Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Толстый кот

А надо ли ограничивать в еде кота??? У нас британец, пять лет. Всегда сам подходил и ел понемногу, т.е. еда всегда в доступе.
Месяц назад взвесили - 6 килограмм. Стал очень большим, даже на руках тяжело держать, если не забуду, взвешу еще раз.
Как понять, он толстый или такой и должен быть? Надо ли кормить по расписанию?
14.05.2014 14:47:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете нащупать ребра? Найти последнее? Талия видна :)? Вес ведь сам по себе ни о чем не говорит. Важно, какого размера кот весит 6 кг. Должно легко прощупываться последнее ребро, и при взгляде сверху видно, где заканчивается грудная клетка.. 20.05.2014 22:30:35, Mrya75
У друзей британец весил 11 кг. Но он размером был с приличную собаку) 15.05.2014 11:33:22, рица
Meita
Мамочки!!! Вот это "добро" в доме!!! Не, я больше, чем на 7 кг не согласна! 15.05.2014 12:57:46, Meita
Очень красивый был, мраморный , когда кто-то приходил в гости вот как раз *Мамочки* и кричали его увидев))) 16.05.2014 20:04:29, рица
Дикая хозяйка
У меня старшая толстая - 6 кило и у нее прям складка на животе и позвоночник почти не прощупывается. Ограничиваю. Насыпаю утром и вечером определенное количество корма и больше не даю, пусть хоть обпросится.
А вообще у кота должен прощупываться позвоночник, тогда он не толстый. Ну и брюхо свисать не должно.
14.05.2014 23:23:03, Дикая хозяйка
тётя Лена
у нас кошка 6200, так что... Толста, сало на животе, ограничивать сложно, детки её жалеют, подсыпают. Но подвижна, не лежит постоянно тушкой :) 14.05.2014 23:12:53, тётя Лена
Businka
для британца нормальный вес, кмк. Кастрирован?
Я своего кормлю по требованию, но даю по чуть-чуть. По таблице на корме получается что он съедает меньше нормы, но худым не выглядит, так что я не переживаю. Раскармливать не хочу, т.к. кастраты имеют предрасположенность к ожирению.
14.05.2014 15:15:52, Businka
нормальный вес для британца :-)
я вообще против ограничения кошек в питании.
14.05.2014 15:05:03, хатуль мадан
Штуша-Кутуша
У нас британец, 4,5 года, весит 7 колограмм. Толстым его не считаю, он просто большой какой-то))) "Візьмеш в руки - маєш вещь" ))) 14.05.2014 15:00:04, Штуша-Кутуша
я видела - в поезде вместе ехали - британца 14 лет - он весил 10 кг. там башка одна была как моя размером, а глазищи - как у собашек из сказки про огниво:))) 15.05.2014 00:46:18, ALora
Meita
Да, большой очень. 14.05.2014 15:04:23, Meita
Штуша-Кутуша
Это просто другие кошки маленькие)))))))) 14.05.2014 15:12:08, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!