Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам домашних крыс

Мы созрели завести крысу:). В связи с этим предстоящим приятным событием возникли вопросы. Ну во-первых, кого брать – мальчика или девочку(разводить крысят не входит в планы), с точки зрения особенностей содержания и ухода, есть ли разница? Далее, у нас есть пес, такса, он уже достаточно пожилой, 10 лет, могут ли возникнуть трудности, может, для крысы это будет стресс, а может, для нашего Фили? И еще. Может, лучше сразу приобрести парочку, чтобы не скучно им было? И в таком случае, наверное, нужно брать однополых, а кого – девочек или мальчиков? И напоследок. Какую породу выбрать, они все такие красивые:))
25.09.2002 12:23:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
Я уже наверное всем надоела :-) Но у меня есть мальчик и девочка породы хаски. Им по 3 месяца из одного помета. Родителей и их окрас можно посмотреть в моем фотоальбоме. Дети - вылитая мама. Ребятки с паспортами, которые можно будет вскоре обменять на родословные, если захотите. Абсолютно ручные и ласковые. У родителей заболеваний, передающихся генетически, нет. 25.09.2002 22:08:49, Smio©
Эх, не травите душу:) Как бы я хотела Ваших крысяток, но мы не в Москве:((( 25.09.2002 22:25:48, Астрель
Smio©
Ой, пардон :-) Узнала что Вы в Калининграде :-) Зайдите на www.rat.ru Там на форум. У нас есть заводчики по-моему в Вашем городе. Можете с ними связаться :-) 25.09.2002 22:27:51, Smio©
Ух ты! Ушла искать:) Спасибо! 25.09.2002 22:39:20, Астрель
Smio©
http://www.rat.ru/klich.html
Вот тут посмотрите. Там 2 заводчика. Позвоните им, они помогут и на вопросы ответят. Удачи!
26.09.2002 11:10:50, Smio©
Я их уже нашла на этой страничке, сочиняю письмо:) 26.09.2002 11:39:37, Астрель
Однин из них, сын подруги моей свекрови:-) Мир тесен. 26.09.2002 12:14:53, Карайл
Вот это да! Я сейчас на тренировку убегаю, вечерком тебе напишу:) 26.09.2002 16:18:51, Астрель
Smio©
А где? Ежели в Питере, мама собирается туда не днях - привезет! 25.09.2002 22:26:30, Smio©
В Калининграде... 25.09.2002 22:28:16, Астрель
Смотрите ссылку, и ссылки, рекомендованные там. 25.09.2002 12:55:25, КрОлик
O'Merry
Предлагаю заводить сразу пару самцов (как у меня) :)) Берите разного цвета - для разнообразия :))
Вдвоем крысюки имеют больше занятий в течение дня, а один со скуки может начать предаваться безудержному обжорству, отчего будет болеть и помрет раньше времени (так было у наших родственников) :(
Что касается таксы - просто держите крысиков в клетке и не выпускайте бегать бесконтрольно. Мои хвостатики обычно для моциона прогуливаются по дивану под моим или дочкиным присмотром :)) Если у них будет достаточно большая клетка, где можно будет и бегать, и лазить, и прыгатьб, они не будут нуждаться в длительных прогулках. У меня тоже живет собака (пекинес), поэтмоу клетка с крысами стоит на высокой тумбе, выше линии собачьего взгляда :)) Он их вообще не замечает - разве что если уж очень расшумятся, пес начинаети удивленно оглядываться: кто это так грохочет? Надо отметить, что шуму два крысюка способны наделать не меньше, чем дерущиеся жеребцы :)))
У нас старший крыс - капюшонный (белый с черным), младший - голубой. Хороши оба просто непередаваемо! :))))
25.09.2002 12:52:57, O'Merry
Ольга Оводова
Если я не ошибаюсь, таксы специально выведены для охоты на грызунов. 25.09.2002 12:46:27, Ольга Оводова
Дочь самурая
Вообще-то не на грызунов, а на норных животных - лис, барсуков :) 25.09.2002 13:06:46, Дочь самурая
Не только на грызунов, лис, например:) Но суть не в этом. Наш пес совершенно одомашнился, никогда не охотился, страшно боится кошек и вообще абсолютно домашняя и ленивая псина:) 25.09.2002 12:51:08, Астрель
Но это редкий случай для таксы. Я знаю массу владельцев , которые держат и крыс (хомячков,свинок). и таксятин. И все бдят, держат клетки подальше от таксячьих глаз, и правильно делают;) 25.09.2002 15:23:35, francaise
Конечно! Вопросы предосторожности продумываются:) 25.09.2002 19:12:29, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!