Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А педигри - совсем плохо?

Привет! Я к вам опять за советом. Собака наша очень плохо ела с самого начала. Мы ее "зоогурманом" кормили и "Беркли". Странным мне это казалось, ведь что один что другой - выглядит как мясо и пахнет недурно:), а не ест собака и все..Думали, спокойно к еде относится. Могла полтора дня ничего не есть, совсем - а потом две банки за день слопать. В таком режиме пару месяцев провели. А потом, попробовали дать Педигри, а она оказывается, как пылесос ест:). А я волнуюсь (да, мы ее любим теперь ужасно, вдруг кто нас помнит и кому интересно:)) за ее здоровье. Вот что скажете, опытные собаководы, это совсем яд или как? Что туда что-то такое добавляют, у меня сомнения отпали - собака, прежде к миске равнодушная, ест этот корм чуть не вместе с миской. Сухой пробовали давать - тоже ест. И непонятно - нигде как-то информациинет - если сухой корм, то только он? Или можно пакетики с мясным давать раз в день (это у меня дети очень хотят ей угодить). А если только мясной - то 4-5 пакетиков в день, ни с чем не смешивать, ни круп, ничего? Она вооще, яблоки, ягоды, мандарины любит. А мы ей и все. Как-то жалко:). Извините, может, я глупости пишу, но я правда не знаю. В детском питании как-то даже понятнее было, а тут...Целая собака, и не знаешь что ей надо мясо или целый рацион.
27.11.2013 00:12:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, а что скажете про Royal Canin???
Купила сегодня сухого корма, на развес, собака съела с удовольствием вроде.
28.11.2013 13:55:01, хозяйка дворняжки
Businka
не намного, но все же получше педигри. пусть пока его ест, а потом получше предложите. 28.11.2013 15:04:40, Businka
чем моложе собака, тем более критично качество корма, так как она растет, развивается и формируется, ройял хороший, проверенный корм [ссылка-1] не жалейте на хорошие корма, потом в ветеринарках больше потратите 04.04.2017 13:23:38, krrrristina
так может, сразу получше предложить?%)) просто вот в магазине рядом с домом помимо Педигри с Чаппи и наших всяких зоогурманов, трапезы, ещё чего-то только он на развес, я взяла попробовать. 28.11.2013 16:02:38, хозяйка дворняжки
Businka
если ест, можно и получше. Я остановилась на пронатюр, его по крайней мере не у нас делают и он даже дешевле канина 28.11.2013 23:33:14, Businka
Так лучше, наверное,что собака ест и от чего нет аллергии, поноса и проч. Если роял хорош ей, так и пусть хрумкает, мне так кажется. Посмотрите еще что-то из консервов, рояловских или подешевле. Все путем наблюдения принимается или отвергается.
Я уже писала тут, что кормила пропланом и пронатюром с ягненком вразвес. А консервы зоогурман брала,но маленькие банки, там цельные мясные кусочки, а не фарш.
28.11.2013 19:10:57, Анаис
ШаНуар
Мягкий корм можно давать параллельно с сушкой. Мы своему на завтрак даем мягкий, в обед и ужин сушку. Нельзя мешать натуралку и заводские корма. Ну и конечно не педигри. Если собака с капризами, как оказалось, попробуйте покупать понемногу разного корма более высокого класса,чем педигри, хилс, евканубу и т.д., что лучше будет есть. Мы своего кормим евканубой сухой и Яррой мягкой. Смотрю по общему состоянию собаки и по стулу. Зоогурман, например, сказывался очень плохо на нем, рвало, несло. Беркли тоже мне не понравился, да и он без энтузиазма ел. Если есть что-то любимое, можно давать изредка как лакомство. Своему даем раз в несколько дней горошинку творога обезжиренного, когда дочь есть, кусочек булочки, когда я ем. Но это как конфетка, просто получить удовольствие. Все нужные элементы в заводских качественных кормах присутствуют. 27.11.2013 18:44:13, ШаНуар
Зоогурман неплохо маленькие консервы. А большие банки, действительно, нехорошие. 27.11.2013 20:43:32, Анаис
Спасибо, теперь и мы попробуем. Хоть названия теперь правильные знаю:)). 27.11.2013 19:26:41, хозяйка дворняжки
Iyaf
