Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы вы поступили?

В соседнем подъезде живет семья. У них такса - кобель. Несколько раз наши собаки вместе гуляли. Их пес - без поводка. Но место достаточно безопасное. И вот однажды я их встречаю без собаки, они меня спрашивают - вы не видели нашу таксу? Сбежал пес. Через пару дней я гуляю с собакой недалеко от дома и вижу таксу, очень похожую и без хозяина. В руки не дается, на вкусняшки не ведется. Начинаю судорожно обзванивать соседей, может кто знает контакты хозяев, телефон или номер квартиры. Никто не знает. В итоге позвонила мужу, он обошел все квартиры подъезда, пока не нашел хозяев таксы. Это действительно тот самый таксик. Хозяйка сказала, что после того, как они меня тогда спрашивали, он уже нашелся и снова сбежал. Говорит, возле магазина на поводке привязали, а он все равно ухитрился. 5й раз говорит сбегает. Ладно. Сейчас дочка гуляла с Вилликом, говорит опять там этот такс без хозяев! И вот что бы вы сделали? Опять побежали бы к хозяевам? Вот если честно мне обидно за собаку и желания снова идти к этим людям у меня нет. Не нужна собака что ли? Причем пес-то такой хороший, добродушный, ухоженный. Не понимаю хозяев. Или раз нашелся, два нашелся, значит и в двадцатый раз найдется? И ничего с ним в большом городе не случится?
05.12.2013 15:30:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Честно? Купила бы им шлейку и отдала пса вмемте с новым аксессуаром *-)
Да я почти так и сделала с соседской собакой *-)
07.12.2013 12:41:05, Mary-Lea
Monmorensy
Просто пофигисты они и раздолбаи (сорри).
В соседнем подъезде такс тоже жил, на поводке не видела его ни разу. Возле подъезда сожрал крысу, отравился и умер. Хозяева вот прям-сильно-сильно переживали, нашли из его единственного помета не пристроенную таксо-девку, выпросили ее себе. И теперь она точно также ходит без поводка мимо подъезда с крысами и точно также рискует ее сожрать и не выжить
05.12.2013 17:16:38, Monmorensy
Вот эти переживания - ведь они искренни? Я поняла бы если б случайно собака потерялась/отравилась. Будешь страдать, себя винить. Но ведь это закономерно, если животное на вольном выпасе! И как им удается сильно переживать, меня прям возмущает (в вашем случае). 05.12.2013 17:38:49, Планетка
Живчик
да какие там искренние переживания? Не верю! Если живое существо дорого, сделаешь все, что бы жило долго и счастливо. Ну ладно с первого раза не поняли, может не знали, не догадывались. Но с вторым то псом то же самое. Это реально пофигизм, сдохнет этот, следующего возьмут. 05.12.2013 17:50:09, Живчик
Суматра
Не сдохнет. У меня в юности была случайно прибившаяся дворняжка. Ничего не имела бы против если бы она сбежала или потерялась. Гулять ее регулярно отправляли одну от лени. Из подъезда просто выпускали. И что? Через какое-то время можно было смело спустится и открыть дверь, погуляла, пришла и сидит ждет. Дожила до старости. Таких захочешь не потеряешь. 05.12.2013 21:17:37, Суматра
Живчик
мне кажется тогда не было догхантеров, раскидывающих отраву. Машин было меньше, и людей готовых пнуть собаку тоже было меньше. Спокойней было мне кажется. Или это ностальгия по союзу? ))) 05.12.2013 21:37:17, Живчик
Суматра
Догхантеров точно не было. Их инет объединяет.
А ту псину ваще никто заводить не собирался. Низкорослая, кряжистая кривоногая классика улицы в пятом поколении.
С лапы кровь, а на улице минус тридцать. Ну взяли переночевать. С лапой ничего страшного, зеленкой намазали. И как на собаке сразу все прошло, ага. Два дня за креслом сидела. А на третий мороз спал. Мы на работу поехали, а ее где взяли отвели.
А вот фиг вам. Вечером домой идем, а она у подъезда сидит...Оказалось, что вот как с утра ее выселили так она назад пришла и сидит. Перед соседями стало неудобно, зима все таки, а она у подъезда весь день ждет и плачет. Так и завелась. Говорю же такое счастье захочешь не потеряешь.
06.12.2013 00:39:07, Суматра
Дык у меня в голове не укладывается - зачем??? Ну бывает надоела собака, еще какие обстоятельства. Выпустили. Придет - ладно, нет - пофиг. Но если снова берут собаку, уже другую - ну зачем?? Для чего-то ж она нужна им... 05.12.2013 19:34:56, Планетка
Monmorensy
Меня тоже это очень возмущало. И жалко было Борьку этого, он славный был, но что поделать-инстинкт охотника. мой бы тоже кинулся на крысу, если б был без поводка.
Ну, допустим с первой собакой они не думали о последствиях своего раздолбайства (хотя несколько раз с хозяйкой мы это обсуждали). Но когда я увидела их через некоторое время с другой собакой (я знала что Борька погиб) и опять без поводка... Ну что тут скажешь... Собаку жалко.
05.12.2013 17:48:30, Monmorensy
Вот именно, что это не от незнания или неопытности, а целенаправленно и осознанно! Не понимаю, хоть тресни. 05.12.2013 19:36:53, Планетка
Живчик
А вы им говорить не пробовали? Я вечно не в свое дело лезу, когда дело касается животных. Вот у нас в подъезде появился щенок мопса. Уж такой милашка! И всегда с ним гуляли без поводка. Я как то раз остановилась, вежливо спросила, почему малыш без поводка гуляет. Говорят, так не любит он поводок у нас. Я объяснила, что для их же малыша опасно. И про машины, и про больших собак, и про отраву разную. Сейчас смотрю, всегда на поводке водят. Красивый пес у них вырос кстати. 05.12.2013 18:07:55, Живчик
Monmorensy
Конечно говорила! И не раз. И что крысы травленные и что собака может погибнуть. И вроде как любили они его. Не знаю, по мне-это ужасное пренебрежение жизнью любимой собаки.
Еще у нас одна сильно умная через 4-полосную дорогу ходит с маленьким шпицем без поводка. типа-приучает. Вот зачем надо приучать собаку ходить через дорогу без поводка? Хоть она стопятьдесят раз будет приученная-вдруг испугается и побежит. Такую малышку не заметят водители точно!
Странные люди, однако. Если можно их так назвать...
06.12.2013 16:55:59, Monmorensy
Ну и правильно, что сказали) 05.12.2013 20:43:19, Анаис
Antre
Да не нужен он им. :( 05.12.2013 16:52:13, Antre
Да конечно не нужен :( А так жалко его. Дом-то видно чует, бегает по округе, нет-нет да и прибежит к забору (у нашего дома охраняемая территория), посидит, посмотрит на двор, подождет, опять убегает. 05.12.2013 17:32:26, Планетка
Живчик
+1000 05.12.2013 17:12:09, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!