Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Поговорите со мной про аллергию на кошек

Месяц как в семье появился котенок. У ребенка заложен нос, постоянное чихание, кашель. Сделали вчера пробы - есть реакция на аллергены кошки вообще и на конкретно нашего котенка. Врач однозначно советует расстаться с котенком. Понятно, что иных аргументов практически нет и здоровье ребенка это главное, но так хочется надеяться хотя бы на малюсенький шанс, страшно уже даже представить дом без котенка. С одной стороны есть возможность сделать СИТ, но с другой стороны опыты на здоровье ребенка ставить страшно. Сын после проб и разговора с врачом замкнулся, практически не разговаривает, котенок был его давней мечтой.
23.02.2014 21:45:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужно СИТ,это вредно.ТО есть СИТ стоит делать только в ситуации когда от аллергена никуда деться нельзя. Надо убрать котенка. 24.02.2014 15:26:53, Линдааa
Dizigner
какой породы котёнок? Кастрирован или нет? прочитайте - тут советы для аллергиков [ссылка-1] 24.02.2014 11:56:52, Dizigner
Скажите, уборку вы увеличили? Все чисто-начисто вычищаете каждый день? 24.02.2014 11:29:32, Анаис
Вы вообще себя слышите?
Вам что важнее, здоровье ребенка или котенок в доме?
Первое что надо сделать, срочно убрать из дома котенка! И спасать ребенка.
Причем тут что он хотел котенка. Он не маленький уже. Прекрасно может понять что нельзя.
24.02.2014 11:07:10, Lind_a
У меня брат-аллергик. При выборе котенка сидел с ним минут 30, из 2-х просмотров у заводчика ему подошел один котенок-бобтейл. На собак у него тоже аллергия (у меня в квартире при раскрытых настежь окнах и после влажной уборки сразу начинается ужасный насморк, чихание, опухает лицо), но в прошлом году они с женой нашли лабрадора, девать его было некуда и пес остался у них, аллергии именно на этого лабрадора у него нет. Так что аллергия не приговор, надо побыть с животным, какое-то точно подойдет. 24.02.2014 10:05:02, mama_malchika
А что за пробы на конкретного котенка? Где делали?
Проявление аллергии через месяц, да еще на маленького, это расставаться, конечно((
24.02.2014 08:53:27, antei
Birlik
Делали в ИАКИ 24.02.2014 13:31:02, Birlik
Сестра как-то делала пробы, один раз показало аллергию на пыльцу, другой раз нет. 24.02.2014 22:12:20, Анаис
Maisy
По моему аллергопробы делают в период рецессии, то есть когда аллергия совсем утихла и несколько недель не проявляется, иначе аллергопробы недостоверны, я бы советовала проконсультироваться с другим аллергологом. Может у ребенка только вирус? 23.02.2014 23:30:45, Maisy
1. НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!
2.возможно удастся найти "подходящего" котенка, на которого не будет аллергии (и такое тоже бывает), возможно дело в половой принадлежности котенка (из личного опыта, на котов я задыхаюсь, а вот рядом с кошками живу спокойно, ну и на кастрированных котов моя аллергия не распространяется)
3. Возраст ребенка какой? Бывает что с возрастом аллергия "разрастаеся", ребенок растет и иммунитет развивается. Может быть поговорить с ребенком что СЕЙЧАС с котенком придется подождать, возможно ПОТОМ можно будет завести котенка, просто надо подрасти. СИТ штука хорошая, но в любом случае это игры с иммунитетом и как они скажутся потом - неизвестно. (Хотя скажу честно я через это прошла, но это было жизненно важно)
ИМХО. Сейчас с котенком расстаться, возможно это очень временная мера), дождаться успокоения реакции ребенка (и морального и аллергического) и искать пути решения проблемы. А может быть щенок будет ребенку так же интересен, но менее опасен?
23.02.2014 22:37:55, Маруска
Birlik
У нас кошка, ребенку почти 10 лет. Если все же сейчас расстанемся, больше экспериментов не будет. 23.02.2014 23:12:56, Birlik
Настройчик
Вот и я так поступила, с котенком расстались. Было очень много слез . Но здоровье дороже, теперь кстати у него реакция и на бабушкиного кота на которого раньше ничего не было. Надеюсь с возрастом пройдет, перерастет, а когда будет взрослый сам будет решать насколько ему нужно животное и на что он готов пойти ради домашнего питомца. В переходном возрасте итак нагрузка на иммунную систему велика, а если есть уже сбои - лучше воздержаться от экспериментов и спокойно :) перерасти этот период.
У моего кстати был кашель ( правда без астматического компонента )и воспаление слизистых оболочек носоглотки и лечились мы даже после расставания с котом достаточно долго . Сейчас после общения с котом симптомы проходят в течение 2-3 дней.
24.02.2014 12:32:21, Настройчик
Ну, кот\кошка, у каждого индивидуально, и про вариант "на всех" тоже забывать не надо. В 10 все еще может перерасти, не отчаивайтесь! Поговорите с ребенком что лучше 100 лет ходить к кошкам в гости чем каждый день рисковать жизнью (а варианты аллергии бывают мало совместимые с жизнью). 10 лет - тот возраст когда ребенок уже очень многое понимает, и его замкнутость сейчас может быть признаком внутренней работы над собой. Пусть у ребенка останется надежда что со временем все может измениться! (и ведь действительно может). 23.02.2014 23:28:29, Маруска
Я бы была более категорична - оставлять котенка, тем более, что у ребенка мало того, что явные признаки аллергии, так еще и пробы подтвердили аллергию на кошек и именно на вашего котенка - нельзя! Иначе в будущем Вы рискуете заполучить астматический бронхит, а в дальнейшем и астму. У меня подруга так завела котика, до сих пор жалко расстаться, у ребенка периодические приступы удушья, обструктивный бронхит с периодическим попаданием в больницы. 23.02.2014 22:46:59, Shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!