Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

Английский бульдог

я только что прочитала в теме ниже, в обсуждении мейн кунов, высказывания некоторых анонимов и не только, об английских бульдогах. Люди, у которых я полагаю никогда не было этой собаки грязно рассуждают о том, что, это это вообще не животное. Это инвалид, который не может ни ходить, ни дышать. Я вот хочу спросить этих дам, люди, вам вообще по фигу что трепать языками? вы не знакомы с данной породой, наверняка в глаза не видели собак этих. Но, со знанием дела, гадите людям в души! Не надо мне приводить фразы типа, у знакомых моих знакомых, были знакомые у знакомых которых был бульдог! Вы думаете, что говоря о том, в чем вы вообще не разбираетесь выглядите умнее? Все породы хороши по своему! У каждой породы есть поклонники. Породистое животное или нет, оно все равно любимо в своей семье. Давайте будем дружелюбнее друг к другу! Уважайте других, и себя в первую очередь.
На видео мой щенок английского бульдога, с моей же стафочкой. Скажите, это похоже на инвалида?
23.10.2013 18:45:16,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу не высказаться. У нас английский бульдог (вернее бульдожка-красавица) была в семье. Ушла от нас на радугу в 2009, прожила почти 13 лет. Невероятная умница, собака с устойчивой психикой, очень дружелюбная, до старости бегала с дочкой, играла. Сейчас зашла к Вам на подник, моя Катюшка очень на Вашу Лисоньку похожа была - тоже палевая с ярко-выраженной маской на лице. Написала, и прямо глаза на мокром месте. Английский бульдог - это еще не человек, но уже и не собака. Очень понимающая и ласковая девочка у нас была. До сих пор вспоминаем и фотки дома стоят 25.10.2013 01:22:04, Лиса-не-рыжая
Живчик
у нас уже маленький бульдожек появился, а о Лисиньке плачем до сих пор. Тяжело их терять И тоже фото её стоят везде в квартире. 25.10.2013 21:10:43, Живчик
Monmorensy
Очаровательны. Но стаффик-то какой терпеливый! 24.10.2013 17:14:11, Monmorensy
Живчик
Про стафов столько легенд ходит. На самом деле, собака компаньон и оч терпимая ко всем. Не понимаю, как у других людей кусачие стафы получаются. Может любви и ласки не хватает))) 24.10.2013 21:05:54, Живчик
У нас на детской площадке есть стаф. В семье 3 детей. Лапочка -лапочкой, только увертывайся от его лизанья. Его иногда так ухайдохают зимой на горке наши ребятишки, что подойдет, в глаза глянет - ну прямо просьба убрать этих сорванцов. И однажды я увидела его с хозяином. Мама дорогая!!! - сделал вид, что меня не знает и злобно рычит на всех. И это один и тот же пес!
А в детстве меня укусила Колли. Просто так, выскочила из-за угла, укусила и убежала. И все это молча.
26.10.2013 13:56:31, Ваниш
Monmorensy
У некоторых людей вообще собаки "получаются" очень плохо, хоть стафы, хоть пудели. С той разницей, что агрессивный пудель чисто внешне менее страшен, чем агрессивный стафф. Отсюда масса страшилок, мифов и прочего спама. Меня лично кусала такса (я крайне умело драку собачью разнимала:-) Удовольствие ниже среднего, честно говоря:-)
Вчера иду мимо женщины со стаффкой. И чувствую-чей-то дивный нос тыкается в мою ладонь:-) И глазки такие.... нежные
А белый бульдог, гуляющий в нашем дворе-это вообще песня. Хозяйка говорит, что дети спать не могут, если он рядом не храпит:-)
Кстати, часто вижу бульдогов английских в таких мощных кожаных шлейках, а-ля комиссар полиции. Так положено?
25.10.2013 08:58:18, Monmorensy
Живчик
стафы оч ласковые собаки, ориентированные на людей. А шлейки...., не знаю, наша булька в ошейнике ходила. 25.10.2013 21:12:36, Живчик
тайная штучка
замечательные собаки!!! Стафы моя слабость, а к бульдогам испытываю большое уважение. Они внешне такииие...напоминают Черчиля) 24.10.2013 12:27:18, тайная штучка
Живчик
да, чудесные девочки у нас)))) Люблю всем сердцем))) 24.10.2013 21:04:18, Живчик
Verick
вот насколько я обожаю стаффов, для меня они самые красивые, и то на видео - щенок просто умилил. до чего ж умная взрослая, сдерживает себя как с малышом глупым! 24.10.2013 10:18:25, Verick
Живчик
так она же стафф, от того и умная))) У неё это второй приемный ребенок. Она её даже кормит сисей. Мелкая сосет, а стафочка и рада. С утра всю умоет, и потом оч осторожно играть. а 6 лет назад она же вырастила бульдога моей подруги))) 24.10.2013 10:44:23, Живчик
Черчи
Спасибо! посмеялась и порадовалась - такие чудики! 24.10.2013 10:00:43, Черчи
Живчик
чудики))) у нас дома теперь каждый день смех слышен)) 24.10.2013 10:44:54, Живчик
BluzFrog
Взяли ребёнка? Поздравляю! С удовольствием посмотрела:)). 24.10.2013 09:34:42, BluzFrog
Живчик
Спасибо!! Буду еще радовать Вас и фотками и видюшками ))) 24.10.2013 10:45:25, Живчик
BluzFrog
Ждём! Растите здоровенькие!!! 24.10.2013 11:26:33, BluzFrog
Роза Мунда
Чудо ребенок! У бульдожек совершенно невозможное обаяние))) Эти задние лапы-окорочка, просто восторг! Поздравляю с малышкой!

