Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Хочу кулачков попросить

Хочу взять собаку из приюта, взрослую, как две капли похожую на ту, которая была у меня в детстве.
Очень волнуюсь, зажмите по пальчику что бы все было хорошо, что бы пес прижился, что бы я никогда не пожалела о своем решении...
21.02.2014 11:49:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEXX
УДАЧИИ!!!!@@@@@­@@@@@ 24.02.2014 22:46:29, LEXX
Oazis
Я бы не пождходила к этому так истерически, чтобы не увеличивать риск разочарования. Пожалеть о своем решении может каждый, ничего криминального в этом нет, ошибки совершаем все. Другое дело, что в случае с собакой, взрослой, но молодой, высок шанс все исправить. ее неправильное поведение, свое к ней отношение. Имеет смысл подготовиться внутри себя к работе, длительной и последовательной, по обучению этого пса жизни в вашем доме. Он вам не спаситель, не избавитель, не слуга. Он источник хлопот и удовольствий. Обязательно обсудите сдетьми и мужем то, что вы хотите от этого пса,к ак он должен себя вести. Прыгать на диван или нет, таскать со столоа или нет, облизывать лицо детей или нет, лаять на гостей или нет. Чтобы вся семья запрещала то, о чем вы все вместе договорились. Тогда пес быстро поймет рамки своих возможностей и приспособиться к ним.

Первые недели очень важны, пес будет тихий, ласковый и очень, очень внимательный. Он будет присматривтаься к новой стае,в ыделять вожаков и думать, кого ему слушаться, а кем помыкать. Будьте внимательны и вы, удачи вам! Собака в доме - это добро.

