Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А при таких данных вы бы взяли щенка?

Здравствуйте, помогите мне определиться. Младший ребенок 10 лет, мечтает о собаке. У ребенка скоро день рождение и мечту можно осуществить! Есть возможность купить той терьера (заводчик говорит, что собака вырастет до 1600кг).
Но дома есть старший ребенок на инвалидной коляске и кот-ревнивец. Не опасно ли будет щенку у нас? Щенок может жить в комнате у младшего ребенка.
23.03.2014 18:27:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
ищите другого заводчика. Хорошие заводчики думают еще и о "детях" и в 1 мес точно не отдадут щенка. Ему мама еще нужна.
Ну и возьмете щенка того же пинчера карликового. или миттеля. или еще кого-то такого размера и характера. Они точно и в обиду себя екоту не дадут и адекватные животные и евсят что-то уже. Собака, в общем..
24.03.2014 15:17:31, Хрустальный Фреш
chita
Как вариант можно купить взрослую собаку, старше года, в разы дешевле чем щенка, таких тоже продают, например если не достигает нужного веса для родов и т.д. И опасностей от того же кота и прочее для взрослой собаки меньше. 24.03.2014 14:32:34, chita
тайная штучка
Вы, что серьезно хотите щенка той породы купить ребенку??? Собаку вообще покупают не для детей! Хозяин щенка ребенок быть не может, только условным хозяином, то есть вся забота о собаке все равно ваша. Вот от этого и нужно отталкиваться при решении. Ответственность за щена не перекладывайте на детские плечи! 24.03.2014 12:00:21, тайная штучка
Natalya d'*
нет, при таких данных я б сказала ребенку "у тебя уже кот есть, люби его"
Ну, не так грубо, а более развернуто, но смысл такой
24.03.2014 02:21:28, Natalya d'*
Собаке весом 1600 г опасно везде - это очень маленькая нежная собака со сложным уходом. Такие собаки обычно имеют проблемы со здоровьем и мало живут. К тому же таких мелких щенков продают не ранее 3 месяцев. Имхо, но Вашим детям нужна более крепкая здоровая веселая собака. 24.03.2014 01:29:57, бываю здесь
ШаНуар
Опасно. Щенок не может жить в одной комнате, это не хомячок. Не зависимо от размеров собака-член семьи и живет во всей квартире. Можно конечно изолировать его в какой-то комнате, когда все уходят, но когда дома кто-то есть собака всегда с людьми, это заложено в ее природе. Меньше пяти килограммов я вообще собак не рассматриваю в принципе, не зависимо от состава семьи. 24.03.2014 00:54:51, ШаНуар
Я в семью с детьми собаку меньше 3-4 кг даже не рассматривала. На то, что будет жить в одной комнате не рассчитывайте. Не будет. Под ногами путаться будет точно. Они пока маленькие вообще к ногам жмутся. У меня 10-летка ухаживает. Я напоминаю иногда. Когти сама стригу и купаю раз в неделю, остальное дочка. Вообще собака это еще один ребенок. Менее хлопотный, чем человеческий)), но все же.
Насчет кота не знаю. Мы к маме в гости ездим, там боевой деревенский котяра, удается сохранять нейтралитет. Но у нас порода дружелюбная, насчет тоя не знаю.
23.03.2014 23:09:25, Планетка
Черепашка aka Bel
нет! нет! и нет! месячного щенка брать нельзя даже от большой собаки. а 1600 - это не собака, а проблема. а него надо будет пылинки сдувать. бежать к вету при любом ике. у меня собака 2500. я уже шесть лет на стреме. хотя после 2кг уже намного более стабильные организмы. а той - даже с нормальными кг зачастую имеет проблемную психику ко всему прочему... это совсем не товарищ ребенку. это еще один пожизненный младенец на Вашей шее. есть достаточно небольших крепеньких пород. посоветуйтесь. и будет вам счастье. 23.03.2014 21:59:47, Черепашка aka Bel
mila521
Заводчик отдающий месячного щенка очень настораживает!
Вам при таких вводных надо брать 6 месячного.
23.03.2014 21:12:13, mila521
Verick
+1 23.03.2014 22:52:43, Verick
Natascha
Про тоев конкретно ничего не скажу. Но все будет на вас: кормежка, прочее, дети в 10 лет, как правило, не способны на ежедневную заботу о собаке, если к этому готовы, то берите. И еще, старший ребенок хочет собаку, как он к этому отнесется? Только не обижайтесь, я не знаю вашего конкретного случая со старшим, собака ведь будет приставать, может он ей не рад.