ОнА у стафки сиську что-ли искать пытается????)))))
23.10.2013 22:43:15, Роза Мунда
Живчик
ага, сосет её. а старшая не против)) В мамашку играет. С утра попень намоет, ушки-глазки почистит, и играет с ребенком. 24.10.2013 06:35:23, Живчик
Картина Маслом
посмеялась от души!:)))с такими любимцами и к психотерапевтам ходить не надо!:))) 23.10.2013 22:33:06, Картина Маслом
Живчик
у нас вообще весело дома))) 24.10.2013 06:35:41, Живчик
Rimusha
Ааааааааааа! Сладуся нереальная! СолнУшкА)
И не надо ни на кого внимания обращать) Девонов тоже некоторые фриками считают, а йорков "недособаками". Чхать я хотела, для меня - самые-самые)
На вкус и цвет, как грицца) Только вот хаять внешний вид животного или породу как-то мерзенько
23.10.2013 22:19:28, Rimusha
Живчик
Да, Римуш, именно сладуся нереальная)))) Нацеловываю её постоянно, а она только за)))Ласкуша такая))) 24.10.2013 06:42:46, Живчик
СветиК
Поздравляю вас! очень симпатичная пышечка! :)) 23.10.2013 22:18:18, СветиК
Живчик
Спасибо))) 24.10.2013 06:35:54, Живчик
Iyaf
Какой здоровский! А мы гуляем иногда с таким взрослым. Огромный, спокойный, общительный. Фото совершенно не передают обаяния этих собак. 23.10.2013 20:13:24, Iyaf
Живчик
это дааааа, оч обаятельные пёски))) 23.10.2013 21:39:51, Живчик
Antre
Лен, вы вроде бы умный человек, а ведётесь на троллей на раз. Они там и так внизу тему раздули, зачем реагировать на очевидную глупость.

Я помню вашу печальную тему и помню вашу Лисоньку-красавицу. Видео замечательное, как хорошо, что можно его смотреть и вспоминать.
23.10.2013 19:45:39, Antre
Живчик
Да видимо мне как по живому резанули((( До сих пор дышу с трудом без Лисиньки. А тут такое. Так то наверное и не обратила бы внимание. Спасибо Вам, что помните! Мне почему то очень важно, что бы как можно больше людей знало, что она была. Понимаю умом, что нельзя их очеловечивать, но она реально как ребенок у нас была. Потому и больно слышать такие слова. Сразу на неё перенесла, и забыла как дышать от боли. Отсюда и реакция такая(((( 23.10.2013 21:36:29, Живчик
Antre
Помню, помню, конечно. У меня у самой были потери, поэтому хорошо знакома эта боль в груди.

Хорошо, что появился новый член, удачи в воспитании. :)
23.10.2013 21:49:44, Antre
Живчик
не-неееееее, это новый ребенок у нас)))) 23.10.2013 19:50:40, Живчик
Antre
Да ты что! Какой попастый щен! Я поздравляю с пополнением семьи! Как назвали?

