Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

А где пристроить шиншиллу с клеткой???Вопрос здоровья сына...

Рейчел сегодня забирают...
У старшего сына после поездки в Тай (там он очень сильно обгорел,связываю с этим) проснулась ужасная аллергия... Я сама аллергик и астматик - реагирую на животных очень сильно,поэтому дома никогда никаких животных не было(к моему сожалению,т.к. их очень люблю). И детей своих,зная о плохой наследственности,оберегала...

Так вот...жила у сына с его женой шиншилла,прелестное животное,ей 4 года,ухоженная и ручная. Зовут Райчу(в обиходе Рейчел). Все было прекрасно,пока не случилась эта поездка с ожогами до корок...
После того,как приехали из Таиланда - сын стал не просто проявлять аллергичность не нее,а реально задыхаться. Сейчас Рейчи у них,но сын старается минимизировать контакты,пьет антигистаминное.После мучений решили пристраивать животное...

Вот она:




Вообщем мне животное очень жалко,но сын дороже...Себе бы взяла с удовольствием,но тогда через месяц окажусь в больнице точно(проходили,знаем).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2014 10:46:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я может чего не понимаю, но если речь идет о пристройстве в максимально добрые руки домашнего любимца в виду форс-мажорных обстоятельств, то причем тут 13 тысяч? Прям странно даже такое читать. Ну купили, да, потратились, но в подобной истории разве важно деньги вернуть? 04.04.2014 19:59:31, Анаис
TOTTORO
Добрый день.
Если надумаете дешевле отдавать, то пишите.
Или можно на временное содержание:)
У меня ребенок всегда о такой мечтал, но так как нет финансовой возможность, мы ее не покупали:(
С уважением, Вера.
04.04.2014 16:51:09, TOTTORO
Монечка
Отправила телефон сына Вам на подник. 04.04.2014 17:34:11, Монечка
lissachka
Как вариант, пусть кому нибудь из друзей даст шиншиллу с клеткой на время. 04.04.2014 15:17:33, lissachka
Монечка
Уже спрашивал всех..У кого-то аллергики в доме,кто-то не хочет... 04.04.2014 15:24:14, Монечка
lissachka
Можно так же на форумах запрос сделать на временное содержание, но наверно с какой то оплатой. Это все к тому, что если расставаться не хочется навсегда с любимцем, отчего аллергия до конца не ясно, надо испробовать другие варианты кроме продать. Тем более что продать взрослую простую шиншу, даже с клеткой трудно. Я цветную просто отдавала, тк врослые особи не нужны за деньги, когда не имеют ценности для разведения. 04.04.2014 16:07:00, lissachka
Попробуйте на шиншофоруме пристроить животное. Цена б/у клетки не больше 3-4 тысяч. Сено уберите, сразу легче станет. Как вариант пробовать пристроить здесь даром или за минимальные деньги. 04.04.2014 14:36:40, Вахмурка и Гржмелик
lissachka
Шиншилла стоит, учитывая возраст, самый простой окрас (стандарт),без особенностей, 1500р.
Клетку смотрите сколько стоит новая в инет магазине и цену делите пополам как минимум.

А вообще как заводчик могу сказать, на шиншилл аллергии считается не бывает, она есть на сено, песок. Вижу купалку в клетке, уберите и клетку помойте от песка.
На продажу выставлять лучше на форумах шиншиллозаводчиков или авито.
04.04.2014 13:04:23, lissachka
ЭллиС
Лучше на форум, наверное. На Авито можно на невменяемых нарваться, кмк.
У меня вопрос к вам, можно? У меня шинше 1,5 года. Иногда мне кажется, что ей одиноко одной, утром на ручки рвется, а всем некогда. Но я читала, что нельзя взрослой особи подругу подсаживать, могут не ужиться. Как вы считаете? Или это наши человеческие заморочки об одиночестве, а им и так неплохо?
04.04.2014 14:47:33, ЭллиС
У нас жили две девочки, подсаженные во взрослом возрасте.
Сначала старая новую погоняла, жили две недели по разным клеткам, потом подружились очень нежно.

