Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Вроде бы хочу котика )))

завести, да вот боюсь - они же пахнут, жениться хотят... Как-то этого можно избежать? И какую лучше породу, чтобы характер нордический? )))
07.10.2002 00:37:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, есть линии, где не метят коты, если, конечно их не провоцировать- не заводить 2-го кота в доме. Вот Брайтон, к которому мы нашу Юсю носим, из таких. Но котенок должен иметь таких линий и отца и мать. Это очень не просто подобрать, да и платить тоже соответственно дороже. Порода может быть любая. Правда, сомневаюсь, что сиамцы и бритавнцы с их темпераментом могую иметь такие свойства.
Что касается кастрации, то не все владельцы идут на это - жалко! Дело в том, что за 7-8 месяцев так привязываются к котенку, что не хотят "уродовать" его. Ну, в общем, по себе судят. А когда дело подходит к 1,5 - 2-годам - начинают возмущаться, многие даже выбрасывают бедняг. Если держать "без улицы", то надо кастрировать, либо систематически кошек носить. Но принос кошек - для породистых. А если не очень с породой, то, увы, гуманнее его полукотенком кастрировать - и никаких забот.
Во вторых, зачем котов купать?!Нашу белоснежную ангорочку мы купали только 1 раз - она убежала и в подвале вся изгваздалась.
08.10.2002 10:29:07, трик-так
Иоанна
Да я вроде купать пока и не планирую ))).
А ещё мне надо, чтобы котик подружился с 3-летним лабрадором, нашей Дуняшей ))).
А вот у нас есть знакомый, который разводит британцев и шотландцев. Есть смысл его разыскать?
09.10.2002 02:04:20, Иоанна
Труднее было бы наоборот, если бы у вас была взрослая кошка, а привели в дом щенка. А маленького котенка вы будете оберегать, и ваша собака, глядя на то, что вы любите котенка, тоже начнет его любить.
В далеком моем детстве у нас была собака ньюфаунгленд и киска. Они обожали друг друга.
09.10.2002 20:26:56, Муся
Моя киса подружилась с 5-летним французским бульдогом. Как они сейчас играют - это надо на камеру снимать, а уж когда кися "потекла", то барбос стал объектом ее чувств и это тоже было жутко прикольно :-))) 09.10.2002 19:11:03, Золотая Осень
ЕЕ
У нас котенок уживался с полу годовалым ротвеллером. Наш Брайтон, о котором я упоминала, уживается с целой псарней: в 2-х комнатной квартире 2 добермана, розовый пкдель и еще что-то жалко-тощее на вид, с каким-то незапоминающимся названием (начинается на "уол..."), привезенное из Англии за 3000$. 09.10.2002 10:57:59, ЕЕ
Иоанна
))) Всем спасибо!!! ))) Будем думать! Я-то "за", а вот муж утверждает, что ему одной захребетницы хватает ))), - Дуни нашей ))). Пока, в общем, отбивается! ))) 08.10.2002 01:10:16, Иоанна
Не берите британцев, у нас был - это не кот, а стихийное бедствие... Постоянная угроза жизни. А говорили - чисто декоративное животное. 07.10.2002 17:22:54, Панна
а наш БРИТАНЧИК суперский :0) умничка редкая!!! к туалетику приучен еще мамой-кошкой и у нас ни разу не было проблем с этим. Я думаю это просто идеальная порода для дома - ничего не бьет, не рвет, не дерет, не метит углы, спокойный как слон :0)) а какой красавчик!!! :0))
У меня раньше были беспородные кошечки правда с сибирской примесью и я всегда думала, что не имеет значения порода есть или нет, а теперь знаю точно разница огромная!!! Не скажу что мои сибирские были глупее - нет конечно, но они были более шумные и своенравные, а бриташка мой такой флегма :0) Если объективно, то нет никаких минусов и проблем, ну разве что храпит он :0) но это мелочи....
07.10.2002 17:49:52, Nataly
Точно, не бьет, не рвет, не дерет:-) А еще моя киса понимает команду "фу" и что самое главное, не только понимает, но и слушается :-)))))) 07.10.2002 17:59:04, Золотая Осень
:0))) ну тогда можно переходить к другим командам :0)) типа "Вашу лапку, мадам" (аналог дай лапу) :0) 07.10.2002 22:25:03, Nataly
Абсолютно не согласна по поводу британцев - я просто счастлива, что завела именно эту породу, и так как после приобретения котенка у меня расширился круг знакомых-владельцев британчиков, то могу сказать, что среди моих знакомых никто на эту породу не жалуется. Конечно, котик котику рознь, может Вам не повезло тогда. 07.10.2002 17:33:53, Золотая Осень
Наверное не повезло, но больше я не рискну... Хотя красивый, зараза. 07.10.2002 17:38:05, Панна
А какие проблемы? Поделитесь, плз.. Хотим взять британца. 08.10.2002 08:51:27, Натали_ДНИ
Начну с хорошего - да, не пахнет. да, всегда пользуется туалетом. да, красавец. НО совершенно дикий, охотится на все, что движется. Мы не могли спокойно спать, стоило шевельнуться - и он впивался когтями и зубами. Ребенок его просто боялся, как и большинство гостей. Первый год я ходила вся ободранная, потом кот научился не оставлять следов. Иногда без всякой причины начинал носится по комнате и стенам, доставая практически до потолка. Воровал еду без зазрения совести. Сейчас живет у свекрови, та вся ободранная, но любит его до безумия... 08.10.2002 19:10:25, Панна
Настораживает. Меня-то уверяли, что с детьми британцы хорошо сосуществуют. Для меня это оч важно. 09.10.2002 08:05:59, Натали_ДНИ
Может мой - исключение, подтверждающее правило, что с детьми они мирно. Но вообще-то кошки неуправляемые и гордые животные... 09.10.2002 19:32:43, Панна
Лучше беcпородную! ;) 07.10.2002 11:44:18, Q
Вика*
А чем беспородная лучше?