Кулачков не пишу, не люблю эту традицию.
22.02.2014 15:36:26, Oazis
Удачи!!! @@@@@­@@@@@ 22.02.2014 13:06:35, Marlen616
BluzFrog
Пусть всё получится! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.02.2014 00:36:36, BluzFrog
Суматра
@@@@@
Я тут последние дни наблюдаю как наша просыпается. (В октябре мы ее, взрослую, взяли).
Нереальный позитив.
Звонит будильник. Открывает глаза и потягивается. Затем поднимается голова, осматривается, принюхивается, шевелит ушами. Результат приводит ее в неизменный восторг. Брык на спину. И давай валятся! Ё-ё-ё! Ё-хо-хо! Йес! Переворачивается. Встает. Потягуууууси туда, потягуси сюда. Теперь, весело размахивая хвостом, можно и хозяйку холодным носом откапывать.
Это ж надо, каждый день она встречает в офигительном настроении.
21.02.2014 21:40:37, Суматра
:) 22.02.2014 19:51:00, Анаис
Живчик
@@@@@­@@@@@!!!!!!!!!! 21.02.2014 21:09:29, Живчик
Monmorensy
Пусть все будет хорошо-хорошо-хорошо! 21.02.2014 17:50:22, Monmorensy
Гала-дог
@@@@@ 21.02.2014 17:48:18, Гала-дог
Antre
Пусть всё у вас сложится! 21.02.2014 16:07:47, Antre
Natascha
Удачи! 21.02.2014 15:25:34, Natascha
Штуша-Кутуша
Удачи вам! пусть все сложится )) @@@@@ 21.02.2014 15:14:34, Штуша-Кутуша
Удачи! @@@@@­@@@@@ 21.02.2014 12:23:08, Felicita_
Мы выбрали в приюте собаку очень похожую внешне на ушедшую 16-ти летнюю любимицу и члена семьи. Но по характеру собака оказалась даже близко не похожей на нашу девочку. Муж принимал собаку чуть меньше года, только сейчас замечает положительные моменты в новой и перестал сравнивать. Собака очень хорошая, просто идеальная, но совсем другая. В этом же приюте была дворняжечка с характером нашей прошлой собаки, мне до сих пор кажется, что это был бы более правильный выбор. Так что подбирать надо по характеру, погулять с собиком, провести побольше времени. Удачи и @@@@@­@@@@@ 21.02.2014 12:19:54, mama_malchika
Oazis
Соглашусь. Второго афгана мы брали из приюта по внешним данным. Он даже близко не стоял по уровню интеллекта к первому псу. На самом деле, любой пес интересен, если он семье подходит. Пусть и с другими замашками/возможностями,все равно позитива достаточно. Наша нынешняя песа дрессурой не блещет, зато добрая, умеет ждать у школы, у магазина, у садика. Адекватна на улице, ездит в любом транспорте спокойно, удобная собака. И поговорить с ней можно, она ушами шевелить будет и чихать. 22.02.2014 16:08:36, Oazis
chita
К сожалению побольше погулять не могу, приют очень от нас далеко(
Про разный характер понимаю)))
У меня была еще одна собака, позже, тоже уже взрослая, но потерявшаяся. Мне главное, что это помесь терьеров и характер как говорят терьеристый.
Вы взрослую брали? Как у Вас с туалетом было? Быстро привыкла?
21.02.2014 12:25:24, chita
Черепашка aka Bel
важно, чтобы Вы четко понимали, что характер будет другой... мы так кошку взяли. окрас оочень похож. но вот остальное... я очень жалею :((( 21.02.2014 21:20:18, Черепашка aka Bel
Не жалейте, пожалуйста. Характер кошки, как и характер собаки поддается коррекции. У меня с улицы была совсем неласковая, а теперь и на руках сидит, и на грудь ложится, мурчит. Немножко терпения и любви свое дело делают) 21.02.2014 21:56:24, Анаис
Черепашка aka Bel
увы,воспитывать нечего. она оочень тупая! поверьте. моих талантов хватает даже на воспитание чужих котов :)))) кот моей подруги встречал меня бегом и мяукая. при этом, он никогда не встречал своих домочадцев... 24.02.2014 09:08:22, Черепашка aka Bel
)) Да ладно. А сколько ей? 25.02.2014 10:10:24, Анаис
Согласна про кошек. У меня муж мою капризулю (до нашего брака кошка жила у моей мамы) за год перевоспитал (кусалась, кидалась на него, шипела). Теперь спит на нем, обнимается, ходит за ним хвостом. 21.02.2014 22:22:10, SillyBilly
:) И моя ходит по пятам, когда не спит и в окошко не глядит) Контролирует)) 22.02.2014 00:27:50, Анаис
Взрослую, минимум 1,5 года, ветеринар еще старше оценил. У нас собака была совсем вольерная, ее никто никогда не учил терпеть, поэтому времени ушло минимум 3 месяца.Зато сейчас она будет терпеть до последнего. НО это гончая, хуже и своенравнее не бывает. Любая другая собака за месяц все освоить должна.

Вот наша спустя почти год:
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
21.02.2014 13:46:57, mama_malchika
)))) 21.02.2014 21:57:06, Анаис
Monmorensy
Красотка она у вас:-) 21.02.2014 17:51:41, Monmorensy
chita
Три месяца это жесть конечно((
Еще я кобеля присмотрела, девочка то на пол если что сделает, а вот кобель может и на стенку ((
Главное что бы не на новые обои (недавно ремонт сделали в большой комнате), все остальное переживу.
21.02.2014 15:05:16, chita
Вы знаете, у меня уже есть опыт пристройства больше десятка собак, именно вольерных, из приюта. У всех, кроме одной ушло на привыкание к туалету один-два дня, а две или три собаки вообще с самого начала поняли свою задачу) И только в одном случае был облом, там люди пожилые просто ленились ее выводить на улицу, обманывали меня, что все в порядке, я считаю, просто испортили мне собаку в этом смысле, а потом вернули. Я теперь психологически боюсь ее пристраивать, хотя понимаю, что у внимательного человека, скорее всего, эти проблемы наладятся. Главное, берите, когда сможете с собакой побыть пару дней, не отвлекаясь. И следите за ней все время.
Я в первые часы приезжаю вместе с собакой и показываю хозяевам, как надо ее вовремя выводить. Они многие удивляются - как, уже надо ее тащить, ведь только пришли? А я говорю, да, уже, видите, она беспокоится, значит, надо вывести на всякий случай, лучше перебдеть в этом деле, чтоб потом жизнь спокойная была) Не волнуйтесь, главное, уверенность в своих силах, и все у вас будет хорошо) Это большое счастье, вытащить оттуда собачку, а потом наблюдать, как она к вам привязывается все больше и больше, и как она меняется)
21.02.2014 21:59:57, Анаис
Может он вообще не будет. С нами пес из приюта занимался ОКД, он вообще сразу все правила понял. Главное при любой суете вести его на улицу, чтобы он понял, что дома ни-ни.

