Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Хатуль и др. кошководам

Досталась мне в наследство кошка, 14 лет, стерилизована, с горшком не дружит (ну это я уже жаловалась). Главное вот что: дома у меня своя кошка - тоже дамочка, 8 лет, не стерилизована, не привита, стопроцентно домашняя (на улице не была никогда). Квартира (наверное это имеет значение) очень маленькая. Т.е. если для одной кошки мы построили дом в коридоре, то для еще одного кошачьего дома место просто не представляю где найти. Надстроить еще один этаж можно, но боимся, что кошкам не понравится жить в много квартирном доме. Как этих кошек подружить? Решили начать со следующих выходных (в эти было некогда - хоронили хозяйку), еще недельку старая кошка поживет в одиночестве (кормим навещаем ежедневно). А пока - как подготовиться?
06.04.2014 20:36:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
У нас 2 кошки мама и дочь.
Надовно на 3 дня отвозили дочь к коту и по приезду мать ее не узнала!
Шипела на нее, рычала...мелкая сразу свой дом узнала и мамку, ластиться к ней, а та полдня ее не признавала. на следующий день уже спали вместе колачем)
Главное поставьте им 2 разных лотка и 2 разные лежанки.
мы своих сдруживаем в коробке)
кладем плед в коробку размером на 1,5 кошки и все туда хотят залечь) по итогу ложаться вместе)
08.04.2014 15:22:08, Кудесница Виагра
мне кажется, лучше постараться найти ей новых хозяев (про горшок придется не рассказывать). у меня дома жили 2 кошки 2 недели этим летом - это был такой кошмар. мне кажется, в моей жизни ничего страшнее не было никогда. дружба невозможна. они дрались, и кошка-гостья от страха описалась на диване один раз и один раз обкакалась от ужаса на полу. мне приходилось на ночь запирать ее в туалете с горшком и мисками, чтобы можно было поспать. моя собственная кошка была полностью занята только отслеживанием агрессора своей территории и не обращала на меня никакого внимания. ей было ни до чего. только через неделю-две после отъезда гостьи она стала прежней. как вспомню, так вздрогну. 07.04.2014 00:32:56, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Вы видели когда-нибудь желающих взять себе 14-летнюю кошку? Я - нет, сомневаюсь, что такие бывают в природе. 07.04.2014 10:10:18, hanhi
Oazis
бывают. Только что пристроен кот архивный, старый- в газете "Метро"читала. 11.04.2014 21:51:21, Oazis
В принципе найти можно. Пожилые люди часто боятся брать молодое животное, чтобы оно не осталось несчастным после смерти хозяев. Конечно, нужно обещать помощь в ветеринарной части. 09.04.2014 05:32:11, Конек
Офф. Был у меня ник зайчиха на семье 13 лет назад) 07.04.2014 07:57:36, Анаис
нчинайте с отдельных помещений. новая пусть хоть в ванной сидит, но отдельно. а дальше потихоньку будете приоткрывать дверь. но на дружбу гарантий не дам :-) 06.04.2014 22:18:09, хатуль мадан
Хоть бы не поубивали друг друга! ОнЕ обе девушки с характером. 06.04.2014 23:07:46, hanhi
я много раз проделывала процедуру подселения новых кошек к старым, случаев убийства не было :-) но раздельное содержание вначале - обязательно. это дает возможность постепенного привыкания. 07.04.2014 08:40:23, хатуль мадан
ШаНуар
+ мильон. Но все таки лучше не в ванной, жалко. И кошек неплохо бы прививать. 07.04.2014 23:24:14, ШаНуар
Natascha
Знакомить постепенно. Для начала принесите в дом какую-нибудь тряпочку или что-то с запахом другой кошки и положите в дом вашей кошки.

Мои кошки "многоквартирным" пользуются и не жалуются, но это не главное, они место найдут где спать, им размер квартиры не важен. Готовьтесь их изолировать хотя бы в разных комнатах первое время, пусть сначала через дверь к запаху привыкают, а там уж как пойдет знакомство, будет видно что дальше делать.
06.04.2014 21:25:12, Natascha
А где она живет в старом доме? Есть ли у нее там домик или же она спит на подстилочках или у нее есть любимые кресла, пледики, кровать? Каковы ее места обитания, зацепки, в этом доме? 06.04.2014 21:11:27, Анаис
а что такое дом для кошки? наши домом считают всю квартиру. в коридоре у них горок общий. а так все полки, шкафы и диваны в их распоряжении. у вас кошка что ли все время в коридоре в каком-то доме вынуждена находится? 06.04.2014 20:56:48, ALora
Не, это плюс ко всем шкафам, и ко всей квартире, где она ессно хозяйка, еще муж построил спец. дом (ящик на ножках с окошком-дверью). И кошка иногда там поживает. Недолго. Иногда даже ночует, хотя предпочитает нашу кровать. 06.04.2014 21:13:17, hanhi
богхато у вас кошка живет:) 07.04.2014 13:58:35, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!