Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Вопрос про службу кремации

У мамы собака умерла сегодня (
Мама хочет вызвать службу, которая заберет и кремирует (несколько лет назад приезжали такие усыплять другую умирающую собаку и увезли)... но меня как-то смущает всё это. Слышала когда-то что эти службы забирают собак и выкидывают на ближайшую помойку или отправляют на опыты ((( я уговорила маму взять тайм-аут до завтра чтобы выяснить подробности.
С другой стороны даже не представляю где и как её хоронить ( мама живет в Алтуфьево, можем перевезти её к себе на Планерную, тут лес рядом...
Буду очень признательна за советы.
06.11.2013 20:35:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кремировали нашего пса: его забрали, через несколько дней отдали урну и диск с видео в подтверждение, что действительно кремировали, действительно его, и действительно эта урна. Мы конечно не смотрели. Но по идее это страховка от недобросовестности.
Похоронили вместе с диском на даче ((((
Так что надо звонить спрашивать про такое подтверждение. Мы и не знали, что такое есть. Нам в ветеринарке визитку дали.
07.11.2013 13:15:14, Loшечка
Живчик
В куркино есть официальное кладбище для животных. мы там хоронили свою девочку в августе. Услуги разные, от индивидуальной кремации и захоронения, до общей кремации и развеевании праха на специальном поле воспоминаний. Ссылку прилагаю. 07.11.2013 08:19:53, Живчик
мама дорогая
сочувствую вам и маме.... Мы в Алтуфьево, хоронили кота сами в лесочке за кольцевой. Года три назад. 06.11.2013 23:26:36, мама дорогая
Я сочуствую ВАм очень. Мы 2 года назад похоронили своего любимого кота как раз в районе алтуфьево,за кольцевой дорогой,там лес. 06.11.2013 22:17:46, mama timy i fedi
Мы своего кота отдали на кремацию в клиннику Биоконтроль (лечились там. Увы рак победил((() Так служба урну с останками привезла в клиннику и вместе с урной был диск, на котором (правда я не стала смотреть), была записана сама кремация нашего кота. Для того чтобы хозяева были уверенны что в урне именно их животное. Урну мы забрали и похоронили летом. Так как кот умер в феврале, то пришлось на это пойти.Я неоднократно видела репортажи где находили в лесу кучи мертвых собак и кошек, скорее всего недобросовесные служители кремации. Я хотела знать что мой любимец не валяется где то, а упокоен. 06.11.2013 22:05:26, стеша
БлондинкаА
2 года назад, в феврале в возрасте 15 лет у меня умерла кошка, кошка с которой прошло детство, юность, любимица моей уже умершей мамы. В феврале похоронить в лесочке не представлялось возможным, поэтому я обращалась в подобную службу кремации для животных. Название сайта я уже не вспомню. Сотрудники этой службы приехали через 2 часа после вызова, оформили договор, я выбрала по каталогу урну, кошечку забрали. Через 2 дня домой завезли урну с прахом, которую в начале лета я похоронила в красивом месте рядом с дачей. Так вот, для тех кто боится, что выкинут по дороге на помойку, эта контора может предоставить видеозапись процесса кремации или можно заказать услугу личного присутствия на кремации. 06.11.2013 22:00:50, БлондинкаА
al_gol
слуш... ну вот пусть заберут собаку эту и потом уже с ней чего им совесть позволит делают, вы будете думать, что её кремировали... я понимаю, что это почти родственник. Но это животное, точнее, то, что от него осталось. Я бы вверила собачку службе этой и успокоилась. 06.11.2013 21:15:49, al_gol
krotichka
так член семьи ж... 14 лет прожила с нами, вернее я последние 7 лет в другом месте жила, подобрала я её 14 лет назад после того как её выкинули... переживать буду как она и где (
хотела поспрашивать, может знает кто как на самом деле эти службы работают.
06.11.2013 21:20:56, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!