Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шерсть, переноску и пр.

Есть у меня кошка. Годовалая, сибирская. Любимая. Первая кошка в моей жизни.
В результате меховым стал весь дом. Пылесосим, моем пол, вытираем пыль, собираем пух с диванов и кресел, штанов, носков и всего остального. Конечно, купили валик для сбора шерстинок с одежды. У меня больная кошка? По ее довольному виду не скажешь. Или все пушистые кошки такие сыпучие? Я сперва думала, что шерсть меняется, потом решила, что сезонная линька, теперь считаю, что из-за сухости в квартире такая лохматость мебели наблюдается. Я думала, что после пекинеса (тоже имеется в наличии) меня шерстью не испугать. Но это не сравнимо!
Иногда ездим на машине на дачу. Кошка в машине без переноски. Спит редко, ходит по салону, смотрит в окно, почти без остановки мяукательно ругается, никому не мешает при этом. Пробовали возить в сумке - матерится всю дорогу. На салон после поездок смотреть страшно. Все меховое. Хочу все-таки ее в переноске возить. Какую купить? Жесткую типа пластиковой клетки? Или просто сумку с сетчатыми окнами? А может кошке сшить комбез какой-нибудь из дочкиной водолазки, чтоб не валился пух этот? Но, боюсь, соблазнюсь и дома его не снимать с кошки ради чистоты квартиры.
Итак, какова линючесть ваших пушистых кошек? Чем ее снизить?
И нужна ли переноска в машину? Какая?
Всем спасибо!
19.03.2014 16:36:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пластиковые, и то одну старший кот сломал, дверь выломал, вот такая силища. Но он уже во взрослом возрасте стал вывозиться на дачу и никак не привыкнет к машине, младший с года, так он просто в открытой переноске сидит, а старший едет строго на коленях. 20.03.2014 11:32:45, рица
Солнечный Зай
Своих обоих вожу в пластиковых переносках. А то кожаный салон раздерут - муж не переживет:))) В машине линяют сильнее. для них поезка - стресс. Но дома линяют только сезонно. Шерсти очень мало. Старшего беспородного чешу иногда фурминатором. Маленького куна - пуходеркой. Не часто. Полет нормальный. Насчет сибиряков вот не знаю, увы... 20.03.2014 10:42:10, Солнечный Зай
Эх. Я сегодня одной своей короткошерстной кошке пообещала, что побрею ее нафиг :) Такой линяющей кошки у меня никогда не было, а кошки у меня всю жизнь. Уже лысая должна быть, а ниче вполне себе плюшевая. Она еще и абсолютно белая, на темной одежде просто красота. Чешу фурминатором, помогает конечно, но все равно шерсть везде, так что сочувствую!
А переноску купите обязательно, в машине опасно возить животных без клеток. Переноска должна быть такая, что б кошка могла встать и развернуться. Пластиковая вполне подойдет, на размере не экономьте :) Если долго ехать, то желательно туда же горшок и миску с водой.
19.03.2014 23:22:02, Фикус
ЛЯLУШКА
Кошка на балкон выходит? У моих от таких "прогулок" повышается линючесть. Еще кошки начинают "сбрасывать" шерсть в стрессовых ситуациях. Видимо, поезда в машине для кошки стресс. У меня тоже салон машины волосатый после котов. Но я их туда-сюда не вожу. Привожу на дачу в начале лета, пылесошу прямо на даче салон машины и езжу в чистоте до конца лета. 19.03.2014 22:12:44, ЛЯLУШКА
я свою пушистую и длинношерстную помыла с шампунем и потом долго держала под душем, руками массируя шкуру, старая шерсть клочьями сошла, получше стало. переноска у нас типа клетки пластиковой и не выпускаю в машине, так как писается:( 19.03.2014 21:25:00, Праздная (бывш. Непраздная)
Может быть подойдет для кошки [ссылка-1] 19.03.2014 18:58:15, ляля
Спасибо! Я использую насадку для мебели (такая маленькая круглая щеточка с длинными довольно мягкими щетинками), включаю пылесос на небольшую силу всасывания и пылесошу кошку. пылесос у нас не шумный. Кошка смирилась и, по-моему, даже научилась получать удовольствие от процесса. 19.03.2014 20:17:47, Адора
Собакам то точно нра, у подруги хвосты в драку пылесосятся)) 19.03.2014 23:07:52, ляля
Marr
У меня гладкошерстый кот, но все равно напишу наш опыт)
Поскольку он гуляющий на даче круглогодично, то у него зимой сильно отрастает подшерсток. Вычесываем пуходерками и фурминатором. Иначе шерсть будет везде.
В переноске он только от подъезда до машины. В салоне стелем ему покрывало и выпускаем, обивку от шерсти трудно чистить. К тому же его укачивает, в жару может, извините, стошнить(
Переноску не посоветую, это очень индивидуально. Некоторые кошки спокойно в любых сидят, а некоторые требуют свободы.
19.03.2014 17:15:47, Marr
Тогда точно сошью чехол-водолазку кошке! Она, конечно, очень оскорбится на переноску.
Фурминатор у нас есть. Но как-то я с ним не подружусь. С одного "гребка" в нем шерсти столько! Сразу надо руками снимать с щетки. И мне кажется, что щерсть так и будет набираться и набираться с кота до полного его облысения. Сколько времени вы тратите на вычесывание фурминатором?
19.03.2014 17:51:15, Адора
Marr
Зависит от сезона.
Вам обязательно свою надо вычесать, иначе так и будете с диванов шерсть собирать. Первый раз будет гора шерсти, но дальше будет легче поддерживать)
19.03.2014 18:01:23, Marr
Вот, пожалуй, возьму фурминатор на дачу и на улице займусь вычесыванием. Дома невозможно. Пух порхает по коридору, лезет в глаза и нос (мой). Замучились отплевываться. Кошка тоже не радуется. Может ее побрызгать предварительно водой? Или просто влажными руками протереть?..
А в машине по дороге на дачу точно в какой-нибудь чулок кошку запихну, если не куплю переноску!
19.03.2014 20:24:14, Адора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!