Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

что делать с привередливостью кота

Замучал он меня в стельку. Нет никаких сил. Не ест ни Ориджен, ни беркли ни т.п. качественные корма. Ест только сырое мясо(отварное и на пару не ест) и с ложечки йогурты активия. Я переживаю,что он не дополучает веществ,необходимых кошке,если она живёт в природе. Ну,например, у мышки в желудке,который съедает кошка в деревне-зёрна и овощи,которые способствуют перевариванию. А мой по 3 дня не ходит в туалет. Вобщем, довёл меня уже до такого состояния,что я готова вискас покупать,лишь бы ел не только мясо.
Подскажите,что делать с этим товарищем котом,чтобы его рацион всё-таки был сбалансированным?
п.с.: порплан не подходит-аллергический коньюктевит, роял канин не подходит -стул с кровью, с консервами вообще беда- ну очень мало ест,больше выбрасываю.
26.11.2013 15:53:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я жутко извиняюсь, а корм случайно не стоит весь день?
Когда я оставляла корм, мои кошки стали "вдруг" привередами))
А так ест мясо с йогуртом-ну что еще надо?? Дайте витаминную пасту, да любые витамины для кошек
29.11.2013 08:57:03, mashika
Verick
так.. что мне посоветовали по этому поводу... у нас тоже
Сушку СИЛЬНО размачиваем в гов. бульоне Говядину режем на кусочки, все это перемешиваем и кормим. Говяд 2/3 + сушка 1/3.
Вечером то же самое и ничего другого не давать!
если ест только мясо то обязательно витамины и минералы. я купила!
28.11.2013 17:01:12, Verick
Ничего не делать: сырое мясо и йогурт - лучший рацион для кота! Я бы только травку добавила, в зоомагазине пророщенная продается. 27.11.2013 16:13:06, культурный шок
Картина Маслом
не ест он травку:( покупала не раз 27.11.2013 16:26:21, Картина Маслом
У моей мамы кот персидский. Ему в январе будет уже 17 лет. Всю свою жизнь ест только печенку говяжью сырую (чуть подсоленную) и роял канин персиан. Больше НИЧЕГО!!! И у ветеринара сроду не были никогда. Вот и пойми их - животИн таких. 27.11.2013 12:17:42, Лоскутик
Verick
что значит больше ничего РК он ест же? там и есть витамины...))) что еще он есть должен? про это и спрашивают 28.11.2013 17:01:52, Verick
Картина Маслом
от РК у моего проблемы со стулом(кровь и слизь) 27.11.2013 16:27:09, Картина Маслом
Цветулька
Попробуйте Акану, Гоу или Ноу. С ними можно сочетать натуральный прикорм - мясо, сердце,творог, кефир, ряженку. Каши котам не нужны. Мыши, которых ест кот, зернышки в желудке коту поставляют вместе с ферментами для их переваривания. Своих ферментов переварить крупу-овощи у кота нет. Дайте коту кефиру, и подбирайте сушку потихоньку. 27.11.2013 11:59:18, Цветулька
Картина Маслом
от Аканы аллергический коньюктевит:( 27.11.2013 16:27:33, Картина Маслом
Цветулька
Ноу нейчералс попробуйте. У нас от аканы нос был в корках. Сейчас даже уши очистились. 28.11.2013 11:23:51, Цветулька
Штуша-Кутуша
К мясу примешивать каши и овощи, можно размолотые в пыль блендером, чтобы не выковыривал кусочки мяса. Добавлять кальций и витамины курсами. 26.11.2013 16:14:39, Штуша-Кутуша
Нам такую привереду оставляла свекровь. Два дня поголодала, потом ела то, что было в миске) Но у нас и не было возможности ее баловать, своих двое.
Вернулась домой- все вернулось на круги своя. Куропатка, креветки с вилки, и вечные запоры.
26.11.2013 16:01:33, Tortillka
Картина Маслом
да я понимаю. Муж злится на меня. Тоже говорил, когда меня не было 10 дней,ел всё,что дают. А как я вернулась,так началось. Но я не могу,когда этот полосатый котя ходит за мной хвостиком и смотрик, как рыжий кот из мультика:( 26.11.2013 16:08:53, Картина Маслом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!