Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

А ваши собаки тапочки приносят?

Пыталась научить своего барбоса приносить миску, чтобы налить ему кефир. Достаю кефир, машу ему перед носом, командуя: "неси миску". Ну через два раза на третий получалось.
Сегодня кефира в меню не было, а он миску принес... Пришлось меню переписывать :)

Теперь хочу научить тапки приносить, а то пока только уносит.
17.03.2014 23:37:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно приносит, когда я прихожу, это ритуал! А иногда, когда хочет со мной пообщаться, а я лежу, видите ли на диване и не могу, хватает мои тапки, относит к себе на место и спит на них! Очень забавные отношения у него с тапками)))) 19.03.2014 19:51:21, Шпицулька
Черепашка aka Bel
мой только уносит. ныкает то в будку, то под кровать... а ночью затаскивает на кровать. а если вдруг не получается, (потому как он сам размером с мужнин тапок) то начинает подскуливать. приходится его поднимать вместе с добычей. :-/ 19.03.2014 08:19:55, Черепашка aka Bel
У меня была овчарка, я ее научила собирать вещи, разбросанные по полу, на кровать. Специально разбрасывала одежду, косметички и т.п. и говорила: "уберись". Пес складывал это все мне на кровать. Как то раз я пришла из школы, а собака все ботинки, какие нашла в коридоре, сложила мне туда же)) Вот что делать, пришлось похвалить. Недели две потом дверь закрывали в комнату, когда уходили, все тащил на кровать 18.03.2014 23:51:29, Marlen616
Businka
хозяюшка ) 19.03.2014 00:12:50, Businka
Точно! А учила тапки приносить так: кидала тапок, говорила принеси тапочки, как с мячиком или палочкой 19.03.2014 00:46:18, Marlen616
Iyaf
Приносят и пудель и черный терьер. Это мы так прыгать при встрече отучили. 18.03.2014 19:06:08, Iyaf
Businka
а как научили, не подскажете? 18.03.2014 20:36:59, Businka
Iyaf
Моей задачей было убрать прыжки на меня, когда я вхожу в квартиру. Поэтому, когда собаки весело лаяли-прыгали, я кричала "ТАПОЧКИ", хватала ближайший совала в пасть и сразу же забирала, после чего бурно радовалась, хвалила, давала вкусняшку. Если входил кто то другой, то я сама давала тапочек собаке в пасть и , придерживая его в пасти, направляла к человеку. Пришедший,естественно, с порога голосил "тапочки", и в свою очередь радовался и угощал. Поскольку часть приходящих предпочитала обниматься с собаками или спешно вбегали, расталкивая встречающих собак, то весь процесс обучения занял около 2 недель. Месяца через 2 они начали приносить нужные тапочки, хотя такая задача не ставилась и не отрабатывалась ;) 18.03.2014 20:52:36, Iyaf
Businka
спасибо, надо попробовать, мой тоже прыгает как сайгак 18.03.2014 22:15:21, Businka
Monmorensy
Ага, приносит. На свою лежанку. Причем любимый фокус-я иду в ванну ноги в порядок приводить-а значит одна тапочка свободна. как только он слышит жужжание эпилятора-тут же нарисовывается, забирает свободный тапочек и уносит к себе. Потом ждет когда я начинаю смеяться и приходит за погладить по ушастой голове... 18.03.2014 15:25:20, Monmorensy
Businka
Какие же они забавные 18.03.2014 18:31:48, Businka
Monmorensy
Это ж надо видеть как оно на коротких лапах несет тапок, который пол задевает. Но столько счастья! Ругать даже в голову не приходит:-) 18.03.2014 18:33:15, Monmorensy
тайная штучка
вот ни разу не приносил(.. он у меня эгоист:))). 18.03.2014 14:11:33, тайная штучка
BlackBaggi
Гыыыыы, мой скорее лапой у виска покрутит, если захочу вдруг научить))))) 18.03.2014 12:10:00, BlackBaggi
Businka
гыыы 18.03.2014 13:03:54, Businka
BluzFrog
У нас была овчарка. Мы жили на 3 этаже, и чтобы войти в подъезд, надо было пройти под окнами. Столько раз наблюдала картину: собака подскакивает, радостно бежит в прихожую и роется в шкафу. Он всегда доставал тапочек того человека, который через пару минут заходил в дверь. Никто его этому не учил.
Заходишь в квартиру, а тебя встречает собака с тапком в зубах. Такой был умница.
18.03.2014 11:36:35, BluzFrog
Дудолька
какая прелесть!!!
овчарки умнички...жаль, что шерсти много:((хотя с любого живого шерсть..с кошки нашей не меньше:)
18.03.2014 13:46:18, Дудолька
Businka
Прелесть какая :) 18.03.2014 13:03:44, Businka
Чифф@
У меня собака, конечно, мифологизируется постепенно, потому как нет ее уже много-много лет, но тапочки и очки она приносила персонифицировано (то есть именно того, чьи заказывали), остальное - газеты, спички, сигареты отцу - по требованию. Вот газеты по названиям не разделяла, врать не буду :)))
Про миски и вовсе не говорю: после каши ей всегда полагалась косточка, за ней она никогда не забывала заходить. А когда я, нерадивая хозяйка, забывала налить собаке воду, мне и об этом легко напоминали, притащив миску для воды (как мне этого навыка не хватало у кошек!)
18.03.2014 10:19:53, Чифф@
Businka
Надо газеты выписать :) 18.03.2014 13:05:32, Businka
мой младшенький только утаскивает, может подрастет научим:) старший сам размером с мужнин тапок :) 18.03.2014 09:43:34, Maaly
Businka
:) 18.03.2014 13:04:49, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!