Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про породистых кошек

У кого дорогие породистые кошки, вы выпускаете их на улицу одних?
09.10.2002 11:54:24,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В лесу мыши, птицы, ящерицы чистые! ;) И потом моя по помойкам не
лазает. Ни собака, ни кошка. Им это не интересно - они слишком чистюли.
А на даче у нас и помоек-то нет. И еще. Своей кошке каждые полгода я
гоняю глистов, покупаю витамины, за ушами тоже ухаживаю. Так что с
шерстью и здоровьем у нее все в порядке. Просто ухаживать за ними
больше надо, когда они по улице бегают.

Я могу сказать откуда я знаю, что животные счастливы, когда бегают на
свободе на даче или в деревне. Я вижу как они себя ведут дома. Какое у
них настроение. А потом вижу когда они оказываются на свежей траве.
Разница в поведении видна невооруженным глазом. ;) Столько
удовольствия и радости у них! Моя первым делом извалялась в в земной
пыли, нашла какую-то травку и съела ее с удовольствием, сходила в
туалет в первой попавшейся куче песка и улеглась на солнце
зажмурившись. А каждый день приносила и делилась с нами то мышкой, то
птичкой, то ящерицей. А собака обожает купаться в реке и бегать по
полю. Кстати, у меня кошка когда в московской квартире сидит, часто
на подоконнике прижимается к оконной щели нюхает воздух.
И вы будете говорить, что им это не нужно? А если бы вас на всю
жизнь запихнуть в большую квартиру, а при этом вы видели в окошко
волю?...
10.10.2002 01:29:49, Q
Я рада за вас, что вы имеете возможность круглый год жить на даче и держать там ваших питомцев. Но не все, увы, такие счастливцы. И на мой взгляд очень бестактно упрекать людей, которые волею обстоятельств живут в городских квартирах, "несчастьем" их животных. 10.10.2002 16:52:47, Жданова Наталья
Вы невнимательно читали. Я не живу круглый год загородом. 10.10.2002 20:35:29, Q
Тогда ваш энтузиазм в этом крестовом походе за "счастливую и свободную вольную жизнь" тем более не уместен. Я, вообще говоря, за последовательность, уж извините. 11.10.2002 00:48:53, Жданова Наталья
Фяка-Пфяка
Гы, да мы так и живем. Сидишь 11 месяцев мордою в монитор и только 4 недели тебе на поедание мыше...то ись фрухтов на берегу моря. :)) 10.10.2002 11:48:04, Фяка-Пфяка
Нет. И не потому, что они дорогие в денежном смысле. 09.10.2002 13:38:12, Lii
А почему, если не секрет?

Скажите, как можно держать животное взаперти? Это прежде всего животное. Оно должно бывать на свободе, ловить мышей, бегать и прыгать.
09.10.2002 14:28:54, Q
Потому, что хочу видеть их живыми и здоровыми. Не подранными собаками, не заболевшими, без блох, чистыми и сытыми от хорошей еды. Не хочу чтобы их украли. Мои коты - домашние. Играют, бегают и прыгают они дома. А вечером они лежат у камина, а не бегают по осенней слякоти в поисках мышей. И я думаю, что они счастливы. 09.10.2002 14:47:29, Lii
New27
Верно, верно. А мышей моя Маська ловит у моей мамки. (Мы мышей не заводили,они сами пришли :) Так что иногда привозим ее в другой дом, она это любит и чувствует себя там хозяйкой, на улицу, кстати, сама не хочет идти, хотя котенком выносили на руках подышать. 09.10.2002 16:38:05, New27
Фяка-Пфяка
Аха, у меня тож к входной двери не подходит. На прошлой квартире напротив нас фокстерьер жил - кошек во дворе передушил жуткое количество! - моему один раз хватило в щелочку на эту заразу посмотреть, чтобы больше никуда не рваться. 10.10.2002 11:50:15, Фяка-Пфяка
Я тоже за здоровых животных. На воздухе они еще здоровее становятся. На помойках не бегают, т.к. едят мышей. Блох нет - для страдающих подойдет ошейник. Болеть им не из-за чего. от собак умная кошка всегда уйдет. Украсть могут только дорогих. Ни одно животное не можеть быть счастлиов без природы. Т.к. это животное, а не мягкая игрушка! 09.10.2002 14:59:20, Q
Травленые химикатами подвальные грызуны. "Добрые" дворничихи, подмешивающие отраву в оставленный старушками корм. Периодические эпидемии панлейкопении (это то, что сама наблюдала). Клещи, глисты. Некоторые люди, которые уличных кошек давят машинами, избивают ногами, разводными ключами и обрезками труб, отлавливают для развлечения своим собачкам. Просто сильные и охотничьи собаки, которые запросто обгонят кошку на ровной поверхности, загонят в угол - и покалечат, если не сожрут. 09.10.2002 23:47:37, Жданова Наталья
Фяка-Пфяка
Мыши в городе - здоровые? И налопавшись этого туляремийного корма, кошка прыгнет на колени вашему ребенку?
Дяденька Даррелл все эти свободные выгулы много раз описывал. Самый простой пример:он 2 месяца наблюдал за беличьей парой, имевшей гнездо на большом дереве. Грызуны, по его наблюдениям, НИКОГДА не покидали ареала диаметром 6 метров. у них была полная свобода бечь хоть в Австралию. Думаете, домашний кот, имеющий жизненную территорию в 4=х комнатной квартире, менее счастлив, чем дворовый? Еще неизвестно, у кого она больше, при городской кошачьей скученности.
09.10.2002 15:27:51, Фяка-Пфяка
Вы что совсем не читаете? Я не про
город, а про загород!
10.10.2002 01:27:39, Q
С одной стороны, мыши грязные - с другой стороны, по питательным свойствам и витаминам они намного полезнее Вискаса...Во всем свои плюсы и минусы...Дома сидеть - тоже неполезно, тот же витамин Д кроме как от солнца негде взять! 09.10.2002 15:41:59, ТД
А какой нормальный заводчик будет кормить свою кошку Вискасом?!