Надо же, а я на дату загрузки видео даже не глянула, мои извинения.
23.10.2013 19:54:26, Antre
Живчик
Да не извиняйся! Это наш маленький комочек счастья! У нас была Василиса, а это Пелагея. Заводчики так назвали. Родилась на следующий день, после того, как Лисинька ушла. Нашли её в Пскове аж. Я надеюсь, что все таки она к нам вернулась. И привычки оч похожи. Создам темку ей на днях и фотки выложу. 23.10.2013 21:39:22, Живчик
Antre
Надо же, как интересно с рождением получилось.:)

Фото жду!
23.10.2013 21:47:52, Antre
немного оффа, простите. Чисто потрындеть :)
У меня пуделица получилась той же даты рождения (как хозяйка сказала, в ночи мамаша родила их), что и дата смерти моей лабрадорки. 9 июня. А год назад взяли еще лабрадорскую морду и уже дома, муж, прописывая даты в сайте, удивил меня, что и младшая лабрарожа, тоже рождена 9 июня.
:)
23.10.2013 22:03:10, margass
Antre
Вот и не верь после этого в чудеса. :) 23.10.2013 22:14:10, Antre
Гала-дог
Да не обращайте вы внимания и не принимайте близко к сердцу комментарии местных жителей. Я думаю если человек адекватный, то конечно он все это прочитает с долей юмора. Я тоже собачница у меня жила 7 лет догиня, тоже были определенные проблемы , ну а каких пород их нет? Касаемо это собак или кошек.....а щенулька очень классный:))) мне они тоже очень нравятся именно английские. Пусть растет большим и сильным и будет радовать нас выставочными успехами:)) 23.10.2013 19:44:52, Гала-дог
Живчик
Спасибо большое!!! На выставки правда больше не хочу. Просто ребенка своего нашла, и получила свой кусочек счастья))))
Одна проблема, Рон ( кот) оч обижается пока. Ревнивец маленький(((
23.10.2013 21:42:33, Живчик
Kot DaVinci
не похоже ни разу!!!))) чудный щен!!! 23.10.2013 19:36:06, Kot DaVinci
Живчик
спасибо большое)))) Прекрасный, скачущий ребенок у нас))) 23.10.2013 19:37:06, Живчик
Солнечный Зай
Людей, которые получают удовольствие от выплескивания негатива по теме, о которой они не имеют ни малейшего представления, можно только пожалеть.
У меня у самой до бульдога был эрдель. Отличная собака. Я любила его очень. Через несколько лет после того, ак его не стало, я решилась на бульдога. Я много читала про породу, ходила на выставки, распрашивала хозяев на улице (и в интернете:)))). Наконец у нас дома появился щенок... Пожалела ли я хоть однажды? Ни секунды! Похож ли мой здоровенный, мощнейший и полный сил бульдог на инвалида? Да мне и в голову никогда такое сравнение не приходило.
Порода безусловно достаточно хлопотная. таких пород масса. У кого-то с шерстью заморочки, у кого-то с ушами, у кого-то с лапами... да мало ли! Но ведь один раз ответственно выбрав породу, нормальный хозяин получает только удовольствие от ухода за ней.
Но сколько же всего я выслушала за почти 7 лет его жизни (на данный момент) от прохожих: и что о чем только думают родители, когда в дом с маленькими детьми заводят такое чудовище (надо сказать, что он не только абсолютно НЕ агрессивен, но еще и устойчив к болевым ощущениям, так что дети могут по нему хоть прыгать - он никогда не против. Более того, детей он ОБОЖАЕТ), и что слюней-то небось от него тонны, вот не лень, мол, хозяевам уборкой и стиркой без конца заниматься (к слову, мой эрдель был в разы слюнявее бульдога) ... продолжать можно долго. В реге фото слюнявого инвалида и пожирателя детей.
Я это все к тому же, что и автор топа: не надо обольщаться, что охаивая кого-то или что-то, Вы выглядите умнее и более разносторонне... Увы, Вы выглядите жалко...
23.10.2013 19:05:44, Солнечный Зай
Поздравляю с человекособачкой! Нас друзья звали на щенков английской бульдожки и моему сыну это очень помогло снять агрессию в саду (буквально сутками мой ребенок играл с удивительными щеночками и после этого принес с улицы свою первую кошку). У Вас такой чудесный период сейчас в жизни:) показывайте почаще щенулю! 23.10.2013 18:56:58, mama_malchika