Сейчас одна умерла, и нам тоже кажется, что вторая грустит...
04.04.2014 22:57:55, анрег
ЭллиС
Эх, жалко их так... 05.04.2014 17:15:00, ЭллиС
lissachka
Тк она у вас ручная, потому и требует внимания. На самом деле скука в большинстве миф. У меня только один мальчик скучает, но скучает без конкретной подруги, жены (она сейчас в отпуске по уходу за ребенком), все остальные ему не нужны. Если пробовать подсаживать, то только мелкую, но что из этого выйдет в итоге, вам никто не скажет. 04.04.2014 15:09:18, lissachka
ЭллиС
Спасибо. Не буду, конечно, рисковать. 05.04.2014 17:14:29, ЭллиС
Можно я отвечу?:)
Все зависит от характера животного. У нас была одна дама, к ней никого нельзя было подселять, загрызла бы. А вот вторая барышня - очень мирная и общительная, всем рада:) ей лучше с кем-нибудь в компании, сейчас с дочкой живет. Но мы их периодически разлучаем, а то дочка маму утомляет своей активностью:)
04.04.2014 14:53:43, Вахмурка и Гржмелик
ЭллиС
Спасибо :)Интересно, а как понять, какая наша, если она 1 живет? До 6 месяцев с подружками была, потом вот у меня одна. Не кусается, ласковая с людьми, на ручки идет. 04.04.2014 14:56:10, ЭллиС
Монечка
У меня на шиншиллу в возрасте 16 лет был отек квинке - еле довезли до больницы. Поэтому то,что сын мне рассказывает - я не оспариваю.Тем более,что он говорит.что как в руки ее берет,сразу глаза краснеют и чешутся.А в комнате с ней - задыхается... Он и так я думаю отдаст,лишь бы в добрые руки. 04.04.2014 14:27:22, Монечка
lissachka
Я вам не утверждаю что не бывает, но 90% это сено и песок. У вашего сына песок стоит в клетке, шинша все время в нем купается, это все разлетается так или иначе по квартире, в ее меху он постоянно. Поэтому вы не можете стопроцентно утверждать что аллергия именно на шиншиллу. 04.04.2014 15:05:17, lissachka
какие 10 тысяч? вот здесь ваша клетка НОВАЯ за 4800 [ссылка-1] +шиншиллу за 4000 как у вас если не дешевле можно спокойно купить, у вас масть шиншиллы самая дешевая, серая. И это называется пристрой????? Пишите "Продам с наценкой!". Извините, ничего личного, у самой шиншилка просто. 04.04.2014 12:12:26, возмущена
Монечка
Это не такая...У Пашиной высота больше 1.20. Да и что возмущаться-то,я же пишу со слов сына,он не обманывает. Мимо прошли бы со своими возмущениями,тем более анонимно)))). 04.04.2014 14:29:10, Монечка
Зайка_Ариэля
Ну, в Бетховене новая клетка реально стоит 10 тыщ. Я сама покупала такую же год назад. 04.04.2014 12:25:30, Зайка_Ариэля
ШаНуар
Вообще в такой ситуации пристраивают животных "захристаради, возьмите в хорошие руки, только не обижайте". Сама так собиралась пристраивать своих морсвинов, когда через 5 лет мирного проживания в одной комнате у мужа началась на них жуткая аллергия. Муж пристраивать не дал, подружился с астмопентом и аналогами((. Через два года проблема решилась естественным путем-свинки умерли в преклонном возрасте((. Ингаляторы отправились в помойку.
Кстати, толчком для аллергии у мужа послужила жуткая жара летом 2010, так что у вас похоже действительно Тай виноват.
04.04.2014 11:44:20, ШаНуар
Монечка
Да.я тоже на Тай с Пашиными ожогами грешу...Но он реально задыхается.Пусть лучше отдает в хорошие руки(сама ему заплачу),чем будет садиться на астмопенты и лекарства. Я знаю что это такое с детства. 04.04.2014 14:31:12, Монечка
ЭллиС
Ир, шансов мало за такие деньги. Может, шиншика попробовать пристроить отдельно, а клеть продать?
Шиншилла - мальчик или девочка?
04.04.2014 11:32:47, ЭллиС
Монечка
Девочка.Я все написала со слов сына...Поэтому думаю что если в добрый руки,то и так отдаст...Я в клетках и шиншиллах не разбираюсь совершенно. 04.04.2014 14:25:38, Монечка
Antre
Правильное название поста "Продам за 10 тыс.". И согласитесь, редко кто себе купит чужую забаву за такие деньги. 04.04.2014 11:30:18, Antre
Монечка
Ну не купят,так так отдаст,в добрые руки,чтож теперь.Мне самое главное,чтобы сыну стало лучше. 04.04.2014 14:32:13, Монечка
За 10 скорее всего нереально. С такой же проснувшейся аллергией пристраивала парочку дегу с трехэтажной клеткой, прибамбасами, пакетом корма и пакетом песка. Через 6 месяцев продала на Авито за 900руб ( корм и песок на эту сумму и потянул). Своим отдала бы и так, но желающих не было, чужим боялась даром отдавать, чтоб животин на корм не взяли. Но у меня была задача хорошо зверей пристроить, а не деньги получить. 04.04.2014 11:23:58, HelenkaV
Монечка
Вот и он чужим боится - он её очень любит...Да и за так отдаст,лишь бы в нормальные руки. 04.04.2014 14:36:16, Монечка
Diola
на авито. Но пристроить и продать за 10 тыс.- это разные вещи.
Б.у. клетку на том же авито можно купить в 2 раза дешевле или найти бесплатно, да и детёныши шиншиллы стоят недорого.
04.04.2014 10:58:28, Diola
Посоветуйтесь в конференции домашние животные,там часто животных пристраивают. 04.04.2014 10:50:55, danutta
Ульрика
попробуйте на авито выставить, там много животных пристраивают. Но за 10 тыс конечно же не возьмут:( 04.04.2014 10:49:42, Ульрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!