07.10.2002 15:42:57, Вика*
Фяка-Пфяка
Меньше проблем со здоровьем и кормежкой - ессный отбор, панимаишь. Но все равно беспородного надлежит брать от домашней производительницы, лучше не первого поколения - проблем с горшком не будет.:)) 07.10.2002 16:09:37, Фяка-Пфяка
Именно! Я, н-р, вообще не понимаю зачем кошке породность?! Смогу понять, если заводчик решил заняться разведением кошек серьезно, зарабатывать на этом деньги. Но просто так для своего удовольствия заводить какую-нить шиншиллу или персидскую... С беспородными нет проблем! Только уши чисть и глистов гоняй, да сделай один раз стерилизацию или кастрацию. Я понимаю разницу, т.к. у меня есть беспородная кошка и породистая собака. Собака лучше породистая, т.к. у них психика нормальная, а у беспородных собак из-за помеси неизвестно что будет с мозгами. 08.10.2002 00:09:29, Q
Аврорик
А кошке что, мозги не нужны? Дело же не в зарабатывании денег. Генетика - она одинаковая и для кошек, и для собак, и характер животного от происхождения очень и очень зависит. Да и внешность тоже имеет довольно важное значение - уход очень отличается. И эстетически - кому-то нравится лысый сфинкс, кому-то перс. А в плане здоровья тоже все далеко не однозначно. Беспородный кот может иметь даже еще больше наследственных заболеваний и худший иммунитет, и чем болели его предки, тоже неизвестно. А породистое животное от нормальных заводчиков все-таки надежнее. 08.10.2002 10:23:45, Аврорик
А при чем тут мозги? Мозги всгда нужны и всем. Но это уже от Бога. Что касается внешности, то мне не нравятся выведенные кошки. Ни персы с их приплюснутыми носами и шерстью как вата, ни рексы, ни британцы - злые морды какие-то. А главное уход! И чесать, и промывать глаза, и какие-то таблетки покупать для растворения шерсти... А у простых и глаза нормальные, и уши, и нос, и лапы... И они реже болеют. Да и собака должна быть как можно ближе к нормальной, т.е. больше похожа на обыкновенную. Без длинных ушей, приплюснутого носа, складок кожи и т.д. 08.10.2002 11:53:41, Q
Аврорик
Ну, это ж Вы сказали, что собака д.б. породистой, т.к. ей нужны мозги, а кошка д.б. беспородной, чтобы не возиться. И наличие либо отсутствие мозгов - оно, конечно, от Бога, но и от происхождения тоже очень сильно зависит. Конечно, надо заводить животное "под себя", но кому-то и персы нравятся. А кому-то ориенталы - и мордочки клиновидные, и шерсть гладкая. Как Вы выражаетесь, возиться много с ним не придется. А то, что лично Вы считаете это главным критерием - ну, ваше право... Можно и вовсе никого не держать, будет еще проще. 08.10.2002 15:07:36, Аврорик
Кошка может быть беспородной, а собака нет. Т.к. если у собаки будут проблемы с психикой, она будет лаять на всех подряд как дворняжка. Короче, я не видела ни одной породистой умной собаки, которая лаяла бы на прохожих без повода. Ну, это может показаться мелочью. А потом с породистыми обычно умные и сознательные люди занимаются, чтобы их собака никого не кусала и не нападала. Но и кошка и собака должны быть ИМХО больше приближенны к природному виду, т.е. без выведенных излишеств. Н-р, плоские носы как у кошек так и у собак плохо влияют на способность нормально дышать. Глаза у таких чаще слизятся. Длинные уши у собак способствуют загноению, сл-но, нужен частый уход. Шерсть персидских кошек не приспособлена к нормальному перевариванию в желудке. У простых кошек таких проблем нет. И потом не страшно ее выпускать гулять на даче. А если кошке не давать выходить на улицу, то это уже совсем плохо, т.к. они не получают свежего воздуха, не едят полезную для них траву, да и вообще как можно держать животное взаперти? Как в тюрьме! Это прежде всего животное. Оно должно бывать на свободе, ловить мышей, бегать и прыгать. 08.10.2002 18:26:27, Q
Аврорик
Даже смешно. И про людей, и про собак, и про кошек. Жить вообще вредно, можно заболеть и помереть. Особенно если о здоровье не заботиться. Кроме того, дешевую кошку можно выпускать, а дорогую - денег уплоченных жалко? Вдруг 300 баксов пропадет? Дискуссию закрываю, мы с Вами с разных планет. Мне не надо было реагировать на высказывание "про мозги", просто стало очень обидно за прекрасных породных кошек (не только персов), умных и красивых, коих я очень люблю. 08.10.2002 20:18:42, Аврорик
