Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку. Бабушка озадачила

Прошу помощи и совета у бывалых кошковедов. Сейчас звонила бабушка и попросила помочь со стерилизацией кошки. Кошка недавно окотилась в очередной раз (подобрана была в начале лета, вчерашний приплод - уже третий, котят с каждым разом всё больше). Сразу скажу, чтобы не "заклевали": кошка была подобрана уже взрослой на улице, хотели сразу стерилизовать, но оказалось, что она беременная. Родившихся котят раздали (1 раз было всего 2). Кошка живет в частном доме, на вольном выпасе, т.к. совсем домашней становиться не желает: воет, пока не выпустишь. Бабушке ценна как отличный мыше- и даже крысолов. У меня в связи с этим несколько вопросов:
1. Через какое время после появления котят можно стерилизовать кошку? И нужен ли ей спец. уход в первые дни после операции?
2. Кошки все такие плодовитые (11 котят за 5 месяцев) или это она такая уникальная?
3. Чем успокоить кошку (может какой препарат) для транспортировки к врачу? Мы уже 1 раз попытались её посадить в сумку-преноску, что было - словами не передать.
Думаю, по мере получения ответов возникнут новые вопросы.
Буду очень благодарна за разъяснения.
25.10.2013 14:51:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть замечательный и не очень дорогой доктор на дом. 10 лет уже обслуживает мой питомник, довольна очень 26.10.2013 01:42:50, Лилит13
Спасибо Вам большое, но бабушка с кошкой в Воронежской области, придётся искать хорошего ветеринара там.
Вот если заведу себе - буду иметь ввиду Ваше предложение, спасибо!
28.10.2013 09:36:32, бабушкина внучка
EYa
Мою кошку стерилизовали дома.
Приезжали доктор и медсестра.
Естественно, доктор рекомендованный котовладельцами.
До операции глистогонить.
В день операции не кормить.
Я на этот день взяла выходной, и в общем то весь день просидела с кошкой на руках, пока она отходила.
То рот смочить, то пледом прикрыть, то следить чтоб не пыталась "по потолкам" бегать.
25.10.2013 23:10:17, EYa
а мы свою просто заперли в ванной, с водой и лотком (в лотке не наполнитель, а порванные на клочки газетки).
Пришлось также одеть воротник, иначе она лизала шов и нализала абсцесс.
29.10.2013 21:36:09, Rainmaker
EYa
да, когда сняли попонку на перевязку, больше одеть не смогли) 29.10.2013 22:29:10, EYa
у нас попонки не одевают, и шовный материал - саморассасывающийся. ПОэтому одели воротник на пару недель, а швы потом сами рассосались. Замечательная кошатина, уже 10+ лет. 30.10.2013 17:21:24, Rainmaker
Спасибо. Попробую вызвать специалистов на дом. 28.10.2013 09:34:34, бабушкина внучка
Да, стерилизовать можно дома. За 10 дней до операции следует проглистогонить. Мильбемаксом лучше всего. 25.10.2013 16:05:58, заводчик.
Стерилизовать можно в любой удобный вам момент, в т.ч. в беременность. Спец уход - после операции первык суики отходит от наркоза - следить, чтоб не покалечилась в дурмане. Следить, чтоб не сняла попонку. Сдедить за пользованием лотком и питьем. имеет право не есть. На 10 день снимать швы. Все.
Кошки все плодовиты.
Надеть на голову ххолщовый (идеально) мешок, а так наволочку, плотно потом обернуть (запеленать как младенца) в толстое полотенце. Лекарств перед операцией не надо. Клошка не задохнется и с ума от ужаса не сойдет и мстить не будет)))))) это так для нервных.
25.10.2013 15:58:28, заводчик
Спасибо огромное! Не знала, что можно стерилизовать в беременность. Это очень облегчает задачу, а то она по-моему, всегда беременная :)) 25.10.2013 16:07:39, бабушкина внучка
Если нужно,дам телефон врача,она оперирует так,что попону носить не надо,и обрабатывать швы тоже. 25.10.2013 21:15:02, Виолина
скво
Настенька, бодрой вечер!
Вчера Ирина в 20 часов прооперировала нашу Фурию (бешеная сиамка). Все прошло замечательно, кошак поела тока в 13 и спит, спит, спит. Позвольте выразить вам слова благодарности от всей моей семьи за добрый совет и рекомендации волшебного доктора! Ириной восхищена!!! Быстро и с любовью стерилизовала. Даша плохо себя чувствовала, но они все равно приехали, мужественно отловили, мастерски стерилизовали. Мы вчера были последние. Но девчонки - молодцы. Приятные, добродушные, просто умнички! Имя - Фурия моей кошке дала Ирина. Сказать, что кошки дикая - ничего не сказать. Она действительно - Фурия.
Простите за сумбур до сих под впечатлением. Спасибо вам от души, причем от всей!
08.12.2013 21:10:53, скво
Вся Ваша
можно тел.врача нам с Бусей? 30.10.2013 21:29:25, Вся Ваша
Спасибо огромное, но бабушка в Воронежской области :) и кошка, соответственно, тоже :)) 28.10.2013 09:33:04, бабушкина внучка
скво
а мне можно тоже тел. такого волшебного врача? А к ней надо ехать (где территориально?) или на дому можно? 25.10.2013 22:02:28, скво

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!