Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это благодарность мне за все труды((

Небыло меня дома три дня, приехала, младший ребенок рассказывает что кошка гадила на мои сапоги(( старшая деть сапоги помыла благо они кожанные, а сегодня кошка нагадила на мои замшевые, цвета топленого молока сапоги, причем из всего ассортимента обуви кошка выбрала именно мои, взгромоздилась на мысок и надристала(((
05.03.2014 15:11:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Когда мы с детьми куда-нибудь уезжаем и кот остается с мужем, то всегда начинает мимо лотка ходить. Еще муж говорит, что кот начинает повышенное внимание к себе требовать в это время. Обычно не любит, когда его гладят, а тут бока и пузо постоянно подставляет, чтобы почесали. 06.03.2014 12:16:55, Filia
может ей наполнитель не поменяли или не покормили вовремя? 05.03.2014 19:09:08, ALora
Утром сама лично мыла лоток и меняла наполнитель, пока я была в отъезде старшая дочь этим занималась, если бы она хоть раз лоток не помыла я бы только в дом зашла сразу бы учуяла. Думаю котейка за попонку вредничает, она просто на моих глазах сегодя наделала на сапоги(( 05.03.2014 19:26:50, ляля
а, так она недавно после кастрации в попонке? может и правда из-за нее нервиничает 05.03.2014 19:35:07, ALora
Чифф@
Болеет пока животинка. Внимание привлекает к своим проблемам... А то в попонку бедного зверика одели, а потом и вовсе на целых 3 дня бросили, страшно же зверю. 05.03.2014 15:47:16, Чифф@
Почему бросили? дома не было только меня. Странный способ привлекать внимание изгадить дорогую вещь( типо любимой хозяйки( 05.03.2014 16:09:09, ляля
Natalya d'*
вам - странный, потому что вы не кошка. Помню, у ветеринара спрашивала "кошка иногда в 5 утра приходит ко мне на постель, пытается разбудить ( играть ей охота), я не бужусь, она тогда писает на мою постель, что делать?"
Он ответил "кошки разговаривают запахами, запах мочи ДЛЯ НИХ, мож, означает "ты мне нравишься! выходи играть!", ваши сапоги ей пахнут "любимой хозяйкой", нагадить на них - это, мож, переводится как фраза "любимая хозяйка! я по тебе скучаю!"
Откуда кошке знать, что нам, людям, такое - не нравится?
05.03.2014 18:26:40, Natalya d'*
Интересно, сейчас, когда я снесла две пары отличных сапог на помойку, кошка поняла что я очень зла?( ну, есть несомненная польза, теперья спокойно отдам кошку дедунюшке и плакать не стану. 05.03.2014 18:48:26, ляля
Natalya d'*
нет, от "отнесла сапоги на помойку" ей ни холодно ни жарко.
а вот ваше недовольное лицо/голос она заметила, и ИЗ ЗА ЭТОГО может иметь виноватый вид и ластиться "давай мириться".
то есть она не понимает, почему вы на нее злитесь, но понимает, что "хозяйка злится".
Кошку, конечно, отдавайте, я ниже написала - вам кошки противопоказаны.
05.03.2014 18:51:23, Natalya d'*
Конечно противопоказаны у меня аллергия на кошачью мочу и фикалии. Взяла то ее на время, а она ко мне в душу всеми лапами влезла) ну ничего в выходные дедунюшка должен приехать забрать живность. 05.03.2014 19:05:11, ляля
Чифф@
Ну да, дома не было главной и любимой "кошки". Остальные члены стаи семьи в этом случае служат слабым утешением :(
А уж о стоимости нашей человеческой обуви кошки имеют весьма смутное представление: сапоги пахнут Вами, на них и надо оставлять послание, думает кошка :)
05.03.2014 16:30:17, Чифф@
Я очень очень зла(( сапоги в помойку( надевала их два раза(( Ветеринар посоветовала убрать все мои вещи из доступа, пока попонку не снимем. Лежит вон рядом, вроде как вид виноватый.
Замечательно, сейчас убирала свою обувь из прихожки еще одна пара сапог в помойку(( когтями изодрано голенище у тонких кожанных сапог, блин блин блин!!!
05.03.2014 17:18:32, ляля
Мама Дани-Ани
Вы меня извините, может скажу не совсем то что хочется слышать, но мне кажется это не совсем обида, это Характер. Я периодически оставляют свою кошку на родственников и тд и тп, но никогда, ни разу, она не то что на обувь, она мимо лотка не промахнулась. Так было и до стерилизации и после, не важно.Хотя я ее хозяйка, в нашей семье именно я для нее главная. Просто у вашей животики вот такой Характер. 05.03.2014 23:47:19, Мама Дани-Ани
Natalya d'*
а если она вам поцарапает диван или стены? мож, не надо вам было кошку заводить? они такие - иногда коготки им поточить охота.... 05.03.2014 18:42:08, Natalya d'*
Для этого есть когтеточки. А стены, а уж тем паче дорогие диваны портить нельзя. За это животное надо наказывать. 06.03.2014 01:12:46, Murcha
Natalya d'*
Ну вот пользовалась кошка когтеточками, а потом вдруг - раз, и поточила об диван. Ее наказали, она стала опять об когтеточку, но диван то УЖЕ испорчен.
За сапоги автор тоже может ее хоть обнаказываться, но сапоги то УЖЕ на помойке.
Я к тому, что хочешь гарантий, что кошка никогда ничего не испортит - не заводи ЖИВЫХ кошек.
06.03.2014 01:25:09, Natalya d'*
Она ничего никогда не портила, дела свои делала в лоток, как только стерилизовали так понеслось((
Котейка не наша, котейка свекров, они уезжали на несколько месяцев оставили живность нам на попечение, дедунюшка считает что котейка лечебная)) он перенес сложную полостную операцию котейка ложилась ему на шов и ему легчало))
05.03.2014 18:59:09, ляля
Извините, а свекры вас просили операцию делать или это ваша инициатива?

По теме: в 3-ке жили 2 семьи, в одной из семей была коха (стерилизованная). Так вот повадилась эта чудная живность гадить в мужские ботинки. Мужчина 1 раз выкинул обувь, 2-ой, 3-й, на 4-й раз (как у вас на глазах нагадила), так пнул коху, что она летела через всю кв. После этого гадить в боты она перестала. Я, конечно, не призываю, но, опять таки - имхо, за это надо наказывать.
06.03.2014 01:11:24, Murcha
Конечно просили, с чего бы я самовольничала? кошь за безобразия получила тапком по заднице, правда, думаю, не прочувствовала бо тапок бархатный и очень мягкий, да и жалко мне её болезную наказывать. Вечером младший проболтался папе за две пары обуви, вот тут наш папенька взвился, убытки не считаны, только мое заступничество спасло котейку от полета с балкона. 06.03.2014 02:40:19, ляля
M0rning
+1 от обиды 05.03.2014 15:57:08, M0rning
А она все еще в попоне? Моя всего три дня в ней была и было достаточно. 05.03.2014 17:39:38, valeriana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!