Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Лапу порезали:-(

Мы сегодня утром на прогулке разрезали подушечку на передней лапе. Я промыла перекисью, выдавила в рану "Спасатель" и забинтовала. Может кто-то что-нибудь получше посоветует? Крови было очень много, никак не хотела останавливаться. Сейчас, вроде, бинт сухой, но я боюсь его разворачивать, вдруг опять польется кровь? Чем лучше останавливать?? Когда перекисью обрабатывала, бедная моя собаченция аж взвыла от боли, я её долго успокаивала:-(((((
Слышала, есть такой медицинский клей "БФ-6" ( за точное название не ручаюсь). Можно ли его использовать? И прежде, чем спользовать, наверное, рану надо ОЧЕНЬ хорошо промыть перекисью, а я теперь боюсь это делать:-(((
02.10.2002 18:57:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Чтож вы так паникуете? Порезы подушечек на лапах - это обыденная травма и ничего страшного в этом нет. Вы наверное не раз пальцы резали?
И хтож подушечки-то зашивает??? Все вы правильно сделали. Перекисью часто не промывайте - только если гноиться будет. Перекись не дает заживать ране!!!
Спасатель очень хорошо помогает. Чем реже будете осматривать рану - тем быстрее заживет. Клей я не долюбливаю. ИМХО рана должна проветриваться, а клей не дает.
Еще есть очень хорошая присыпка "цамакс". Помогает от всего, включая послеоперационные раны, травмы, зуд, ушные болезни.....
И бинтом крепко (но в пределах разумного!) заматывайте - быстрее срастутся ткани.
05.10.2002 10:57:29, Elenium
Зашивают все и подушки тоже зашивают. Смотря какая рана. 05.10.2002 16:41:36, Карайл
Elenium
Какой ужас. Как представлю - сразу мурашки по коже бегут... Если где-то на теле - это одно, а ороговевшую грубую кожу протыкать иглой... Бррррр...
Мы все 6 лет просто мажем мазью или присыпкой посыпаем и заматываем бинтом, чтобы ткани плотно прижались друг к другу и все прекрасно срастается. Также я поступаю с прокусами, т.к. нет возможности везти собаку в 12 часов ночи к ветеринару... Это не потому, что я только ночью вспоминаю, а потому, что у нас это обычное время для драк - хозяева тупые выходят со своим зверьем :(((
05.10.2002 19:34:53, Elenium
Нащ сильно ни разу не резался, тоже своими силами обходимся. А ухо шили этим летом. Наскозь прокалывали. 05.10.2002 20:07:00, Карайл
Иоанна
БФ-6 отличная вещь! Используется именно для склеивания порезов! Часто продаётся в аптеках. 03.10.2002 02:11:14, Иоанна
Дочь самурая
Когда у моего фонтаном била кровь, тоже из лапы, я в ужасе припомнила все, что читала или слышала о первой помощи людям и наложила жгут :) Притом понятия не имея, куда именно у собак его накладывают, сделала это наугад - просто перевязала лапу где-то посередине. До сих пор не знаю, правильно сделала или нет. Главное - ПОМОГЛО! Кровь остановилась.
Ну а дальше уже началось соревнование: кто быстрее - я намотаю бинты или он снимет :)
Да, жгут нельзя накладывать надолго...
02.10.2002 21:30:33, Дочь самурая
Жалко то как песика... А к врачу? 02.10.2002 20:51:50, Муся
ROlia
Муж только что с работы приехал, а пешком ей очень тяжело скакать на трех лапах:-(
Думаю, что зашивать бесполезно.
Когда Шейла прошлый раз порезала лапу, то швы слетели на следующий день. А в этот раз, порез прям на подущке, так что швы слетят сразу же, по выходе из больницы:-(((
Но ко врачу поедем все равно, завтра.
02.10.2002 20:58:15, ROlia
Что же зашивать не пошли? 02.10.2002 20:15:11, Карайл
ROlia
Она не дошла бы сама, а муж только что приехал:-((( 02.10.2002 20:58:43, ROlia
Использовать его можно. Хорошая вещь. И для нанесения его важно, чтобы края ранки были подсушены. бояться промывать рану не стоит, перекись ведь не болезненна - собака просто боится самого процесса. Чтобы собаку отвлечь, в момент неприятной процедуры сильно дуйте ей на затылок или радостно-громко разговаривайте.
В качестве заживляющего и антисептика я использую размоченный маленький кусочек мумия. Дальше накладывается повязка (бинт или кусочек ткани). А чтоб на прогулке бинт не пачкался и не намок, сверху надеваем обычный отечественный презерватив:) Именно отечественный! Китайские и проч. рвутся до конца прогулки:)
02.10.2002 20:13:15, francaise
ROlia
Спасибо! 02.10.2002 20:59:10, ROlia
alena
Клей такой есть, но понравится ли он собаке? Если правильно помню у него специфический запах
Мой когда порезал лапку, тоже брвкался от перекиси.Взяла порошок стрептоцида и засыпала в порез.Кровь он останавливает+прекрасно дизенфицирует.Если собака носит бинтик и не стаскивает его - оставьте, главное, чтобы он не намокал на прогулках.
02.10.2002 19:34:41, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!