Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабуся внучек

SOS!!! Посоветуйте про улиток.

Кормим их свежими огурцами. Заметили, что раковина начала трескаться. Какой улиткам давать еще прикорм? Что нужно делать, чтобы панцирь не трескался?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2013 18:56:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим купила смесь (гамарус и еще кто то там сушеный) результат виден очень - во-первых они эту смесь едят лучше чем огурцы (хотя огурцы у нас на первом месте всегда были), во-вторых потолстели, прям реально шире стали и панцири даже так видно стали толще, мощнее. Просто насыпаю кучку на землю, обычно съедают всё, даже крошечки не остается)
У меня вот другой вопрос - когда они плодится начнут?? Моим уже больше года, уже и пупырышки эти на шее появились, толстых такие, откормленные улитосы, я говорю где дети ( у меня уже очередь на них) а всё нет никак((( в чем дело?
26.11.2013 19:16:22, mari6a
Наши начали примерно в полтора года, так что готовьтесь :-) 26.11.2013 19:59:55, Чау
_Мушка_
я изучила многие форумы, когда взяла нашу улиточку.
Моя улитка ест овощи, геркулес, гаммаруса( покупается в зоомагазине, только ищите не измельченных, а целых), каждый день грызет сепию - продается в зоомагазинах для попугаев. Иногда пьет кефир.
Улиткам обязательно нужна хорошая влажность в террариуме и емкость с чистой водой. Там улитка купается и пьет :)
за месяц заметно выросла :)
26.11.2013 19:15:51, _Мушка_
МыльнаяВедьмОчка
надо кормить панцирем каракатицы (сепия) 26.11.2013 19:11:05, МыльнаяВедьмОчка
Кальций им нужен. Или сепию в зоомагазине купить (не краску, а запчасть от кальмара), или хороший мел. 26.11.2013 19:07:34, Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!