Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В преддверии обещанной московской жары

Добрый день!
Обещают в московском регионе жару к выходным. Хочу заранее подготовиться и спросить: как ваши "шерстяные" (у нас корги) собаки переносят жару? Как им облегчить жизнь в квартире?
Читала в сети, что кондеи вредят (да у нас и нет) и вентиляторы - животные от них простужаются. Так ли это?
Некоторые кладут собакам на лежаки бутылки с ледяной водой. Можно? Помогает?
Гулять чаще и дольше в жару (по тенечку, естественно)?
На улицу стОит брать с собой воду? Видела в зоо-инетмагазине спец.бутылки-поилки для собак - нужный девайс?

Спасибо)
13.05.2014 11:31:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим мочу шерсть после прогулки и почти не вытираю, так им полегче. Когда была аномальная жара, увлажняла воздух в квартире как могла - вешала мокрые шторы, ставила "сушилку" для одежды и на нее всякие мокрые простыни. У меня пес прямо под этой сушилкой спал:) Можно этот вопрос увлажнителем каким-нибудь решить.
Плюс, шпица летом стригу коротко (но чтобы оставалась "воздушная подушка"), не совсем налысо...
Воды на прогулку не беру, приходят и пьют:) Только если надолго или в поездках каких-нибудь.
Главное, на солнце долго не находиться, а так норм...
14.05.2014 17:54:48, Шпицулька
Фру Снорк
Никак особо не облегчаю жизнь (черный скотч). Спать перебирается в прихожую на коврик по собственному желанию (там темно и прохладно), ну и лежит на полу на сквознячке на пузе. 14.05.2014 12:13:44, Фру Снорк
Всякие девайсы типа охлаждающих жилетов, подстилок-ковриков - не?

А про сквозняки пишут, что плохо...

Сейчас уже ощутимо теплеет - собака наша продолжает спать то на подстилке, то на голом полу, пьет не слишком много, только на прогулке днем сегодня была менее активна (солнце).
14.05.2014 15:43:45, Коржикова
Набираем в ванну холодной воды. Коржи приходят и ложатся под ванну, когда им жарко. В жару не больно заставите коржа гулять :-) Сделает свои дела, чуть разомнет лапки, и новровит в тенечек улечься. Или в ближайшем водоеме искупаться, а потом в песочке высохнут. 13.05.2014 20:34:35, Катеринка
У нас под ванной экран - не очень-то залезешь:)
В наших московских водоемах, боюсь, кроме прохлады еще мнооооого интересного можно "поймать" - поостерегусь лучше.
14.05.2014 15:45:32, Коржикова
КошМарочка
Здоровой молодой собаке? Ничего бы не делала.
Нет кондеем - открываем окна. Включаем вентиля торы. Создаем прохладу. Кстати сквозняк собакам опаснее чем кондеи.
По жаре не гуляем. Воду на голову не льем. И вообще просто не трогаем собаку лишний раз.

У меня две шерстяные собаки. Волнуюсь немного за старшую. Ей скоро 12 лет. Но думаю не продолжительная жара перенесется нормально.
13.05.2014 18:09:13, КошМарочка
Поняла, спасибо 14.05.2014 15:45:53, Коржикова
Гулять только до часов 10-11, а вечером уже после семи. Если есть возможность, стричь. 13.05.2014 17:30:07, Анаис
Ой, не, стриженную корги даже представить себе не могу))) 14.05.2014 15:46:19, Коржикова
KatyaStepa
Сейчас с этим стало проще. Специальные охлаждающие подстилки или жилеты очень спасают. 13.05.2014 16:55:21, KatyaStepa
Спасибо, не знала про такие.

офф: Я писала вам на почту по поводу занятий с собакой. Вы не получали?
13.05.2014 18:01:58, Коржикова
KatyaStepa
Нет, не вижу. Если не сложно, еще раз напишите katya@dogcity.ru
или звоните 8-903-727-48-десять
13.05.2014 18:37:20, KatyaStepa
Спирея
Вред от кондиционеров, если он есть, многократно меньше пользы. Мы для себя несколько лет собирались кондей поставить, да все никак, а как нашу старушку-сердечницу прихватило в жару, - в течение недели были куплены кондеи, и домой и на дачу. Она два лета еще в "холодной" комнате прожила, и ушла от ХПН, а не от сердечного приступа. Днем уходили, оставляли кондишн, вечером приходим - выключаем, открываем окна, как раз становится прохладно. Гуляем немного, и по холодку. Воду с собой брать - ну может и надо, если долго ходить, но мы не берем, т.к. ходим не быстро и не по жаре. Ставьте кондей, не пожалеете. И собакам хорошо, и людям тоже - прямо блаженство в прохладную квартиру с раскаленной улицы зайти... 13.05.2014 13:01:21, Спирея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!