У нас да, жесть. Но собака очень сложная была. Зато сейчас это одна из самых воспитанных собак в парке, идет рядышком, спокойная, послушная, мы ей гордимся и очень любим.
21.02.2014 15:13:56, mama_malchika
chita
В кровати )))))))) хорошо спят)) 21.02.2014 14:05:45, chita
Ух, терьеркин) Обожаю их) 21.02.2014 12:42:43, Анаис
Meile
моя тоже терьеристая))))Привыкала к туалета долго и трудно. Водили и через час и потом каждые 3 часа и каждые 5.да и сейчас только приходим-приезжаем с работы и на улицу. Уже научилась терпеть что касается кучек. А вот лужи изредка еще бывают.Но и по характеру она егозуха и иногда радуется и писается от этого счастья)))Посмотрите ниже мою темку-И мы покажемся))) там мы и немного о нас. Главное терпение)) 22.02.2014 00:02:34, Meile
А я вас там видела и отклик оставила)) Вот эти самые мордахи я стала обожать с самой первой моей терьерки. Они все очень необычные по характеру, живые, влюбчивые) Теперь мимо них равнодушно пройти не могу))
Маленький советик. Если писает от радости, то приходя не высказывайте бурной радости сами. Даже делайте вид, что ее не видите, не глядите на нее, как бы она ни радовалась вам. Когда она успокоится, тогда только обращайте на нее внимание).
22.02.2014 19:54:32, Анаис
И наши кулачки ловите за удачу и успех этого мероприятия! 21.02.2014 12:13:59, Шпицулька
Зажимаю не один, а все пальчики на кулачках) Вы главное не ждите, что если он внешне похож, то и по характеру будет такой же. И не сравнивайте с той собачкой. Вот несколько советов, может пригодится.
[ссылка-1]
21.02.2014 11:54:45, Анаис
chita
Спасибо. Да я понимаю, что другая.... тем более это кобель, а у меня девочка была. 21.02.2014 11:59:45, chita
Баба Нюра
Ладно :) Пусть всё сложится удачно :))) 21.02.2014 11:51:43, Баба Нюра
chita
)) Спасибо, я очень трепетно отношусь к собакам и решение взять очень непростое для меня... 21.02.2014 11:55:36, chita
Ничего не бойтесь.Понадобится немного времени для взаимного привыкания и все будет хорошо.Все у Вас будет отлично!@@@@@­@ 21.02.2014 12:36:28, valeriana
Meile
и еще мы взяли и признаюсь честно-перелом наступил не сразу. Неделю я радовалась, потом жалела-хотелось вернуть назад-потом терзалась -потом совесть мучила. Потом опять все по кругу. Легко не будет , это точно. Новый член семьи-это адаптация. Вот так.Приходишь с работы-сожранные тапки ,сапоги ребенка,лужи-кучи.Бежать хотелось ото этого всего. Только по истечении 5!!! Долго месяцев лед как-бы тронулся)) 22.02.2014 00:05:36, Meile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!