Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Раздали котят, у кошки надулись соски. Что делать?

Моя киса кормила котят до двух месяцев. Мы их постепенно раздавали. Теперь вот отдали всех.
Она по котятам не скучает, наоборот хорошеть стала, выглядить абсолютно здоровой, шустая и ласковая.
Но вот только очень сильно надулись соски... Они даже уплотнятся стали. Я их массирую постоянно, но что-то не проходит.
Это нормально?
Или надо к ветеринару?????
17.09.2002 12:09:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть мастит. Лучше к ветеринару. 18.09.2002 16:15:37, ТД
Обязательно займитесь сосками. Это точно мастит, и если запустите - может быть очень опасно. Надо было после того как отдали котенка не давать кошке некоторое время жидкости, и значительно уменьшить порцию еды, на пару дней. Чтоб молоко прекратилось вырабатываться. А теперь мажте камфорным маслом, мы своей тоже так делали. Только вот мы еще и шили ей помпону, в которой она ходила все время пока лечили (около недели) и еще и делали компресики на воспаленные соски, и массажировали (движения вроде как разгоняешь уплотнение) не меньше 15 минут 2 раза в день. Не поленитесь и не пускайте это на самотек. 17.09.2002 19:00:23, Sanechka
Nafi
У нашей красотки после раздачи котяток не просто стали твердыми, но еще и жутко горячими. Подруга (ветеринар) сказала, что это мастит и посоветовала самое дешевое средство - намазать на ночь вокруг камфорным маслом и завязать ее чем-нибудь теплым. После двух процедур все прошло... Так что другие меры не потребовались... 17.09.2002 17:27:42, Nafi
Nafi
если масла нет, можно камфорный спирт, просто масло мягче, что ли
Удачи
17.09.2002 18:31:24, Nafi
Ежечка
спасибо за дельный совет, попробую :)) 17.09.2002 18:10:19, Ежечка
У моей кошки тоже так было, много лет назад. Прошло само. Но я тогда еще в школе училась. Сейчас я бы проконсультировалась с ветеринаром. 17.09.2002 13:56:15, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!