Какие люди?... Да не в деньгах дело. Мне и свою бесплатную жалко. Я же сказала не в деньгах. если бы у меня была дорогая кошка, то я бы и ее на даче выпускала и она бы у меня так же все лето там бегала. Это я сужу по тем, кто держит дорогих и не выпускает на улицу. Наверное они из-за денег боятся. 09.10.2002 00:17:10, Q
Фяка-Пфяка
?? При чем тут деньги? У меня беспородный мальчик, но в городе я его на улицу не выпущу никогда. Очень мне надо, чтобы его машина сбила, или бомжи сожрали, или он заразу какую подцепил в мусорных баках и в дом принес детям? Нет уж, на даче - все кошечки его, там относительно безопасно, а в городе среда обитания и для человека-то приспособлена с трудом, а уж для животины... 09.10.2002 11:38:19, Фяка-Пфяка
Я не про город, а дачу или деревню. 09.10.2002 12:27:16, Q
Усы и хвост - вот мои документы! :)) Это я о простых кошках 08.10.2002 13:22:57, Муся
Ой, не всегда: у меня барбос был беспородный, в будке родился, так мы с ним с щенячьего возраста дневали и ночевали в ветеринарке - то одно, то другое. Сейчас у меня породистый бульдог - к ветеринару ходим только на прививки, ну и операцию делали, когда его "погрыз" сосед по подъезду. 07.10.2002 17:35:42, Золотая Осень
Сейчас вас забросают письмами: "Берите нашего котенка!!!" :)) У нас есть пока 3,5 недельные котята: мальчик и три девочки. А вообще посмотрите ниже, тут многие предлагают котят.
А вы именно мальчика хотите? Девочки совсем не пахнут :)
Породистого или простого?
07.10.2002 11:23:59, Муся
Nafi
Муся, открыла я вашу регу и чуть не умерла со смеху. Читаю комментарии о себе "... киса (британская голубая, см. фото)..." А на фото чудесный малыш в голубой кофточке :-)))))) 07.10.2002 15:33:25, Nafi
:))) Малыш - это мой сын :) А комментарии я давно пытаюсь исправить, да не получается :( Что-то там с паролями у меня. 07.10.2002 17:50:17, Муся
а что очень даже похож на котенка :0))) такой хорошенький малыш у вас!!! да еще и пианист! 07.10.2002 22:27:55, Nataly
Как прияааааатно :)))) 08.10.2002 11:04:20, Муся
Ну, мадам, Вы просто таки обскорбили котов :)! Коты очень чистоплотные зверищи! У нас 2 кота, и никакого запаха. Всё просто - кошачьи туалеты с хорошим наполнителем. Плюс регулярное мытьё и каждодневное начёсывание, а впрочем у нас персы, их шерсть всё же требует больше забот. Ну и хорошее питание, чтобы и желудок и мех были в порядке. Чтоб не хотели "жениться" - существует простенькая операция, думаю при желании найдёте про неё кучу инфы. Насчёт характера - я бы персов посоветовала, или британцев. А вообще подумайте - оно вам действительно надо?:))) 07.10.2002 10:17:55, Lii
Руфь
Ой, ну зачем котов мыть, А? Да еще и регулярно? 07.10.2002 14:06:43, Руфь
А себя зачем мыть?:) Пачкаются они, вот и моем. Звериным шампунем, все дела. Глазки чистим каждый день. Может для кого то это дико, не знаю.. 07.10.2002 14:44:33, Lii
А нам говорили, что мыть надо только если например в банку с вареньем влезет, а так они сами умываются. Но у персов же шерстка длинная, может им и нужно. 07.10.2002 17:42:28, Золотая Осень
Olechka
Поделитесь опытом, как Вы чистите глазки? 07.10.2002 17:29:04, Olechka
Ваткой или мягким платочком, смоченным в спец.жидкости для чистки глаз, которую купили в вет.клинике. 08.10.2002 10:26:01, Lii
Фяка-Пфяка
Присоединяюсь: коту 11 лет, личная жизнь сохранена :))) - на даче отрывается. Не пахнет, не метит, ни одних колготок за свою жизнь не порвал, правда, превратил в нечто неприличное старый диван при всеобщем попустительстве (новый не трогает после объяснения:)))) Порода... Внук ангорской кошки, неудачно сходившей погулять на соседний балкон.:)) 07.10.2002 12:48:59, Фяка-Пфяка
Иринкин
Народ, никому не нужна кошечка (взрослая), гладкошерстная, черная, мордочка и кончики лапок белые. Ласковая, миниатюрная. Мы очень ищем хозяина! 07.10.2002 10:58:21, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!