18:20:02, МэМ
О б ъ е к т и в н о с т ь
ичего удивительного , зверек из диких, так что все реально , случай не еденичный 02.06.2014 10:59:17, О б ъ е к т и в н о с т ь
У отца домработница разводит хорьков :) Больше по теме нечего добавить - про запах она не рассказывает, понятное дело :))) 02.06.2014 00:40:36, Сыроежка(с большой буквы;)
Madam_sha
были подобные знакомые и не одни, впечатление от этих животных - держать можно, но строго не в квартирных условиях. ужасно подвижные и утомительные животные особым умом и чистоплотностью не отличаются, бывают агрессивны, чудовищно вонючи, и бардачны. 02.06.2014 00:14:28, Madam_sha
M0rning
+1 у меня братан разводил, соседи до сих пор со мной не общаются. В его комнату я не заходила, из комнаты особо не пахло, но судя по общественному мнению, было там жуть что. 02.06.2014 09:12:17, M0rning
al_gol
Никогда хорька не было у меня, но мне кажется, что это животное из дикой природы, а дикую природу в квартире держать нельзя.
Про запах ничего не скажу. Может, женского пола хорьки не пахнут?
02.06.2014 00:02:39, al_gol
Пахнут все и самцы и самки, им надо удалять мускусные железы. Зверь прикольный, но вонь....................................
Был у меня сутки на передержки, больше не возьму. Лучше шиншиллы.
02.06.2014 00:08:23, Iriska2009
Тиллотама
я наверно тоже про запах добавлю
заходила в дом где они живут - пахнет сильно
01.06.2014 23:56:55, Тиллотама
Ракель Меллер
Заводите, не пожалеете. Лучше мальчика. 01.06.2014 23:43:42, Ракель Меллер
это сарказм? 02.06.2014 01:34:01, Осенний лист
Ракель Меллер
С мальчиками проблем меньше, с девочками сложнее намного. Мальчики быстрее приручаются и более игривые. Пахнут меньше, ИМХО, но нужно ухаживать. Лучше брать маленькими что бы можно было воспитать. Мы взяли уже подрощенного, уже с характером, перевоспитываться не желает. Но все равно очень рады что у нас есть такое милое существо. 02.06.2014 10:34:25, Ракель Меллер
Зайка_Ариэля
У меня двое: мальчик и девочка.
Мальчика дали мне уже взрослым, испуганным. Полгода живет у меня. Теперь ласковый. Запаха нет.
Девочка маленькая, взяла из питомника. Сначала кусалась, сейчас самое милое существо. На руках лежит, лижется, очень ласковая.
Но надо убираться несколько раз в день, жидкости есть специальные для уборки и т.д.
Если не убирать за животным, то и от собаки пахнет.
02.06.2014 11:24:02, Зайка_Ариэля
Ракель Меллер
Все равно они клевые, хоть и пахнут и кусаются 02.06.2014 12:37:40, Ракель Меллер
Зайка_Ариэля
мальчики более ласковые. 02.06.2014 09:24:18, Зайка_Ариэля
nirva
Вонь от них- это что-то. К знакомым захожу в противогазе)))
Друзья на украине разводили-даже от двора их несло. ((
01.06.2014 23:26:53, nirva
Ptitsa
ого. читала, что ничего такого нет. 01.06.2014 23:46:50, Ptitsa
О б ъ е к т и в н о с т ь
воняют и ума там в ноготь :( сама не держала , но у знакомой был, хотя она была от него в восторге . От чего восторгаться не поняла ( какое умное животное ляжет спать в своей миске в едой например ? 01.06.2014 23:50:39, О б ъ е к т и в н о с т ь
Зайка_Ариэля
Опять же, вы же хорька видели издалека. Откуда суждения про ум??))) 02.06.2014 11:26:04, Зайка_Ариэля
О б ъ е к т и в н о с т ь
из какого далека ? достаточно побыть с животным пару часов , что бы понять . Но по мне и утверждения об большом умище кроликов и морских свинок ( хотя в детстве сама громче всех кричала какие они у меня умные ) , вызывают удивление ( Кламсик прости ) .
