Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот начал метить.

Заметила, что кот стал метить. Врач сказал, что после кастрации эта привычка может остаться. У кого-нибудь был подобный опыт? Главная проблема, как я поняла в том, что у него это уже стойкая сформированная привычка.
10.02.2014 22:51:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне приходилось кастрировать и взрослых котов (старшему было 6 лет и он очень метил). Все прошло. 11.02.2014 11:33:10, Чернобурка
Хугайда
Был. Кастрировали двухлетнего метящего кота. Метить перестал
Характер, привычки и телосложение не изменились
10.02.2014 23:52:56, Хугайда
ну так не надо было и привычку формировать, чего ждали то..
скорее всего после кастрации метить он перестанет. если даже и нет, то это будет менее вонюче.
10.02.2014 23:14:29, хатуль мадан
Мы его 3 недели назад взяли с улицы. 10.02.2014 23:20:49, talira
если кот взрослый, то ессно вероятность того, что продолжит метить - выше. увы. но если не кастрировать, то будет метить вообще без вариантов :-) 10.02.2014 23:26:09, хатуль мадан
Ему 10 месяцев. 10.02.2014 23:30:38, talira
Verick
и? возможно уже с 7 мес возраста делать операции без последствий 11.02.2014 08:28:09, Verick
Кота только взяли, 2 недели врач сказал ничего не делать. Потом прививки, потом кастрация. Он заболел, все прививки отложились. Кастрация тоже откладывается. Я беспокоюсь, насколько это критично, если кастрировать через месяц или даже два. 11.02.2014 08:59:01, talira
С бОльшей долей вероятности, кастрация поможет. 10.02.2014 23:58:33, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!