Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

течка у собак

помогите, пжл, разобраться как происходит течка у собак. Дело в том, что я собак никогда в жизни не держала, а тут досталась в "наследство" 3-хгодовалая пуделиха. У нее кажется течка сейчас. Так вот вопросы: 1) как долго она длиться; 2) как сделать так, чтобы она поменьше марала квартиру; 3) нужен ли ей какой-то особенный уход, еда или еще что-то в этот период; 4) как часто это у собак бывает.
Ну может и еще чего кто-нибудь из опыта подскажет. Заранее спасибо за ответы
27.09.2002 12:11:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех индивидуально - как и у людей :) У моей раз в 8 мес 24 дня. Купите собаке трусы в зоомагазине и подарите ей пачку ежедневных прокладок (обязательно убедитесь, что краешки у прокладок мягкие!!! колючие собаку будут беспокоить!!!) Трусы одевайте дома и снимайте на время прогулки. Держите собаку постоянно на поводке все 24 дня - иначе все окрестные кобели на нее сбегутся!!! 27.09.2002 13:56:04, ТД
марта
1. Течка длится приблизительно 21 день, начинается с набухания петли, потом (на 2-3 день)появляются выделения.
2. Выделения продолжаются не 21 день, а первые дней 10, затем становятся светлыми. Это один из признаков готовности суки к вязке. Чтобы не капало из нее, наденьте трусики. Говорят, продаются специальные.
3. ничего менять в этот период не надо. Поведение собаки может немного измениться, у каждой по-своему.
4. обычно собаки текут каждые 6 месяцев. Но бывают исключения, все индивидуально.
Хотя сука становится особенно привлекательна для кобелей с 8 по 14 день течки, советую с первого дня не давать унюхать ее потенциальным женихам, а то у подъезда караулить будут. С поводка не спускать даже при идеальном послушании, поскольку природа берет свое.
На всякий случай готовьтесь к ложной щенности (месяца через два после течки). Это не обязательно, но лучше знать заранее, что такое бывает.
27.09.2002 12:35:33, марта
а объясните, мне непонятливой что такое петля и ложная щенность как это проявляется 27.09.2002 14:56:16, Татьяна*
марта
Если вкратце, во время ложняка набухают молочные железы, собака готовит себе "гнездо", тащит туда игрушки. Этого может и не быть. Просто на всякий случай надо знать. 27.09.2002 15:49:51, марта
Дочь самурая
Книииижечку... Мааааленькую книжечку про собачек прочитать... И этого будет достаточно :))))) 27.09.2002 15:02:41, Дочь самурая
ну вот, сразу и пнули. Книжечка мне как-то ни к чему, хозяйка через месяц вернется, и собачка вернется домой 27.09.2002 15:19:22, Татьяна*
Дочь самурая
Ну зачем же "пнули"??? Разве совет почитать книжку - это пинок??? Искренне недоумеваю.
Из Вашего начального сообщения ну никак не следует, что собака у Вас временно. "Досталась в наследство", я так поняла, что навсегда. Но, в общем-то, и месяц - немалый срок :)
Про ложную щенность можно почитать в инете, задайте поиск в Рамблере. Петля (как бы не ошибиться в терминах) - наружные половые органы суки.
27.09.2002 15:30:40, Дочь самурая
спасибо всем большое!!! более менее ясно 27.09.2002 16:10:08, Татьяна*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!