Живчик
спасибо Вам! Да вполне позитивные собачки, не лучше и не хуже других))) Бегают прекрасно, и дышат тоже)))
Щена буду показывать. Фотки на днях выложу.
23.10.2013 19:38:33, Живчик
Ну я там высказалась совсем не анонимно. Да любите вы кого хотите!
Бульдогов видели, не волнуйтесь. Не держали, да, и никогда не заведу.
23.10.2013 18:54:13, Фикус
Солнечный Зай
Мы и не волнуемся. Более того, и не агитируем заводить-то! Всего лишь призываем не обзываться. 23.10.2013 19:09:18, Солнечный Зай
Ну вы ж обзываетесь и ничего. И главное те, кто высказывает свое мнение, противоположное "линии партии" обязательно выглядят жалко, чему-то завидуют и по жизни неудачники, ага.
Да мне как-то достаточно почитать описание породы, да и самих владельцев, что б понять, что такого щастья( а это слова самого топикстартера "У английских бульдогов например просто масса болезней. Но, люди покупают их за очень большие деньги. Значит общение с этим чудом стоит того.") мне и даром не надо. Ветеринары в наших краях уж очень дорого стоят.
23.10.2013 19:14:59, Фикус
Живчик
а кто Вас обозвал то? 23.10.2013 19:17:36, Живчик
Солнечный Зай
я????? обзываюсь???? написала лишь, что людей, выплескивающих негатив не по теме, можно пожалеть... как бы это не обзывательство ни разу в моем пониманияя. В отличие от Ваших высказываний.
И еще раз - никто не агитирует заводить бульдога. Но зачем унижать-то?
23.10.2013 19:16:42, Солнечный Зай
У нас с вами разное понимание. Вы щас чем занимаетесь? Не негатив выплескиваете? Называть людей жалкими за мнение противоположное вашему это не обзывательство? 23.10.2013 19:20:02, Фикус
Солнечный Зай
Вы читаете где-то межу пикселями:) я жалкими не обзывала. Я сказала, что людей можно пожалеть. Жалость синоним негатива? странная логика, ей богу. 23.10.2013 19:26:23, Солнечный Зай
Я не собираюсь с вами спорить.Ессли слова "вы выглядите жалко", для вас не обзывательство, что ж я могу поделать? Вы тут все взъелись на слово "инвалид"? Считаете это обзывательством, ну так собака, у которов "просто масса болезней", если цитировать того же ТС, она и есть инвалид. 23.10.2013 19:31:33, Фикус
Солнечный Зай
вообще-то "экспонат кунсткамеры" это обзывательство ИМХО. Разве нет? Или это был комплимент? 23.10.2013 19:54:25, Солнечный Зай
Ну не Вас же так назвали!Это субъективное впечатление от вида собаки.Если б она узнала об этом,она б обиделась.А Вам-то чего обижаться? 23.10.2013 21:14:22, valeriana
Солнечный Зай
За это большое человеческое спасибо:) Но так назвали представителей породы, которая мне близка и дорога... и я, мягко говоря, ничего общего с экспонатами кунсткамеры в них не вижу. Повторюсь: не нравится порода - никто ж не агитирует любить всех поголовно. Но до оскорблений опускаться не стоит все же. 23.10.2013 22:09:35, Солнечный Зай
Живчик
Ну, еще не хватало, людей оскорблять! Это уж совсем перебор. Вам не кажется? 23.10.2013 21:30:36, Живчик
Живчик
масса болезней и инвалид, который не может ходить и дышать, немного разные вещи))) 23.10.2013 19:36:23, Живчик
Это у маленьких бульдожек все замечательно и они хорошенькие,как все малыши.Но Вы-то знаете,что проблемы появляются у взрослых,чего ж лукавить. 23.10.2013 21:03:36, valeriana
Живчик
я не лукавлю, моя собака за 8 лет жизни болела неделю перед смертью. Все остальное время скакала со стафордом. До последнего играла и разговаривала. И уж тем более, дышала и ходила, бегала, я бы сказала. Даже слепая бегала. Я понимаю, что каждый имеет право на свое мнение. Но, хотелось бы, что бы люди говорили о том, чего знают. 23.10.2013 21:29:18, Живчик
А почему она ослепла? 24.10.2013 17:32:36, valeriana
Живчик
ослепла она точно, не от того, что бульдог)))) Кот в игре ей глазик поцарапал. Инфекцию занес, ну дальше и на второй пошло. наша вина, не успели среагировать... 25.10.2013 21:15:48, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!