Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужны ли котенку приблуды?

Может конечно дурацкий вопрос у меня возник. Но живет у нас котенок уже месяц. И подумала я, что наверное надо купить ему домик, когтеточку и еще что-нибудь. А с другой стороны - спит он на диване, когтеточка есть на стенке старая (он пока не очень дотягивается). Игрушки - все детские в его распоряжении (мячики, карандашики, шуршалки).
И надо ли стричь ему коготки. Тогда какую когтерезку выбрать?
09.01.2014 11:42:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Как я и думала, тратиться не буду :)) 10.01.2014 10:41:37, Поющая кошка
ЛЯLУШКА
Мне кажется, не нужны. Домик у нас есть, но на нем интересно играть вдвоем. У наших все маршруты совместных забегов проходят через это строение. Игрушки валяются. Коты всегда находят во что поиграть: колпачок от ручки, шарик с елки, бумажка и т.д. Когти я им не стригу. 09.01.2014 22:48:38, ЛЯLУШКА
Гала-дог
Наши любят у нас их 3:) а еще лучше навесной гамак 09.01.2014 20:30:57, Гала-дог
Businka
Купили в свое время классный домик со столбиком и подставочкой. Простоял лет 5, продали, кот в него не вошел. Лет через 10 мама нам отдала от своей собаки мягкий напольный, в нем кот стал иногда спать, но только если вынуть матрасик. А теперь, когда есть еще и собака и у нее свой лежак, то может и в нем поспать, а пес в кошачем. Не угадаешь. Когтеточек у нас нет, дерет коврик у двери. Когти тоже давно не стригу, т.к. чем больше стригла, тем больше он их затачивал. 09.01.2014 17:17:31, Businka
Europe
с домиком у нас такая история. купили, т.к. заметили, что котик постоянно куда-нибудь ныкается, чтобы поспать, ищет закрытые уголки. Домик ему понравился, первые дни лежал там, мурился. А потом, как отрезало. Но при этом второму нашему коту туда заходить категорически запрещает. видимо бережет, как свою собственность, про запас. а 2-х когтеточек им не хватает, они все на полу лежат и они ими активно пользуются, но теперь молодому еще и вертикальные пора делать. мы им когти стрижем (спец.ножничками для когтей), а они их заново точат. 09.01.2014 13:19:19, Europe
Баба Нюра
ИМХО: чаще не нужны. Домик наша кошка проигнорировала, пришлось быстренько пристроить. Когтеточкой у нас работает ковёр в гостиной (ну и зачем нужна когтерезка, я за семь лет не поняла). Игрушек магазинных спецкошачьих Абби просто боится :)). Так что у меня всё по накатанной схеме: ребёнок играет с пылесосом, мясорубкой и крышками от кастрюль, а кошка - с кисточками, ластиками, фантиками и фольгой. Сплошная экономия.
09.01.2014 12:51:00, Баба Нюра
Filia
Самая лучшая игрушка для кота - это мягкая бигуди. У нас кот просто виртуозно вытаскивает у дочки из ящика их, а потом гоняет по всей квартире вот уже какой год :) 09.01.2014 23:44:54, Filia
Баба Нюра
Не-а :). Лучшая - это простая кисточка для рисования. Она легко летает :), звонко грохочет и чудесно прячется под коврик, откуда её так весело выцарапывать правыми (или левыми) лапами, лёжа на боку. 10.01.2014 10:13:58, Баба Нюра
самая лучшая игрушка для коши - щеки и нос матери хозяйки:) 10.01.2014 03:23:35, ALora
Баба Нюра
:)) Близкоконтактные игры? :))) Общительный у Вас зверик :). Моя даже в футбол комком фольги только сама с собой любимой играет. Дочка аж обижалась поначалу :))). 10.01.2014 10:12:25, Баба Нюра
Живчик
про домик спорный вопрос очень. Мы старшему коту 8 лет назад купили какой то крутой и огромный дом, в потолок аж. Как только кота не пихали туда, и мятой обрабатывали, и игрушками заманивали, в общем всяко-разно. Простоял тот дом у нас лет пять, и отдали его кому то.
когда завели младшего кота, заводчик ОООЧЕНЬ рекомендовала дом купить, и причем повыше. Но, рекомендовала только фирму "Пушок" и никакой более. Как мне было страшно отдавать кучу денег за этот дом, вдруг опять не пригодится. Так вот, дом этот пользуется спросом огромным и у младшего кота и у старшего. Используются все 4 "этажа". Старший кот теперь не спит на диване, он спит на самом верху под потолком. Очень ему там нравится. А младший в принципе живет на этом доме, и спит, и играет, и телевизор смотрит)))
Так что, дом, дому рознь оказывается. И кстати заманивать никого не пришлось, сами дом освоили.
09.01.2014 13:21:36, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!