Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим взять пуделя…посоветуйте,плиз

Девочки, хотим с дочей пуделя..

У кого имеются такие, ваши "+" и "-".

На что нужно обращать внимание при их выборе?

Ни одного животного не было в доме, поэтому буду рада любым советам.

Спасибо.
14.02.2014 00:57:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гавкучесть у королевского тоже присутствует. По крайней мере, у лично моей псинки "гав" очень близко к кончику языка. Но по делу, и быстро затыкается. Так что, считаем, она сообщает о чем-либо (звонок или чужой там), ну и просто общается. На улице лает в игре с подруженцией.
Стрижка - спокойный модерн и ура. Но вычесывать надо регулярно, чтобы не превратилось в войлок.
Порода оооооочень умная, реально умнее лабрадора (то же имеется), смышленее, что ли. Быстро соображает. Очень игрива, и игрива долго. Моя первая пуделица прожила 12.5 лет и играла до почти самого конца, и было ей в кайф.
Я очень люблю пуделей. Да. Они прям собака-человек, вот прям сейчас и заговорит, тогда как те же лабры собака-собака. Тоже клевые и суперные, но другие.
17.02.2014 17:36:54, margass
У меня был пудель, из минусов - гавкучие. Но у меня был той-пудель, может, потому, что мелкая.
В остальном - одни плюсы, умнейшие собаки, веселые, понимают не то, что с полуслова, с полувзгляда. Для детей - отличный друг, с животными уживаются.
Короче, сама хочу )))
14.02.2014 09:46:21, мама шестилетки
у нас была королевская пуделиха. Вообще не помню, чтобы гавкала (а по сравнению с нашей ризеншей вообще была немой), но очень любила выть в окно при виде мамы. Правда, мы ее подначивали и поощряли.
Довольно умная собака, с хорошим характером, была вегетарианкой. Не смейтесь. У нее было тяжелое детство.
Мы никогда ее не стригли с пуфами и все такое. Просто шерсть см на 2-3, летом покороче, зимой подлиннее. Хорошая была зверушка.
Ее уши и глаза были проблемными - все время там что-то воспалялось, мы их чистили, глаза гноились. Скорее всего, какая-то аллергия, но в далеких 90х годах ветеринарная помощь была скудной, а еды даже для людей не было.
15.02.2014 00:52:53, Rainmaker
Вот, значит от размера гавкучесть зависит )))) Но наша тоже выла, кстати ))))
Я иногда водила к мастеру, стригли красиво, а иногда сама, конечно не особо )))
С ушами проблем у нашей не было. Глаза пару раз, да.
Королевский пудель - это вообще шикарно. А сколько прожила ваша собака? Наша прожила 13 лет, мне кажется мало для мелки пород.
15.02.2014 11:20:04, мама шестилетки
Наша - всего 8 лет. Но она очень любила есть сырую картошку (каждый день по несколько картофелин), что не есть хорошо для здоровья.
Чем мельче собаки, тем дольше они обычно живут. Если собака стерилизована - обычно живут дольше. У меня сейчас две стерилизованные дворняги, старшей (25 кг) уже за 13 лет, активная, никогда не болела, но уже покрывается опухолями. Младшей (10 кг) 7 лет - совсем еще щенок.
17.02.2014 19:30:33, Rainmaker
Oazis
королевский пудель, насколько я помню, самая крпуная разновидность пуделя, относится к крупным собакам,а не к мелким. 13 лет для него- хороший возраст, вообще пудели живут долго. 15.02.2014 19:37:34, Oazis
у меня той-пудель прожил 13 лет.
Я как раз и интересуюсь, сколько у Rainmaker прожил королевский?
16.02.2014 00:45:48, мама шестилетки
Сходите вот сюда [ссылка-1] и читайте-читайте-читайте
мы своего там брали
14.02.2014 09:32:52, Dragonfly
LightBug©
при выборе не знаю
при взращивании - желудок и уши
не вытягивать за передние лапы из-под стола, например (дети любят), не поднимать за подмышки - пропорции нарушаются, спина вытягивается
гладить против шерсти первые много месяцев, чтоб стояла красиво :)
ну стричь и расчесывать ежедневно - это само собой

большой плюс - пудели не линяют. ну т.е. если ковер, и при уборке чесать его спецщеткой - конечно, шерсти наберется. но вот у меня сейчас такс - это ппц какой-то в плане шерсти по всему дому. его гладишь - с него сыпется. у пуделей такого точно нет, даже в период линьки (весна-осень)
14.02.2014 07:33:49, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!