Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот отказывается от сухого корма!

Дано кот 2-х лет живший в питомнике 2 года и питающийся только сухим кормом! После переезда ко мне испытал стресс (плакал, прятался не ел не пил и тд) После 2-х недель оклемался, стал есть корм которым питался в питомнике. Но дня 3 назад передумал есть сухой корм (ест понемногу из пакетиков) воду пьёт, по сковородкам лазит (вылизывает остатки, но не ест человечью пищу)......активный, игривый! Вот что с ним? стресс? как его заставить есть?
04.03.2014 20:35:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
если в период адаптации вы давали ему другую еду или теперь из сострадания уступаете ему и кормите чем-то более для него вкусным, чем сушка, то вполне закономерно, что он от неё отказывается. Проявите твёрдость и не давайте ничего другого. Сковородки вылизывать вредно: накрывайте крышкой или переворачивайте вверх дном в раковине, если нет возможности убрать или сразу вымыть 04.03.2014 22:06:41, Dizigner
А ничего с ним не случится если он будет бастовать несколько дней? Правда сегодня ночью он немного погрых сухого корма - видимо голод не тётка))) 05.03.2014 10:13:13, ginger80
Dizigner
за сутки совершенно ничего с ним не случится. Особенно, если сушку не убирать ;) 07.03.2014 01:29:37, Dizigner
Давайте ему консервы той же фирмы, например. 04.03.2014 21:45:56, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!