Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спаниель 1.5 года

у меня проблема с воспитанием собаки:(
он огрызается и рычит на всех членов семьи, при этом сам испуган и дрожит.
например, вечером дочь начинает его тискать(очень умеренно) он начинает рычать.
на "нельзя"- еше сильнее, причем кто бы ему это "нельзя" не говорил.
пробовали закрывать в туалете на несколько минут не помогает. связь он явно не улавливает.
вчера, пробовали греметь железной банкои с монетой внутри-ноль реакции.
что делать?какие есть идеи?
31.01.2014 14:14:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела фотографию-красавец!) У нас был амер. кокер спаниель, тоже красавец, все призы на выставках были наши ,невесты в очередь записывались,но злой был как [цензура].Мы были искусаны в кровь все,включая мужа.Он был уверен что все вокруг ему должны((( Мог со стола стащить все что угодно-однажды торт почти сожрал.И такой был до старости,прожил 15 лет.Последнее время,правда ослеп и за мной ходил след в след по запаху(( Пытались показать ему -кто в доме хозяин,но это ненадолго и стоило кучу нервов и времени.Не знаю что посоветовать,наверное обратиться к профессионалам.Это характер. Сейчас у нас опять кокер и тоже кобель-ну полная противоположность!))Из пасти могу взять что угодно,слушается,ласковый-но не красавец)) 31.01.2014 21:24:06, читаюдавно
спасибо:)
но наш совсем не злой, а скорее стал капризным, что обьяасняется пробелами в воспитании. надо исправлять:)
01.02.2014 12:13:44, gazelle
цензура не пропустила с*в*о*л*о*ч*ь))) но мягче слов не нахожу)) 31.01.2014 21:26:47, читаюдавно
надо понять, нет ли проблем со здоровьем. они от боли могут так себя вести..
если здоровье ок, то воспитывать физическими наказаниями. рычит - получает по морде и отправляется в угол, пусть сидит тише воды.
31.01.2014 15:55:33, хатуль мадан
кажется здоров.

вот сейчас , на прогулке, решил угоститься лошадиным навозом. цапнул , я подошла сказала ему aus , короче отдать-он стал рычать. я его за ошеиник слегка приподняла И отташила, замолк.
отпустила-он отправился за добавкой.
31.01.2014 16:15:03, gazelle
Дам совет тут же, но не про агрессию.
Подавайте ему рубец (регулярно давайте) - желание подбирать всякую дрянь на улице заметно ослабнет.
31.01.2014 23:09:20, SillyBilly
Но красавец он у Вас, конечно, несказанный! 31.01.2014 23:13:44, SillyBilly
спасибо:)
а что такое рубец?
01.02.2014 12:14:49, gazelle
Natascha
Это желудок. Белое, ворсистое, продается в мясных лавках. Воняет, но собакам нравится. 01.02.2014 12:21:56, Natascha
ой! противно, моему точно понравится. посмотрю. 01.02.2014 13:01:15, gazelle
Понравится обязательно, но это еще и полезно, это раз, и отбивает у собак желание поедать отходы, это два. 02.02.2014 22:05:32, SillyBilly
ну так невоспитан он. отправился за добавкой? пинка и волоком домой. и не общаться некоторое время. отправить на место и пусть там сидит. 31.01.2014 16:26:38, хатуль мадан
раньше же он слушался, а сейчас нет:( 31.01.2014 16:54:53, gazelle
так наглеет. это же классика жанра. 31.01.2014 17:55:29, хатуль мадан
больше гулять, двигаться. Проверить как следует, нет ли у него каких внутренних болей.
Такое ощущение, что это он от страха. Страху что-то на него нагоняет - или события на прогулке или у врача, или может быть внутри что-то болит и он не понимает, где враг.
31.01.2014 15:45:25, Лось_Анджелес
ну куда уж больше?! 2 с лишним часа в день-я сама скоро зарычу:)) в течении дня бодр и весел,вряд ли что болит.под вечер настроение портится. 31.01.2014 15:54:38, gazelle
нагрузить бы его как-нибудь. Может, бегуну какому сдавать в компанию, за скромную приплату :)
Имхо, хорошие средства от агрессивности - физическая усталось ну и сексуальное удовлетворение, чего они лишен. Остается первое.
31.01.2014 16:53:27, Лось_Анджелес
Natascha
Он кастрат, так что про секс это не к нему.

