Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спать с котом!

Сразу скажу, тема исключительно трындительная ))
Какой породы нужно завести кошака, чтобы спал со мной под одеялом? Первая была дворовая, из чувства солидарности лежала со мной в обнимку 5-10 минут, потом стартовала и спала ночью только в ногах и на одеяле.
Сейчас сфинск, ну уж кто-то, а лысик-то просто обязан спать под одеялом. Но нет.. снова в ногах и на одеяле. В обнимку в кровати даже минутки не проведет...характер у него видите-ли...
Раздумываю над еще одной кошкой... но чтобы уж наверняка :)
20.01.2014 18:55:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Это свойство характера, привычек, а не породы)))
Смотрите, на какую тему наткнулась сейчас.... Выдержка оттуда: "Девушке понравилось спать под одеялом--- вечером приходит и начинает копать одеяло. Я край поднимаю. она залезает и начинает урчать под боком..."
Сама тема по ссылке, может ваша?...)
23.01.2014 22:01:56, мама дорогая
-lenam-
В старших классах завела котенка, но он почему-то вел ночной образ жизни...Вот чтобы родители не выкинули его, я засовывала его под свое одеяло и держала там (ну ради кошки приходилось спать иногда.....). Когда кот стал чуть старше, он сам залезал под одеяло или усиленно нюхал мне лицо чтобы меня разбудить и пустить его под одеяло. 22.01.2014 14:58:41, -lenam-
Sloe
Моя дворянка приходит и копает одеяло, чтобы ее пустили внутрь. Спит в обнимку, можно даже голову на нее положить). Кода дома холодно - от нее не избавишься: то лапы погреть, то нос... 22.01.2014 12:06:11, Sloe
Картина Маслом
Порода тут вообще ни при чём. Советую брать 1-2-летнего кота с авито. К этому возрасту уже понятно спит кот под одеялом или нет. Задавайте по телефону напрямую вопрос-спит под одеялом или нет. Чётко формулируйте свою позицию, что для Вас это принципиально. Договоритесь на испытательный срок неделю. За эту неделю поймёте спит или нет под одеялом.
Но вообще. кошкам жарко под одеялом. Поэтому скорее всего не найдётся такая. Но можно найти оооооочень ласкового котика. Ещё по опросам и наблюдениям коты ласковее кошек.
21.01.2014 20:08:25, Картина Маслом
Хугайда
Мой орик спит исключительно под одеялом на кровати. Залезает с вечера сам, обнимается, засыпаем, а под утро он переползает в самую глубь кровати, вылезает только утром из-под одеяла
При этом мы всей семьей ходим полосатые и в зеленке, ибо полгода котенку :)
22.01.2014 00:21:10, Хугайда
"Но вообще. кошкам жарко под одеялом". Может, и жарко, но моя кошка регулярно залезает под покрывало и одеяло застеленной кровати. Правда, предпочитает при этом спать одна. С кем-то еще одеялом - отказывается. 21.01.2014 22:46:26, SillyBilly
Ni-ni
Эх... "Завидует"..
У меня первый кот дворянин был, в ногах у меня спал (я, видимо, узковата ему была), у мужа - на животе -там есть где разгуляться, 138 кг веса, усы к усам. Скучаю по нему очень.
Сейчас британец. Прокляла все на свете. Не то что не спит, на руки не хочет идти. Живет, скотина, своей жизнью, только жрать поднесите. А ведь маленький был, на голове спал. Я вот думаю. Они, говорят, лечат. Может, вылечил мне голову-то, теперь не надо со мной спать?
Ну, у мужа в ногах иногда... По своему желанию. Еще можно внутрь пододеяльника запихнуть, там ему какое-то время нравится.
21.01.2014 16:23:54, Ni-ni
Хугайда
Не все коты одинаково полезны :) И лечебные не все - один вылечил, второй вообще не просекал боль, третий ее явно чувствует 22.01.2014 00:23:48, Хугайда
у меня дворянка спит под одеялом почти всегда, так и ходит всю ночь туда сюда, а кот дворян) просится под одеяло только когда холодно 21.01.2014 15:45:31, Smolka
у нас канадец спит под настроение со всеми членами семьи(четверо). Причем, логики не прослеживается.
Просто в какой-то момент он решает спать с мужем - и спит только с ним под одеялом под бочком. Это может продолжаться от нескольких дней до нескольких месяцев. Потом он, например, перестает забираться под одеяло и спит под боком, но строго на одеяле, требуя, чтобы его обнимала рука :)(если рука уползает под одеяло, он ее выцарапывает оттуда бесцеремонно).
Потом начинает спать, например, со мной. Сейчас это эпоха спанья под одеялом около моего живота, а я ДОЛЖНА лежать на левом боку. Если хочу спать на правом, не даст, будет топтаться по волосам, тыкаться мокрым носом в лицо и вынудит-таки повернуться к нему нужной стороной. Было дело, хотел спать только у меня и только под коленками под одеялом.
есть еще варианты с детьми - с каждым тоже по своей схеме и по своему графику :)
Мы уже перестали перетягивать его друг у друга :) - все равно сделает по-своему :)
А ИНОГДА он вообще идет спать в свой домик(ну это несколько раз в год, наверное).

