Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собака в самолете

Девочки помогите советом-опытом.
Хотим маму с собой на праздники вытащить в другой город, перелет самолетом 2 часа по России. У мамы Йорк.
Про справки и прививки я знаю, а вот пустят ее в самолет на руках (она маленькая) или нужно обязательно в клетке и в какой. Можно не жесткую клетку, а из плотной тканис сеткой и на молнии.
спасибо
29.11.2013 11:24:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Бронируете билеты. 2. Звоните в авиакомпанию, узнаете о правилах перевозки животных и бронируете место на собаку. 3. На следующий день, но не позднее чем через 24 часа, звоните в компанию и узнаете, подтверждена ли бронь на животное. В аэропорт приезжаете очень заранее и ДО регистрации идете на ветконтроль. Там показываете справку Ф1 и платите деньги. Правила провоза в авиакомпаниях разные. Могу сказать про Аэрофлот: переноска должна быть с непромокаемым дном, сумма длины, ширины и высоты переноски не должна превышать 115 см. Оплата на ветконтроле 50 евро. Удачного полета! 29.11.2013 14:04:27, бываю здесь
дочь с кошью летела - внутри России, 2 часа с небольшим - 550 руб. платила.

правила у авиакомпаний как раз разные - по габаритам и допуску-недопуску в салон - есть авиакомпании, которые принципиально не перевозят животных. есть те, кто 1 штуку на рейс, в аэрофлоте до 3 штук.

и что такое бронировать билеты? как это делать? на сайтах только опция купить билеты. узнавать о правилах провоза и возможности на конкретный рейс надо конечно прежде чем на сайте брать билет. но и то гарантии нет, потом нужно за сутки до вылета узнать, подтвердили ли провоз животного.
30.11.2013 00:54:12, ALora
У ТС шла речь о перелетах внутри России. Я при перелетах по России пользуюсь Аэрофлотом, поэтому писала про Аэрофлот. Когда Вы на сайте жмете на кнопку "Купить билет", Вы этот билет бронируете (а покупаете тогда, когда отдаете за билет деньги). Вам на почту приходит письмо с кодом брони. Вы звоните в авиакомпанию (Аэрофлот) и спрашиваете, возможно ли забронировать место для животного на рейсе (называете маршрут и дату полета). Вас просят назвать код брони (который Вы получили в письме) или (если не хотите возиться с кодами) ФИО, габариты переноски и общий вес переноски с животным. После этого Вам бронируют место для животного. Через 24 часа нужно позвонить в компанию по тому же номеру и уже наверняка узнать, забронировано ли место - то есть компания дает гарантии на перевозку животного. За сутки до вылета звонить необязательно (я никогда не звоню). 30.11.2013 13:59:29, бываю здесь
у меня было все не так. я тоже на сайте аэрофлота по россии покупала. при покупке указывается № карты и более того, секретный номер карты, который на ее обороте. так что это никакое не бронирование, а покупка. 01.12.2013 02:52:51, ALora
Вы оплачиваете по карте и покупаете сразу - это Ваше право. Мне удобнее бронировать билеты без оплаты, а оплачивать после подтверждения брони на собаку, т.е. я сразу не покупаю. Потому что, если этим рейсом будет провозиться кошка, птичка, ящерка, мне в брони на собаку откажут, и билеты на этот рейс я выкупать не буду - поищу на какой-либо другой. 01.12.2013 12:58:29, бываю здесь
спасибо за разъяснения, сейчас нашла бронирование на сайте, я его раньше вообще не видела, т.к. странное обозначено "поиск бронирования" - видимо это то, о чем вы и пишете. 02.12.2013 00:45:12, ALora
Никогда не бронирую билеты на сайте Аэрофлота: не знаю, как такое может быть, но при бронировании билетов через агентство у меня всегда получается дешевле. Например, за 9 тыс.купила билет, который через сайт Аэрофлота продавался за 26 (класс и места одинаковые). 02.12.2013 14:23:12, бываю здесь
По России в самолет пускает только аэрофлот, в прошлом году везла цвергпинчера из Владивостока в Самару, требование компании пластиковая переноска. 29.11.2013 13:49:18, ляля
зачем вы пишете ложь? 30.11.2013 00:54:48, ALora
Прошу прощения? 30.11.2013 01:41:46, ляля
"По России в самолет пускает только аэрофлот" - вот это ложь. вы аэрофлот что ли рекламируете? 30.11.2013 02:32:56, ALora
Что за экспрессия? Так сильно не любите аэрофлот, что готовы обвинить незнакомого человека в намеренной лжи?
На тот момент когда мне нужно было взять с собой собаку только аэрофлот подтвердил вощможность перевозки животного в салоне самолета, все остальные могли предложить только багажное отделение.
30.11.2013 02:42:40, ляля
но вы это выдали как непреложную истину для всех животных и всех случаев их перевозок по россии. а это не так. другое дело, что есть ограничение габаритами. овчарку аэрофлот в салоне тоже не повезет.