Есть же профессиональные корма класса супер-премиум: Хиллс, Иглпак, Ньютро, и.т.п.
09.10.2002 22:45:48, gmk
Я нормальный заводчик. И Вискас моя лопает аж за щеками хрустит.
Только это не единственный корм. Есть еще мясо, овощи и много всего
вкусного. Только не надо хвастаться как много сотен долларов вы на
кошечку кидаете? Здесь разговор не о том у кого толще кошельки.

10.10.2002 01:31:01, Q
Вы уж простите, но "нормальные заводчики" не кормят кошек Вискасом. Не только своих, а даже и приблудных-бездомных. 10.10.2002 16:53:59, Жданова Наталья
Я нормаьный заводчик. И вообще даже нет желания комментировать ваши безапилляционные реплики. 10.10.2002 20:36:13, Q
осталось выяснить - ЧЕГО вы заводчик?:) беспородной кошки, о которой Вы писали ниже? или породистой собаки? И ее Вы кормите Вискасом?:))) с последовательностью действительно проблемы:( 11.10.2002 17:42:10, francaise
У меня вполне здоровая кошка (6 лет), которая кормится далеко не только вискасом (см. мои реплики). Собака у меня клубная (13 лет). Порода миительшнауцер. имеет несколько наград в том числе 2 медали отлично и одну хорошо. После получения наград дали хорошего кобеля для спаривания. ПОлучили хорошее потомство. Что еще... Кормим не вискасом, а разным кормом, в том числе педигри. 12.10.2002 00:07:54, Q
Хмы, тогда причём здесь кошки вообще? Если разводите вы собак? 8) Я допускаю, что вы гуру в собаководстве, но вот в кошках, к сожалению, разбираетесь слабо. Уж извините. 12.10.2002 00:48:46, Жданова Наталья
Так расскажите о вашем питомнике, о разводимых породах, о выставках, наградах и племенной работе. Это интересно - из уст нормального заводчика. 11.10.2002 00:52:03, Жданова Наталья
Какие сотни долларов? Мой 8 килограммовый британский кот съедает за 20-25 дней пакет Хиллса в 2 кг стоимостью 450 рублей и пьет воду - бесплатно, еще расходы на наполнитель - у нас 230 рублей в месяц. Теперь сосчитайте стоимость Вискаса, мяса, овощей,витаминов и спорьте... 10.10.2002 12:10:02, olnat
Это уже не кот, а бегемот! А спорить я и не собиралась. Не всегда и не все решают деньги. Можно и черной икрой кормить. ;) Знаете, как ему понравится, а главное полезно... ;Р 10.10.2002 20:37:36, Q
Еще бы ей не лопать. Там же аттрактанты добавлены!
Речь не о деньгах, а о здоровье кошки. Вискас - некачественный корм.
И, кстати, дорогим кормом кормить выходит дешевле, т.к. кошке его надо меньше.
10.10.2002 11:22:06, gmk
Вы химик или в санэпиднадроре работате? Если бы они были вредными, то их бы не разрешили продавать в нормальных магазинах. 10.10.2002 20:38:33, Q
У меня друг семьи некоторое время работал на Ступинском заводе собачье-кошачьего питания. И просветил меня однажды из чего делают Вискасы и Педигрипалы - оновными ингредиентами там являются кукурузная и костная мука.