Утомить спаниеля очень сложно. А кобели в этом возрасте вообще пытаются вожаками стать. Можно его аджиллити занять, спаниели там хорошо выступают.
31.01.2014 17:00:20, Natascha
у него каждый день игра с псом такого же возраста на 40 мин на одной из прогулок. на остальных прогулках-как повезет. 31.01.2014 16:57:27, gazelle
да, должно вроде хватать. Ну тогда напрашивается быть с ним построже с ним, вроде бы. Меня смущает, что дрожит. Вот поэтому я думаю, что страх или боль вызывают эти приступы агрессии. Если бы не дрожал - то, имхо, однозначно - шлепать по попе свернутой газетой или прижимать голову к земле. 31.01.2014 17:37:53, Лось_Анджелес
Businka
А до 1,5 лет как он себя вел? По воспитанию собак книжки почитать могу предложить. Дочку научите, что если огрызается, значит взяла за шкирку крепко и прижала к полу (дивану) и подержать. Тем самым она покажет собаке, что выше его по статусу. Должен понять. Закрывать в туалете и греметь банкой - без комментариев ) Собака такие наказания не понимает. 31.01.2014 15:38:21, Businka
вел себя лучше намного. испортилось в последний месяц-два. за шкирку тоже было-не помогает.
я про туалет и банку не сама придумала-на сайтах по собаководству нашла:(
31.01.2014 15:44:57, gazelle
Тоже послушаю... у нас джек рассел, тоже поятоянно рычит на всех с поджатым хвостоми и трясется.И на лопатки его укладывали,показывали ему кто в доме хозяин все и я и дети и муж, всё равно рычит. Тоже думаем что с этим делать... 31.01.2014 15:00:18, Dолька
А лает? Брехливый? Мне кажется истерический тип Вам попался. Ничего хорошего, честно сказать. Какой возраст. Укладывать надо не на лопатки, а за шкирман и к полу крепенько так удерживать и повоторять команду "нельзя". К сожалению, среди Джеков встречаются такие вот с испорченой психикой, это проблемы разведения некачественных собак. 02.02.2014 00:26:49, Ната-дизайнер
наш еше и команды в таком состоянии выполняет.
и смех и слезы. ну как до него мысль донести?
31.01.2014 15:47:18, gazelle
BlackBaggi
как только мой начинал рычать (был такой момент взросления) мы его укладывали на лопатки и голову прижимали к полу за шею - пыл мгновеенно угасал. Хватило пару раз чтобы понял кто в доме хозяин)) 31.01.2014 14:41:26, BlackBaggi
+1 это тоже. Только я даже на лопатки не клала. Просто - собака стоит, например - руку на холку и давить "железной рукой" пока морда не ляжет на пол. Подержать пару секунд. 31.01.2014 15:46:55, Лось_Анджелес
+1 02.02.2014 00:27:20, Ната-дизайнер
надо мужу сказать чтоб попробовал. я, боюсь, не справлюсь откормила на свою голову:) 31.01.2014 14:52:20, gazelle
ну вот и пожалуйста. большая ошибка с вашей стороны.. при таком вашем отношении он вас скоро грызть начнет. 31.01.2014 16:41:39, хатуль мадан
вы правы( но в свою зашиту скажу, что это моя первая собака, я учусь:) 31.01.2014 16:54:01, gazelle
Natascha
Я всегда советую не брать первой собакой кобеля, но раз уж он есть, надо воспитывать.

У Аньки приятельница с кобелем немецкой овчарки, она маленькая хрупкая девушка, а кобель у нее послушный, как зайка. Дело не в физической силе, а в твоей уверенности, что ты хозяйка, а он ощущает твои сомнения в себе. Наши собаки лучше всего слушаются меня и дочь, а муж и сын у них так, между делом, хочу послушаю, а могу и не слушать, хотя мальчики у нас 1,90 ростом.

Животные тонкие психологи, они всегда знают кто их побаивается. У пса не должно быть ни доли сомнения в том что ты вожак, а он нет, ты сильнее. Не можешь рукой пригнуть, навались на него, удерживая голову. Не сомневайся в своей силе. Докажи это псу.
31.01.2014 17:15:20, Natascha
абсолютно всё верно. 02.02.2014 00:28:23, Ната-дизайнер
Natascha
Мальчик взрослеет, пробует границы дозволенного. Самый противный возраст, особенно кобели начинают выпендриваться.

Греметь банкой не надо, он только испугается, а со страху и укусить может и просто бояться будет. Пусть муж за шкирку поднимет невысоко над полом и строго ему скажет "фу" или что-то в этом роде.

Сегодня дочь едет к приятельнице, она кинолог, спец по немецким овчаркам, сказала спросит, может мы тонкостей каких не знаем.

У тебя Скайп есть или что-то из этого есть?
31.01.2014 14:35:29, Natascha
у мужа. он в лондоне. скажу как узнаю. 31.01.2014 14:50:03, gazelle
Natascha
Хорошо, я дописала сообщение.

Хвалите когда не рычит, когда ведет себя хорошо поощряйте за правильное поведение. Спрячьте игрушки временно, может он их охраняет. Есть еще соображения.
31.01.2014 15:03:59, Natascha
охраняет все подряд.
например диван. лежит на нем, кто-нибудь приближается-рычит. не всегда,а когда в "настроении"
31.01.2014 15:50:58, gazelle
Natascha
Он просто не воспитан.

У него есть понятие "место"? Лежит на диване, не в настроении, подходишь к нему, он зарычал, выгнать с дивана положить по команде и пусть себе рычит, но на полу и не разрешать вставать и уходить без команды. А самой сидеть на диване и наблюдать.

Если он выполняет команды в любом состоянии, очень хорошо. Начинает наглеть: "Лечь", "Сесть", "Встать" и так по кругу он должен подчиниться и понять, что он не главный.

Можете с дочкой видео коротенькое снять этих его выступлений, несколько коротеньких эпизодов? Тогда можно более предметно поговорить.
31.01.2014 16:56:34, Natascha
спасибо:)постараемся сегодня заснять красавца:)
но , честно, я осознаю, что мы все мягковаты с ним.
такои он уж хорошенький(жду тапок)
31.01.2014 17:01:44, gazelle
Natascha
Это болезнь всех владельцев спаниелей, сначала это "такая лапочка", глазки, реснички, ушки, а он собака, да еще и охотничья. Так что тапок не будет. Если будет видео, очень хорошо, моя дочь сегодня с собакой идут в гости к этой девушке, спецу по дрессировке, они посмотрят, может она нам еще что присоветует. 31.01.2014 17:22:11, Natascha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!