Так что с котом не угадаешь, мне кажется
21.01.2014 15:26:52, сфинкс загадочен
M0rning
вот такого - 100% гарантии
картинка

Моя дворовая стала под одеялом спать, когда постарела, косточки грела, наверное...
21.01.2014 13:11:58, M0rning
меконгка - где положишь рядом, там и спит, может так спать сутками, только еду требует по расписанию.

младшая дворовая кошь тоже так может, но исключительно со своей хозяйкой - моей младшей - охраняет ее не хуже сторожевого пса, даже голос подавать научилась, хотя в остальном беззвучная.
21.01.2014 02:35:12, ALora
Мама Дани-Ани
Американский керл, тоже в ногах на одеяле... Вот у свекрови моей британка вислоухая спит с ней в обнимку)) 20.01.2014 22:23:16, Мама Дани-Ани
Гала-дог
Все зависит от темперамента......у меня несколько таких кошек, остальные приходят по настроению 20.01.2014 21:54:19, Гала-дог
Utenoka
У меня кот персидский на пятнадцатом году жизни вдруг стал спать со мной в обнимку, под одеялом:). Никогда не спал, тоже помурлычет минут 10 и пошел. А последние полгода ввинчивается между мной и мужем, обнимает меня лапами за шею, да-да именно обнимает, споет, потом спать до утра. Может у вашей не все потеряно. 20.01.2014 21:29:58, Utenoka
Симпа
Тайка, спит со мной. На том месте, которое оказывается сверху, т.е. либо на животе, либо... :-)
Если холодно, тащу ее к себе под одеяло и обнимаю как игрушечного мишку, ничего, лежит, терпит пока усну.
Первая наша кошка, тоже тайка, вообще с головой залезала под одеяло и спала там в ногах. И обнимать себя тоже разрешала ))
20.01.2014 21:05:26, Симпа
Rimusha
Моя (девон-рекс) спит со мной. Легла/села я-тут же она рядом) Спит всю ночь, незаметно уходит под утро иногда. А чаще вместе со мной встает 20.01.2014 20:27:54, Rimusha
:)))) 21.01.2014 12:07:02, Freken
Businka
Моего тоже хватает на 5-10 минут в обнимку и без одеяла. Спит на ковре у дивана. Раньше и на диване спал, но пес его выселил 20.01.2014 20:04:35, Businka
Взять взрослого ласкового котэ в добрые руки с гарантией сна в кровати:) У нас младший кот такой, причем сразу все было понятно: мы его только от врача привезли и отмыли, он сразу на руки улегся и уйти от него невозможно, он придет и на плечи залезет, или на ноги сядет если стоишь, ночью от него не отвертеться, все равно просыпаешься с котом сверху:))) 20.01.2014 19:53:21, mama_malchika
Скажите, пожалуйста, надо мыть или нет? Врач сказала не надо, накапала ему на холку препарат, сказала повторить через месяц. А он же грязный, в подвале, все таки жил. 20.01.2014 23:32:01, talira
Чифф@
Мы свою уличную подобрашку помыли через 10 дней после того, как домой принесли и от блох обработали. Да, эти первые 10 дней в постель особо не пускали, к себе лишнего не прижимали. Зато теперь кошка заласкана-зацелована по самое "не хочу". 21.01.2014 00:23:58, Чифф@
Мы своего грязного привезли в зоовет, сдали все анализы, врач сказала обрабатывать после мытья. После капель на холку мыть нельзя неделю. Я бы сразу помыла. 20.01.2014 23:41:51, mama_malchika
Теперь уже поздно, через неделю будем мыть. Он у нас на карантине, в отдельной комнате, врач сказал 2 недели так держать. И сидит ведь, не рвется, ни звука не издает, хотя привык к свободе, гулял где хотел. Когда захожу мурлычет, крутится, под руки лезет. Удивительный кот, первый раз такого вижу. Вот такой мне кажется будет спать как только захочешь. 21.01.2014 01:28:38, talira
Сама Скромность
а глаза-то какие счастливые!)) 21.01.2014 22:50:30, Сама Скромность
Спасибо ))). 21.01.2014 22:30:53, talira
coln
Суперский рыжуля!Просто слааадкий! Лааапочка! И розовый носопыркин :-) Желаю вам обоим счастья! 21.01.2014 17:05:55, coln
классный какой рыжик! 21.01.2014 10:01:13, mama timy i fedi
Клеееевый!!!!!!!!!!!!!! Вот это называется повезло! 21.01.2014 08:50:39, mama_malchika
У меня экзот. Котофей любит приходить ко мне ночью и даже согласен полежать со мной минут 10. Рекорд был полчаса. Но у меня разыгралась бессонница и Плюшкин словно почувствовал, что меня надо убаюкивать. 20.01.2014 19:40:47, Кумпарсита
Мальмё ©
т.е. чтобы терпеливо лежало под одеялом всю ночь?
В обнимку?
я бы предположила, что терпения хватит только у такого варианта:
картинка
20.01.2014 19:00:49, Мальмё ©
видать мало общались с кошаками ;)
Есть такие, что сами в кровать зовут. Есть что на голове спят.
21.01.2014 12:06:37, Freken
Мальмё ©
"лежать под одеялом в обнимку", а не в постели и на голове. 21.01.2014 12:25:35, Мальмё ©
Чифф@
+1 20.01.2014 20:33:25, Чифф@
Businka
и я того же мнения (с) :) 20.01.2014 20:03:26, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!