"Если бы они были вредными, то их бы не разрешили продавать в нормальных магазинах." - Ваша наивность меня поражает. Корма "эконом-класса", то есть Вискасы и Китикеты - это основной процент магазинной выручки и доходов производителя кормов. До кошачьего здоровья, по сути, никому нет дела - а люди китикетов не едят. Тем более, что помирают от этих кормов зверики не сразу, а через год-полтора, от нарушенного обмена веществ, например.
11.10.2002 00:59:30, Жданова Наталья
МЫШЕЙ В ГОРОДЕ ТРАВЯТ! У нас погибли две кошки, которые съели отравленную мышку... Это было давно, теперь мы ни за что такого не допустим.
Я считаю, что достаточно летней жизни на улице на даче.
09.10.2002 20:30:11, Муся
Фяка-Пфяка
Еще раз тот же вопрос: будете ли вы счастливы, когда ваша животина осчастливит вашего ребенка мышиным тифом и сама от него сдохнет? Станете ли вы сами кушать черную икру, политую дизентерийными палочками? 09.10.2002 15:44:49, Фяка-Пфяка
В детском саду ребенка гораздо скорее "осчастливят" реальными болезнями, чем гипотетический тиф от мыши.

Кстати об икре - а как проверить, чем она полита? Доверяем лишь случаю, надеемся на везение! Также и с мышами - может, она заразная, а может и нет - кто знает заранее?
09.10.2002 15:46:32, ТД
Кстати, на ботинках ребенку любую заразу можно с улицы принести (вы же тоже можете наступить туда, где только что пробежал некто с тифом!)..

Прививки нужно делать и - надеяться на лучшее! Иначе - как жить?! Кругом столько заразы!
09.10.2002 15:48:23, ТД
Мадам, ну и перлы :))) Вы видели уличных котов? Жутко здоровые, правда?:)))И про мышей круто! Непонятно только - чего тогда кошки по помойкам лазят, видать мышей на всех не хватает..."от собак умная кошка всегда уйдет. Украсть могут только дорогих" - у меня тупые :))). И дорогие :))) А все эти заявы, без чего там животное не будет счастливо.. Человек - тож животное. Слабо пожить недельку на свежем воздухе? Короче. У Вас своё мнение, у меня своё. Выпускайте своих котов на волю, а мои будут при мне. Все довольны. 09.10.2002 15:17:11, Lii
Уличные коты болеют от плохого питания :) Уличные коты, которых люди подкармливают - очень хорошо выглядят и долго и счастливо живут! Так что все зависит от нас с вами! 09.10.2002 15:40:59, ТД
Уличные коты, чтоб Вы знали, по статистике живут в среднем 2-3 года. Потому что паразиты, собаки, дети, болезни, плохое питание и т.д.
Домашние кошки на профессиональных кормах живут до 20 лет.
09.10.2002 22:43:06, gmk
Фяка-Пфяка
И на не-профессиональных тоже. Наша киса-мама скончалась весной в возрасте 18 лет, знакомая кошка помре от стрессу в 21 год, когда ее хозяин пришел из армии, вместе росли - "восхищенья не снесла и к обедне умерла"(С) 10.10.2002 11:36:09, Фяка-Пфяка
O'Merry
Ну надо же как бывает! :( 10.10.2002 13:20:31, O'Merry
Вика*
У меня и одна и кошки гуляли на улице(мы живем в частном доме),летом и весной,они охотились на птичек,лазили по деревьям ,ходили в туалет только на улицу,никогда со двора не уходили.Когда,мы купили еще одну британку,старшая обиделась и ушла от нас,в конце концов,её разорвали соседксие собаки,она пришла к нам ,умирать:-((((((((
Вторая кошка так со двора и не уходила никогда,мы её отдали друзьям,так как тяжело уследить,все таки к котам может убежать,купили сейчас ориентального котика,мальчика.
09.10.2002 13:18:01, Вика*
Конечно - но под присмотром. :) 09.10.2002 13:15:27, ТД
Фяка-Пфяка
И не породистых тоже не выпускаем. :)) 09.10.2002 12:01:46, Фяка-Пфяка
Я не про город, а на даче или в деревне? Я, н-р, не предсьтавляю, что могу держать взаперти свою кошку. 09.10.2002 12:26:49, Q
Фяка-Пфяка
Ну, на даче... В этом году, например, моему коту составляли компанию мама и дочка беспородные, сиамка с родословной (его многолетняя любовь, хозяева не интересуются разведением), два толстых перса (с одним он пытался воевать, второго, кастрированного, обаивал, не разобравшись в ситуации) и приходящий за 2 км из деревни рыжий Чубайс. Но! У нас там вполне безопасно.:)) 09.10.2002 12:34:36, Фяка-Пфяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!