Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лай

Наш Виллик первое время вообще не лаял. Месяцев с 9 начал. Сейчас почти год и 3 мес. Причем не лает на людей, собак, кошек и прочую живность (всех любит и обожает, только агрессивных собак стороной обходит), ни на что, кроме единственного момента - когда кто-то приходит в дом (звонит или открывает ключом), неважно, свой или чужой, и при этом я дома. Именно я и концерт чисто для меня, выходит. Концерт по полной программе, теряя тапки несется к двери и буквально захлебывается лаем. Если меня дома нет, то сидит тише воды ниже травы, неважно есть ли дома муж или дети, или никого. Меня этот лай раздражает, иногда дети спят уже, ну и просто я не понимаю что все это значит. И как от этого избавиться. Вот пусть бы лаял на кошек или чужих людей, или когда дома нет никого (типа охранял). Так нет ведь. Чисто для меня, хотя я давала ему понять, что недовольна, и только дома. На улице кто бы ни подошел ко мне, всех обожает и рвется играть.
Встречался ли кто-то с такой ситуацией? Как справлялись или это неисправимо))?
21.03.2014 09:32:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заготовьте пустую поллитровую бутылку из-под сока. Вовнутрь небольшое количество чего-то, что будет хорошо дребезжать, но не будет тяжелым.

Когда пес лает, незаметно подкрасться на необходимое расстрояние и запульнуть у него бутылкой:).
При необходимости повторить.

Я проверяла один раз, запустила правда тем, что было под рукой. Пса как ветром сдуло, объявился минут через пять с дико виноватой мордой, с тех пор старается лаять поменьше.
25.03.2014 02:50:40, тоже папийон
Спасибо, попробую)) 25.03.2014 08:53:42, Планетка
Oazis
Конечно,в стречались. Это нормальное выполнение своих функций в стае - он охраняет вас, дает звонок,к а к младший член стаи. Наша делает именно так. Грызть она никого не будет, но даст сигнал обязательно, в том числе обозначит уборщицу в подъезде, громко разговаривающиъх людей рычанием, соседей, которые посмели вернуться к себе домой. На самом деле это способствует безопасности. В подъезде знают, что у вас собака,меньше шансов на грабеж или кражу.

Как отучить, надо спросить дрессировщиков. думаю,е сть смысл подлавливать и отработать связку вроде "залаял -молодец-сел-замолчал-кусочек". То есть он выполнил свою задачу, но коротко, и сразу перешел ко второй части - молча получать награду.
23.03.2014 23:12:50, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наша млашая не лает, когда я дома:), т.к. знает, что получит:)) Поэтому залезает подальше и "уфкает" оттуда. Отучили переключением - если знали, что кто-то сейчас войдет - бодрую команду, ей приходилось выполнять и молчать, или получать газетой за невыполнение. Хотя нет, старший сын собаченции еще рот зажимал, когда младший ребенок спал, а собакин решал охранять:)
Исправимо, но трудно:))
23.03.2014 01:11:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот, я тоже отвлекаю другой командой - ко мне, он тогда с громким стоном и кряхтением подходит, я прям вижу, как его распирает и какого усилия стоит ему прекратить лай и подойти ко мне. Но часто заливается лаем так, что ничего и никого не слышит... Будем работать дальше) 23.03.2014 09:34:32, Планетка
Сеняк
А наш лает на шум за дверью и на дворников на улице, потому что она очень громко снег сгребают лопатами))))) 21.03.2014 15:21:51, Сеняк
Businka
Наш лает на звонок в дверь. Если пришел чужой, то лаять будет долго, из-под дивана :) На улице если к нему протянет руку чужой, то отскочит и облает. На самую хорошую соседку лает с детства, я готова провалиться сквозь землю уже, но как ее увидит, аж взахлеб. Как отучить тоже интересно, потопчусь, послушаю умных людей. 21.03.2014 11:03:18, Businka
он сам должен понять, что вам не нравится его поведение? :-):-)
сильно :-):-)
учить надо. фу, тихо, свои - прекращать лай по команде, убирать нежелательное поведение.
21.03.2014 10:26:13, хатуль мадан
А кто? Я за него должна понять))? Если я каждый раз говорю тихо, нельзя, и даже тапком по Ж он получал в особо криминальных случаях, то должен он понять или нет? У меня такое ощущение, что он и понимает, что я ругать буду, но прям распирает его. 21.03.2014 12:10:12, Планетка
он слышит звук, начинает лаять - и вот тут надо немедленно его заткнуть. любым способом :-) и затем выполнение подкрепить одобрением.
это же всего то вопрос выполнения команд. сказали тихо, значит должно быть тихо. добивайтесь :-)
21.03.2014 12:32:16, хатуль мадан
Живчик
ага, я 9 лет пытаюсь заткнуть любыми способами лающую на звонок собаку. Еще ни разу не удалось. в остальном супер воспитанная девка. она считает своей работой предупредить чужака за дверью, что его не ждут. её можно убить, но даже присмерти она будет лаять на дверь!
расскажите, как можно заткнуть собаку?
21.03.2014 14:03:17, Живчик
а я 4 скоро, коллега. Пока я просто держу морду (физически, руками), пуделица вырывает, или бухтит мордой в закрытом состоянии. Правда, моя выдаст тираду, потом заткнется, но так чтобы не выдать эту тираду - не бывает. Ее именно прям распирает. 22.03.2014 01:29:59, margass
дать пинка. можно действительно руками закрыть пасть :-)
если собака выполняет команду, то она должна выполнять ее всегда. а "здесь слышу, здесь не слышу" - это не идеальное воспитание :-)
21.03.2014 17:20:34, хатуль мадан
Живчик
и пинка давали, и лупили, и орали, и в клетке закрывали, и на спину заваливали и за морду хватали и водой брызгали и шумели и отвлекали. За 9 лет перепробовали все! В остальном все команды с первого раза. Но, она с детства сторожевая собака. Решила, что она охраняет семью и дом. Хотя никогда и никто не учил этому. Видимо врожденное. 21.03.2014 19:16:41, Живчик
Солнечный Зай
антилай вы так и не попробовали в результате? как хорошо, что у меня бульдог не лает:)) 21.03.2014 20:02:15, Солнечный Зай
от "дать пинка" мой еще больше гавкает - обижается 21.03.2014 18:46:23, ALora
хозяйке погавкать на нее. только громче собаки надо суметь. у меня пес такой на старости лет стал - службу несет так, что я глохну. причем рвение показывает только когда я дома. меня нет - он молчит. 21.03.2014 16:06:23, ALora
Как заткнуть собаку? Я рукой пасть обхватываю и рот закрываю. Вот она и замолкает :) 21.03.2014 15:36:04, Пецилия
А моя глаза пучит и через нос воет-лает-визжит)) Если ей пасть зажать 21.03.2014 23:43:54, Marlen616
Вот, и у меня подобное. Но самое интересное в том, что лает только при мне. Загадко) 21.03.2014 14:41:27, Планетка
Черепашка aka Bel
выслуживаеццо :)) мой лает на каждый шорох, если дома не все и лает только на дверь, если дома все есть.... 23.03.2014 22:16:18, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!