у аэрофлота плюс в том, что берут 3 животины на рейс (а не 1, как во многих региональных авиалиниях, +аэрофлот подешевле), но огромный минус в том, что при незагрузке их аэробуса они объединяют незагруженный рейс с рейсом из совсем другого города и весь процесс получается кошмарным - комфортнее на паровозе ехать, по кр мере когда речь идет о 2 часах полета, которые превращаются в 12.
30.11.2013 03:50:48, ALora
Про то что собака заранее бронируется вы, думаю, знаете. Я свою собаку везла в переноске на колесиках - типа такой [ссылка-1]
летели аэрофлотом. Эта переноска еще хороша тем, что у нее вынимается дно и она помещается под переднее кресло. Моей собачке (2.5 кг) было удобно. И вы не забыайте, перелет то 2 часа, но так же время занимает дорога в аэропорт (в машине собака пристегивается прямо в переноске), нахождение в аэропорту - такая переноска освобождает руки, и после прилета тоже не сразу на улицу выходите, собака ждет в переноске и никому не мешает.
29.11.2013 12:56:30, Dragonfly
LightBug©
в салон обязательно в переноске, на руках не пустят
подойдет ли мягкая переноска - звонить и узнавать в конкретной авиакомпании
29.11.2013 12:28:55, LightBug©
Баба Нюра
Я бы звонила с этим вопросом в авиакомпанию, которой собираетесь лететь. Единых чётких правил нет, надо узнавать прицельно.
Мой коллега не так давно вывозил кошку во Францию. Аэрофлот требовал указать наличие животного при бронировании билета и прописал допустимые размеры и другие параметры "упаковки", пригодной для салона :).
29.11.2013 11:40:41, Баба Нюра
никаких других параметров кроме дна, не пропускающего жидкость у аэрофлота, как и у большинства внутрироссийских компаний нет. соответственно, переноска не мягкая.

допустимые габариты немного различаются.

объясните мне плз что такое бронирование билета и тем более указание при бронировании наличие животного?

я в июне дочери покупала билет через сайт аэрофлота. никакого бронирования, только покупка. а про животное отдельно звонила им - перед покупкой и потом для подтверждения.
30.11.2013 00:58:51, ALora
Баба Нюра
:) Всё ещё актуально, про бронирование-то? Там выше верно сказали: можно не выкупать билет сразу в некоторых случаях, а оставить его на брони. Когда билеты покупают через агентство - это более чем обычная практика. Но и просто при бронировании через сайт мне как-то попадалась на глаза опция "выкупить через такой-то срок".

Потому и пишу: себе дешевле позвонить в авиакомпанию и спросить :).
02.12.2013 09:50:10, Баба Нюра
Про Аэрофлот: перевожу собак в салоне в мягкой переноске с непромокаемым дном. Ни разу жесткую переноску не спросили. У Аэрофлота допустимые габариты - не более 115 см в сумме высоты, длины и ширины переноски. (Аэрофлот не рекламирую, просто часто пользуюсь:))) 30.11.2013 14:01:41, бываю здесь
может и правда не просят. но мне так жестко сказали, что мол только непромокаемую на 100%. хз. наши никогда не писаются в своих мягких переносках, когда на дачу возим, так что опыта нет проверочного. поэтому не стаи рисковать, купили пластиковую. она там аккурат и описалась и обкакалась из-за переноса рейса. а аромат из пластиковой - там же вентиляционные дыры огромные - гораздо лучше развевается чем из тканевой перевозки. 01.12.2013 02:56:29, ALora
S7 требовали жесткую перевозку, но это был 2009 год)
А вот подруга из Сургута летает с тканевой перевозкой, какая компания, не знаю
30.11.2013 12:31:28, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!