Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний зуб у собаки

Может быть тут есть специалисты в выставочных делах? Считается ли пороком, или дисквалифицирующим признаком лишний зуб у собаки? Ей 5-й месяц, поменялись верхние резцы. За первым резцом сзади растет еще один, маленький :((
Мне уже сказали, что надо делать рентген, чтобы узнать самостоятельный это зуб, или просто вторая коронка. Так вот, если это все-таки не самостоятельный зуб, и удалить его никак нельзя, то собаку дисквалифицируют?
12.10.2000 18:09:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая у Вас порода?У нас тоже так было,но зуб сам выпал,но это к сожалению порок:-((У нас три собаки,мы занимаемся выставками. 13.10.2000 23:30:53, Вика
Французский бульдог. Для нас прикус вообще важное дело, а если этот зубик нам его испортит, то... :((

Мы консультировались у ветеринара, и он сказал, что пока его трогать не надо.
Обидно то, что когда мы ее брали, нам говорили, что это "звезда помета", очень перспективная собака в плане выставочной карьеры и разведения... А у нее вырос этот злосчастный зуб.

Я еще даже не звонила нашему руководителю породы, не разговаривала на эту тему.
В инете нашла только 1 сайт, посвященный французским бульдогам и там написано, что лишний резец является недостатком. Честно говоря, я не слишком хорошо разбираюсь в этих вещах. Но ведь порок и недостаток это разные вещи? Может быть у нас будет хоть какой-нибудь шанс на выставке?
14.10.2000 12:16:47, Екатерина
Чемпионства не будет:-(, могут ограничить в плем. работе.
У нашего спаниеля был лишний резец-между двумя первыми. Его до смены зубов машина сбила,вот зубные зачатки и выкинули фокус. Удар пришелся по морде.
Может и у вашего что-то травматическое или наследственное, что при покупке от вас скрыли.
14.10.2000 20:17:05, Лена
ВЫ же не покупали уже с таким зубом собаку?Вполне возможно,что заводчики этого не могли знать,никто не может дать гарантию,что вырастит звезда ринга.Просто обычно каждый заводчик знает,какая собака подает надежды и какая просто собака для дома и души,а вырости может что угодно:-)Хотя задатки все равно видны .Перед тем как купить собаку советую всем обратиться к опытному человек,что б он помого вам выбрать щенка.Заводчик может рассказать,что угодно:-(Это на будущее. 14.10.2000 23:47:41, Вика
Да, нет... Похоже, что она и вправду была им интересна, потому что звонили мне очень часто, интересовались как она, как и что ест, как себя ведет, т.е. не то что сплавили и рады, что лапши на уши навешали.
Теперь буду ждать, когда зуб вырастет, все-таки надеюсь, что он или сам отвалится, или его можно будет удалить.
15.10.2000 09:33:27, Екатерина
А,нам этот зуб был до лампочки:-) Мы собаку покупали ,что бы с ней дружить, а не по выставкам таскать. 15.10.2000 01:32:30, Лена
Лена,а Вы знаете что выставочную собаку очень трудно вырастить и для этого нужно приложить много усилий и вложить приличную сумму.И собак по выставкам не таскают.Выставка это праздник,это радостное событие .Не каждый человек потянет все эти выставки,а тот кто ими занимается действительно заботиться о будущем своей собаки и по настоящему любит ее. 15.10.2000 17:59:07, Вика
Я знаю,что просто хорошую собаку вырастить непросто, независимо от того выстовочная она или нет.
Мера ответственности за животное не изменяется, взависимости от породы, размеров,пристижности, выстовочности и стоимости. Точно также от всего этого не зависит любовь.
15.10.2000 18:56:10, Лена
Человек всегда должен стремиться к лучшему. 16.10.2000 22:57:44, Вика
А мы и для того, и для другого :))
Просто потому что я никогда этим не занималась, и мне это интересно, а теперь обидно, что так вышло.
И еще тогда вопрос - зачем покупать собаку в клубе, если не собираешься ею заниматься? Ведь разведение породы дело тоже серьезное. Можно ведь и на "Птичке" купить породистую собаку, но которой не надо будет заниматься.
15.10.2000 09:28:46, Екатерина
Екатерина,сегодня мы пришли с выставки,выставлялись 2 наши собаки,обе заняли призовые места,особенно нас обрадовала наша юная английская бульдожка:-))Очень перспективная девочка.Я перед выставкой так волновалась,что спать не могла.Выставки это прекрасно!Желаю Вам удачи,может зуб еще выпадет,я бы Вам советовала в любом случае пойти на выставку ,выберите зарубежного судью,на наших судей не ходите.там Вам все подробно опишут и скажут,и вы определитесь,что делать дальше. 15.10.2000 18:02:59, Вика
Что бы с собакой было легко и приятно,все равно клубная она или дворняга, нужно заниматься.А, на ПТИЧКЕ могут запросто продать хомячка из которого потом белый медведь вырастет. 15.10.2000 12:14:25, Баба Лена
Сейчас в наше не очень легкое время,люди не могут себе позволить купить прекрасного щенка по достаточно высокой цене.На Птичке есть реальный шанс продать щенка,так как тудам едут люди с разных городов.На Птичку выходят и питомники и чемпионы со своими щенками,те же клубные собаки,только продаются на рынке.Даже у самой титулованной собаки могут быть проблемы с продажей щенков:-(Вот так. 15.10.2000 18:06:14, Вика
Знаю,знаю. Соседи один раз повязали свою спаниельку-в итоге только одного щена продали, а других бесплатно по знакомым еле раздали.
Теперь она у них холостая ходит :(, поэтому у нас кобель.
15.10.2000 18:46:57, Баба Лена
У нас просто такие породы на которых все таки есть спрос,и собаки достаточно дорогие. 16.10.2000 23:00:09, Вика
А,знаете. У наших знакомых есть такса жесткошерстная. Такая классная чемпионская собака. Побегали они с ней по выставкам, дошли до международного уровня и бросили.Говорят очень хлопотно и не очень дешево. Да, и всеравно им как-то стало есть у него медалт или нет. Так что каждому свое.:-).
А, у меня сейчас живет здоровенный метис,совсем бесплатный:-)
15.10.2000 11:57:30, Лена
Я конечно мало в это верю,что собака стала чемпионом и они это дело бросили.Такого в моей практике случая не было:-)))Но ,если такое случилось,значит хозянева поступили не очень умно,так как кобелю просто необходимы выставки,с ним же никто вязаться не будет.
15.10.2000 18:08:45, Вика
Вика, наш пес тоже был перспективный.
И получал всегда отлично. И вязки нам обещали три раза в год. Но...
Никого не хочу обидеть, но те выставки, на которых были мы, меня сильно разочаровали... Вязок не было - владельцы девочек неохотно вяжут своих собак, а у председателя клуба два своих кобеля. Угадайте, кто получал вязки?
И за участие платишь такие деньги, что думаешь потом - лучше на них было собаке мяса купить. Да и щенка алиментного пристраивать замучаешься - ведь хочется не абы куда, а в хорошие руки( поэтому никогда не понимаю людей, которые занимаются таким бизнесом - продажа щенков).
Короче, наигрались мы за два года.
А теперь пес болеет, и все мысли только о том, чтобы был здоров.
17.10.2000 19:46:38, Марина П.
Они купили дом недалеко от города и вяжется он там с кем хочет:))).Может быть с точки зрения порды они поступили безответственно, но видимо они не были "собачниками",в том смысле,который вкладываете ВЫ. Я Вас понимаю :-) 15.10.2000 18:36:52, Лена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!