Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.04.2014 10:21:25

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!!!Спасибо за советы!!!Мой котик уже три дня ходит только в домик-лоток!!!Места"преступления"опр­ыскивала Mr.Fresh,не очень помогло.Купила домик-лоток.несколько дней не подходил к нему,купила "для приучения к лотку стоп-спрей"(что уж было в магазине"пахнет очень приятно,как освежитель.И поменяла наполнитель.Не знаю,может рано радуюсь,но пока вот так!кастрировать буду в 7 мес. 06.05.2014 10:34:02, Лиля +Геля
Polinarina
Отучает запах цитрусовых, лимон, апельсин, я дольки раскладывала плюс приучалка к туалету, помогло. 21.04.2014 17:48:41, Polinarina
это кого как. наши так еще и мандариновые корки пытались пожевать. тошнотворный Stay-Off все был эффективнее 21.04.2014 18:21:23, ALora
А наполнитель у вас какой? 21.04.2014 16:00:49, Анаис
Stay-off может помочь, но надо просто постоянно им прыскать в то неположенное место, куда кот решил оправляться - мыть и прыскать - и много! (запах человека может до рвоты довести, а кошкам лишь слабый аромат дыни"с) и так неск. раз в день. 21.04.2014 12:45:51, ALora
1.Кот кастрирован?
2. Сколько лотков?
Была такая же проблема со вторым котом. По молодости он а)самоутверждался; б) брезговал ходить в один лоток с кошкой-соседкой; в)не нравился ему наполнитель. Когда данные проблемы были последовательно решены, кот стал золотым. Да, и "последствия" его вонючек замывала при помощи средства, купленного на Озоне. Как называется - не помню, дома стоит.
21.04.2014 09:37:17, trisch
ШаНуар
+1. Еще хочу сказать, что кот гадит куда не надо, когда его что-то не устраивает, в том числе и самочувствие. Проверьте здоровье кота. Наш кот гадил на кровать, когда плохо себя чувствовал. Сейчас тьфу,тьфу,тьфу все более или менее, гадит в лоток. 21.04.2014 11:40:36, ШаНуар
Как вариант купить выставочную клетку, туда лоток и лежак. Подержать неделю, выпуская только когда он сделает свои дела. Попробуйте лоток глубокий открытый с древесным наполнителем. И кастрировать. 20.04.2014 13:34:27, mama_malchika
Вот прочитала здесь про домик-лоток,полезная вещь интересно?Может он хочет укромное место,если в шкафу гадит и такой лоток нам поможет? 20.04.2014 22:55:12, Лиля +Геля
Попробовать можно, если не понравится крышу можно потом снять и просто пользоваться как обычно. Еще Адскую кошку на ютубе посмотрите, там часто мелькает вопрос о приучении к туалету. 20.04.2014 23:05:23, mama_malchika
Дикая хозяйка
Могу только про средства сказать - не помогают. 20.04.2014 10:39:13, Дикая хозяйка
zhukova_n_
Я для собаки брала антигадин - помог, очень помог))) 21.04.2014 11:20:03, zhukova_n_
Дикая хозяйка
Мне кажется собака в принципе лучше к чему-либо приучается :))) Нашу хроническую засс....ху (кошку) никакие отпугиватели не берут. 21.04.2014 14:28:45, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!