Опять же все разные , кто то ящерок обожает и тоже считаем , что ума там громадье , по мне никакого ума там особого нет, ни в рыбках, ни в хорьках, ни в кролях, уж с умом собак и кошек не сравнить ихмо
02.06.2014 11:35:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
nirva
Да, я вот тоже сильно удивляюсь, когда слышу про ум морских свинок. Было их у меня в детстве...много. Тупы, как валенки.))) 02.06.2014 13:25:16, nirva
Clumsy
:))) я тебя обожаю!:) 02.06.2014 12:05:45, Clumsy
nirva
угу. имхо лучше кролика-ума столько же, но хоть вони нет. У нас в зоомаге клетка с хорьком-уже на подходе шибает... 02.06.2014 00:10:21, nirva
Clumsy
кроликов не обижайте :) Умные вполне, жил франц.баран почти 9 лет. Могу сравнивать, были собаки, кошки. 02.06.2014 00:18:32, Clumsy
nirva
они милотой все остальное компенсируют по любому))))Может их сейчас вывели какую-то особую умную домашнюю породу, потому что в детстве постоянно были обычные кроли на даче- особым интеллектом не отличались. Весь мосК был занят мыслью - пожрать и ...ну понятно)))) 02.06.2014 00:26:30, nirva
Clumsy
ага, щазз, "милотой" :) - у нас был мальчик, характер там был, муж почесывает, перестал - полижет руку, мол, "продолжай, плиз". Я перестану - покусывает небольно - "чеши давай!". Да и в остальном - случаев убедиться в наличии соображалки - тыща. 02.06.2014 00:31:10, Clumsy
nirva
Ну, вот, видать их и вывели "котообразными", потому что то, что в клетке сидит в ожидании переделки в шапку до таких высот не добирается)) У меня сын просит.. он вообще при виде кроликов теряет волю. Но у нас мышь и 2 кота. Свекровь, которой все это хозяйство сдается на время отпуска кроля не переживет)) ЗЫ, а правда, что их можно к лотку приучить? 02.06.2014 00:36:57, nirva
Clumsy
Приучить?!:) Нафига его приучать, он сам приучился. Когда к нам попал, жил просто в будке, там он один угол отводил под туалет, опилки или что у него было, сгребал туда, засыпал. А у нас жил в квартире, в будку ходил посидеть-подумать, попить (поилка к будке крепилась) и траву-сено покушать, и туалет строго там же, в углу. Житье не в одной будке - да, развивает :)

Раз летом на участке у папы жил - месяц, в будку только на ночь и в дом. Меня спрашивали, не пытался ли прокопаться под забор к соседям. Отвечаю - он дурак, что ли. Будь у него вольер метр на метр - может, и выкапывался бы, а в "вольере" на 6 соток никуда он не выкапывался. С соседской кошкой обнюхивались, сама видела, типа знакомы уже, но вот вам "здравствуйте". Муська вполне толерантная кошка была. А вот родительская сторонилась, так и не пошла на контакт, так уж он к ней подбирался. Но Мурка и к людям не особо ласкова была, если не хозяева. Так что кошки в доме кролику ни разу не помеха.

В конфе у многих кролики, все готовы рассказывать про похождения :)
02.06.2014 00:48:12, Clumsy
nirva
Ну дык, мышь у меня тоже в строго отведенный угол в туалет ходит, точнее в отдельный домик. Мне интересно, если кролики, как коты по дому бегают, можно ли их приучить ходить в туалет в лоток. 02.06.2014 01:15:16, nirva
Clumsy
и кролику все равно нужна будка - это его нора (на участке у папы несколько лежек под кустами выкопал), он там спасается, если "опасность", туда удаляется для "подумать", и поилки кроличьи там идеально крепятся. Поэтому даже лоток лучше ставить туда, если желателен именно лоток. Но вот в ванной (и на кухне еще) будку ставить не пробовали :) 02.06.2014 01:45:50, Clumsy
Clumsy
ну его будка кочевала по дому, так что без разницы, где будет стоять. Но есть нюанс - кролики закапывают не как кошки - поскреблась и все. А поактивнее:) Может, дело в том, что мы наполнитель комкующийся не использовали, только опилки - а с ними есь шанс, что в невысоком лотке высыпались бы через край. В высокой будке такой проблемы не было, даже когда стал старенький, артрит был и прыгать стало тяжело и мы сняли прозрачный верх - остался один бооольшой лоток :), с туалетом в углу :) 02.06.2014 01:37:39, Clumsy
al_gol
Алкоголезависимые хомосапиенсы не в счёт?:-) 02.06.2014 00:00:59, al_gol
О б ъ е к т и в н о с т ь
совершенно верно)))) Ты как себя чувствуешь? 02.06.2014 00:05:54, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!