Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок и кожаный диван

Собираемся взять нового котенка, наша старая кошка, к сожалению умерла. Но насколько я помню, котенком она резво скакала по всей мебели. Есть ли шанс объяснить новому питомцу где можно скакать и когти точить, а где нельзя? Или это бесполезно?
27.04.2014 22:00:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объяснить,где когти точить можно.НО объяснить,что нельзя на диван прыгать,садиться,ложиться ну просто НЕВОЗМОЖНО!Я даже представить себе не могу кота,обходящего диван за три версты! 29.04.2014 17:08:10, valeriana
Сама Скромность
у меня прежний кот не драл, а вот новая кошка все стулья в хлам разодрала(((Хотя у нас 2 когтедерки, но она и по стульям не прочь пройтись, хотя знает, что нельзя и я ее ругаю или полотенцем шлепну. Бесполезно. Причем она не то что когти о стулья точит, а просто прыгает по ним. Видимо это от характера зависит. Прежний был очень спокойный, а новая очень озорная 29.04.2014 13:43:00, Сама Скромность
ШаНуар
Шанс объяснить есть, коты очень понятливы. Наши не точат, где не положено. Но так же есть шанс, что когда вы не сможете сказать ему "нельзя" он воспользуется вашим отсутствием)). Обязательно должны быть когтеточки и игрушки. Если когти очень большие(у нас у одного кота крупные лапы и здоровые когти, тигр прямо)) ), надо регулярно стричь. Ну и когда никого нет дома, оставлять кота в месте, в котором минимизирован риск повредить что-нибудь. 28.04.2014 14:32:46, ШаНуар
Конечно можно. Так и говорите - здесь нельзя, а вот здесь можно. Правда мой кот-подобрашка, диван кожаный не трогает, но кровать свинтус слегка подрал. Стоит ее не застелить так он спокойно пройти мимо не может.ПАкостит по мелочи, но ребенок же, что с него взять. 28.04.2014 14:31:55, рица
EYa
добрый день.
Воспитанный котенок драть когти о диван и другие неположенные места не будет.
Но, все-равно по квартире скачут, на диване сидят,
и вольно-невольно это сказывается на поверхности дивана.
28.04.2014 13:50:52, EYa
Dizigner
надо брать котенка из нормального питомника, социализированного, привитого, в возрасте старше 3,5 месяцев. Когти регулярно подстригать, чтобы случайно кожаный диван не поранил. Обязательно купить ему когтеточку и игровой комплекс с когтеточкой и тогда всё будет нормально 27.04.2014 23:25:49, Dizigner
Хугайда
У меня социализированный, с постриженными когтями, воспитанный, из нормального питомника, породистый котенок, взятый в 4 месяца, у которого игровой комплекс с когтеточкой + отдельная большая когтеточка, и он точит когти только об них.
Уделал кожаный диван просто бегая по нему туда-сюда и играя. Темперамент такой
28.04.2014 08:40:06, Хугайда
Мы берем уличного котенка, бездомного, на вид ему примерно месяц, живет с мамой-кошкой, ласковой попрошайкой. В доме у нас 3 детей и собака. Говорят,чтобы привык к такому шумному окружению, не одичал на улице, нужно брать пораньше. Так что воспитывать будем сами. 28.04.2014 07:26:49, Менумашка
Dizigner
это весьма распространённое заблуждение: в идеале котенок должен быть с матерью до 3-х месяцев. Вам придётся заменить крохе мать: кормить 5-6 раз в день, приучать к туалету, когтеточке, правилам поведения в доме... Конечно, если котёнок с улицы, то немного другая ситуация. Его вместе с кошкой никак нельзя взять? Вот статья, почитайте про возрастные особенности: [ссылка-1] 28.04.2014 20:30:26, Dizigner
До 3 месяцев вряд ли выживет: начнет выбегать из гнезда и все, либо машины задавят, либо собаки поймают.Кошка не соглашается идти, боится собаку. 28.04.2014 20:54:19, Менумашка
Кудесница Виагра
у вас все получится!
удачи вам
06.05.2014 11:38:54, Кудесница Виагра
Чифф@
Вообще, уличные котята - они очень сообразительные, нужно только очень четко оговаривать свои требования. Ну, и иметь достаточно сильный характер, чтобы выполнения этих требований добиваться. У меня с этим проблемы: мне проще антивандальную мебель поставить, чем кошек дрессировать. Как ни странно, существуют обивки, которые выживают в условиях жесткой эксплуатации 4-мя кошками самого разного возраста (от 10 лет до полугода) :) 28.04.2014 10:36:47, Чифф@
valkiriya22
многие продают котят уже приученными к когтеточкам (нам попался такой), кот ничего не испортил за три года... только об когтеточку ноготки чешет + я когти периодически ему стригу. 27.04.2014 22:40:19, valkiriya22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!