Да, под ногами путаться будет, надо быть осторожней, у меня коты и собаки крупнее тоя и то я через них периодически спотыкаюсь. Я бы в вашем случае брала собаку покрупнее и не месячного щенка, месячного вообще брать нельзя, а уже подрощенного, а может даже и воспитанного. Такие варианты бывают. Мне кажется той это не ваш вариант. Вам надо кого-то покрепче.

Удачи вам в любом случае.
23.03.2014 20:52:27, Natascha
Если на кота наплевать-берите. 23.03.2014 20:04:01, lovecats
Natascha
А что с котом будет? У меня коты с собаками прекрасно вместе живут. 23.03.2014 20:40:34, Natascha
Одна такая рыжая
Я не профессионал, но имела той-терьера напрокат на достаточно длительный срок, чтобы понимать: такая маленькая собака - это всегда надо очень, очень внимательно смотреть под ноги. Они постоянно лезут - и хорошо, если под ноги, а под коляску-то тоже будут бросаться... Не знаю, насколько вы осторожны с этим. (правда, у вас кот - значит, какой-то опыт глядения под ноги есть :))

Про отношения с котом ничего не скажу - не знаю.

Но не надейтесь, что щенок не будет выходить из комнаты младшего ребёнка :) Будет.

З.Ы. Вот даже меня-чайника очень смущает стремление заводчика отдать МЕСЯЧНОГО малыша! Может, там какой-то жёсткий брак есть? Я не вижу других причин избавляться от щенка, который не привит и вообще ещё маму сосёт!
23.03.2014 18:56:23, Одна такая рыжая
Дикая хозяйка
Собака в 1600 кг - это да, зверь, такой никакая коляска и кот не страшны.
А если серьезно - нет, не стала бы. Вы же понимаете, что вся забота на самом деле ляжет на Вас.
23.03.2014 18:51:37, Дикая хозяйка
Одна такая рыжая
Ой, там с той-терьером забот меньше, чем с котом, ей-богу! :))) Действия те же самые, только ещё шерсть убирать не надо :)) 23.03.2014 18:58:04, Одна такая рыжая
но щенка заводчик отдает в месячном возрасте! С двух будут дороже и не потянем... 23.03.2014 18:29:13, тетя Яся
В месячном возрасте он у Вас, уж извините, очень быстро сдохнет. Иммунитета нет, прививок нет, экстремально малые размеры - то же повышенный риск выживаемости. 24.03.2014 18:55:47, SillyBilly
ШаНуар
Вы не потянете по другим причинам. Щенок, а тем более щенок пород сильно мини, это пожизненный младенец, с которого надо сдувать пылинки и постоянно следить за здоровьем, если конечно Вам не наплевать. Уход за ним не потянет 10 летний ребенок, все ляжет на Вас, плюс всей семье придется постоянно соблюдать правила безопасности, смотреть под ноги, не закрывать резко двери, еще и коляска у вас дома... Кот совсем другое животное, там где кот стремится к уединению и отстраненности от людей, собака,а особенно крошечный щенок, которому еще месяц по хорошему надо маму сосать, будет стремиться быть все время с вами. Он будет скулить и плакать по ночам, потому что ему холодно и голодно, а если ребенок не выдержит, возьмет его в постель, заснет и случайно скинет его, то от такого щенка мало что останется. Если ребенку очень хочется собаку я бы пригляделась либо к подрощенным щенкам не самых популярных сейчас, но крепких пород, либо вообще к метисам или взяла бы из приюта, хотя в приютских собаках тоже есть свои сложности. 24.03.2014 01:05:40, ШаНуар
BluzFrog
Это очень рано для мелких пород. Не берите. 23.03.2014 20:39:01, BluzFrog
ШаНуар
Это очень рано для любых пород. 24.03.2014 00:57:38, ШаНуар
НЕТ. Заводчика понять можно, меньше хлопот, меньше расходов, меньше риск что щенок заболеет непроданным и придется лечить. Но вам это не выгодно. Щенок слаб, иммунитет без материнского молока быстро сойдет на ноль, прививать рано.... Принесете на обуви энтерит и привет щенку :( 23.03.2014 19:21:04, Лось_Анджелес
Не берите месячного, это неправильно :( 23.03.2014 19:17:44, Пецилия
Antre
Странный заводчик, месяц - это очень рано. 23.03.2014 18:46:07, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!