Это Вы ее только консервами кормили? В полный рацион должны входить кроме мяса еще разные продукты: и каши-злаки, и мясо-костная мука, и растительное масло и витамины, и микроэлементы, и овощи-фрукты. Если только мясо, то лучше сырое(кроме свинины). Педигри сейчас меняет политику-пытаются уйти из сегмента самых дешевых химических кормов, и я знаю одну собаку, которая на нем уже 1,5 года сидит(на сухом) и отлично себя чувствует. Я своим не рискую давать в качестве еды, но иногда как дрессировочное лакомство очень даже идет. Вы по собачке посмотрите как пойдет. Насчет сушка и натуралка-тоже индивидуально- мои(нынче 3) собаки на смешанном, т е с утра сушка, на ночь мясо или рубец, а у нашей бабушки 3 собачки строго на сушке. 27.11.2013 17:01:48, Iyaf
Да, только эти пакетики. Ну яблока кусочек или мандарина пару долек. Ещё для зубов дента стикс. Все. На пакетикахх написано, что больше совсем ничего не нужно. Мне тоже это все сомнительным казалось. По собачке смотрю, стул у нее очень регулярный стал:)). Ест с удовольствием. А на что ещё смотреть? А какую сушку Вы даёте? Для меня это больной вопрос уже месяц, каким кормом кормить. Кого ни спрошу - никто внятно не может фирму назвать, оказалось, многие "что осталось" дают собакам вообще... 27.11.2013 17:52:49, хозяйка дворняжки
Iyaf
Я кормлю 1 собаку Dog Chow и 2 других Про Планом. Причем первая в эконом варианте питается: 1 раз сушка, 2-й каша(любая) с нерафинированным подсолнечным маслом 1-2 ст л + тертая морковь, яблочко+борща немного или остатки мяса(редко консервы для собак) или 2-е кормление лапы-головы-шеи куриные или мясо-обрезь или рубец нечищенный. Ему 10 лет, бодр и весел, живет во дворе. Зубы все в норме. Если уезжаем, то только на сушке живет. 27.11.2013 18:45:42, Iyaf
Сушка, каша, яблочки да борщи. У вас собака, видать с железным желудком...) Но рекомендовать это всем не стоит) 27.11.2013 20:42:06, Анаис
Хугайда
о майгадебл! как же люди 30 и более лет назад держали собак без готовых кормов
как быстро все стали рафинированными
27.11.2013 23:07:44, Хугайда
Домашние собаки, да, рафинированы. Про дворовых крепышей, способных перемолоть все, что даст хозяин, не знаю. Может, и они загибаются - невидимые миру слезы, кто знает... 28.11.2013 12:26:21, Анаис
Хугайда
ТС подписалась как "хозяйка дворняжки" же
мой муж сердобольный в годы юности подобрал щенка "овчарки"
дома он прожил полгода на творожке-мяске, потом был отправлен в деревню, ест там кашу, макароны и то что хозяева не доели, как и все остальные соседские собаки, охраняет двор уже лет 18 как
28.11.2013 12:55:05, Хугайда
У нее дворняжка особая - она уже домашняя)) 28.11.2013 19:07:47, Анаис
Вот, спасибо, отлично, названия пошли:)). А то я боюсь ее на другой корм переведу, а он окажется хуже Педигри или таким же. 27.11.2013 19:22:42, хозяйка дворняжки
По мне так полтора дня голодовки для собаки не проблема) Это они так, для важности выпендриваются, имхо. Вдруг со стола вкусность упадет)) Я не поддаюсь. Не ел корм - ничего другого не даю. Позже все равно подъедает. 27.11.2013 11:13:58, Планетка
И еще - чем хуже корм, тем лучше его собаки едят, мне кажется. Добавляют туда наверно глутаматов всяких)) 27.11.2013 11:16:05, Планетка
Ну у нас несколько другая ситуация, дворики чтобы от корма отказались из серии фантастики:)). Есть у очень близких родственников йорк-вот у них так, как Вы написали. Попрошайничает на задних лапках и периодически прямо таки демонстративно отворачивается от корма, делает круг по кухне и подходит к столу:)))). У нас совсем не похоже. Хотя кто ее знает:). Такое не раз и не два было, что по почти два дня не ест-так всегда было на другом корме. Как-то глядя на то как она сейчас уминает еду, мысли о мучительстве животного приходят. Я думала она просто не любит есть. 27.11.2013 11:41:15, Хозяйка дворняжки
КошМарочка
Да. Совсем плохо.
Ищите ей другой корм. Их много. И свой обязательно найдется. М

Яблоки и все остальное можно. Но очень незначительное количество. То есть скормить собаке пять яблок за день не лучшая идея.

Консервов тоже не мало. Можно подобрать и кормить ими плюс что то из каш. Или вегетарианский корм к этому найти.
27.11.2013 01:25:01, КошМарочка
А какой другой? Например хоть? Посоветуйте, пожалуйста, лучше несколько, а мы выберем, что нам по вкусу.. Чтобы не такой страшно вредный был. Дарлинг от пурина она кстати ещё на даче отвергла. Хэппидог как? 27.11.2013 17:55:21, хозяйка дворняжки
КошМарочка
Моей привереде в свое время очень АКана понравилась. Счас с восторгом едят шведскую Бозиту. 27.11.2013 20:13:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!