Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Услуга выгула собак

Одноклассница сына хочет выгуливать мелких собак. Где бы вы искали объявления? Расклеить свои я уже предложила.
01.02.2014 10:39:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лила Туранга
По нашему законодательству вроде б с 15 лет можно 03.02.2014 16:25:31, Лила Туранга
ЛУЧИК
У меня сын гулял. Предложили соседи, когда у них родился ребенок. Но если честно, очень часто приходилось гулять нам с мужем, то у него уроки , то у собаки течка. Гуляли 1 час с утра и 1 - 1.5 часа вечером. Я бы чужому человеку не доверила пса. У сына была большая компания собачников, собаки миролюбивы, но все равно бывали конфликты. 03.02.2014 10:04:59, ЛУЧИК
nickoffova
Я бы никогда не наняла для таких услуг 12-летнего ребенка. Минимум от 16 лет, и при условии, что в доме у этого ребенка живет собака и он имеет достаточный опыт обращения с ней. 02.02.2014 14:49:55, nickoffova
ШаНуар
Я бы ни свою собаку не отпустила с 12 летней девочкой(тем более гулять собираются с подругой, вот с подругой пускай и гуляют, на прогулке с собакой, надо все внимание уделять собаке), ни свою дочь не отпустила бы гулять ни со своей, ни с чужой собакой. Есть горький личный опыт. Именно 12 было дочери, когда она гуляла с нашим мелким псом в дачном поселке, казалось бы в абсолютной безопасности. На одном участке оказалась не запертая калитка, вырвался здоровый неуправляемый кобелина, порвал нашу собачку, еле спасли(практически перекусил пополам). Счастье, что ничего не сделал ребенку, вовремя выбежали хозяева-уроды. Они просто шли мимо, наша собака была на поводке, даже не поняла сразу, что случилось, пока не попала в пасть. Вообще по закону дети до 14 лет не должны гулять с собаками без сопровождения взрослых, как-то так. 02.02.2014 01:21:17, ШаНуар
По знакомым пусть спрашивает. Своя-то есть собака? Надо для начала свою завести))
Ниже ужасы пишут про мелких собак, ну не знаю. Мой рад гулять и в -25, не брехучий, на рожон не лезет)) 10-летка справляется с выгулом без проблем (не в темное время суток, разумеется). Но чужому человеку младше 14 лет не доверила бы, если честно. А если б знакомая/соседка, и места выгула известные, то в принципе при необходимости можно, после инструктажа и испытательного срока)))
01.02.2014 19:08:56, Планетка
Думаю, девочка ничего не потеряет, если повесит объявления на "собачьих" сайтах. А вдруг кто-то ищет такую услугу и готов доверить свою собаку?
Я в детстве выгуливала собаку маминой подруги, своих животных у нас тогда никаких не было.
01.02.2014 19:34:37, ЮлияФ
да никто не доверит мелких. как например она будет их сейчас в мороз выгуливать? я-то подмышку своего и знаю куда отнести, чтобы хоть пару раз ногу поднял, а не сразу ломился в подъезд. моего чиха даже муж и дети не могут выгуливать, а уж чужой человек. вот только моя племянница умеет, но она вообще по зверям спец - ей нередко оставляют на время отъезда разные знакомые и подруги и собачек, и кошек 01.02.2014 12:24:59, ALora
Дина (Джума)
Мелкие собаки очень характерные, факт. Я со своим и сама справиться не смогла- гуляет дома на пеленку.
Но все собаки разные ведь.
Я этой девочке не мама, запрещать-пугать не стану
01.02.2014 13:44:09, Дина (Джума)
Это очень плохая идея. Мелкие собаки могут попасть на зуб крупным. Ребенок двенадцати лет недостаточно взрослый для таких услуг. 01.02.2014 12:22:15, ДраКошка
Ferrett
+100 09.02.2014 07:17:36, Ferrett
Businka
Я бы не одобрила такую идею, да еще для девочки. Ходить по домам (подъездам), собаки разные, вдруг на собаку кто-то набросится, искусает, девочке тоже может достаться. Лет-то сколько ей? 01.02.2014 11:20:22, Businka
Дина (Джума)
12лет, собирается ходить с подругой. 01.02.2014 11:36:59, Дина (Джума)
Businka
Я свою 12-летнюю отпускаю с псом только днем, и то каждый раз переживаю, как бы чего не вышло... 01.02.2014 11:53:39, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!