Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы о мейн куне

Очень хочется высказаться)))) НАБОЛЕЛО!!!!!!!

Люди!!!! Если Вы хотите МЕЙН КУНА ИМЕННО МЕЙН КУНА!!! Ну почитайте о породе!!!! Почтитайте о генетике этих кошек.
Подумайте может ли заводчик ЗАВОДЧИК, а не разведенецденегхочукучу отдавать котят в руки, кто. ничего не знают И ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ кроме - Ах, какой большой. Большими коты эти не становятся!!! Их выращивают. Как не спят ночами, выращивая кошку, как подбирают жениха-невесту, проходят коты экспертную оценку (ох, недешево, но об этом потом), потом вязка (2-3 бессонных ночи), потом 2 узи в беременность, роды(нервы, ветеринар, снова не спим ожидая родов, слушаем каждый вздох чих), потом выращиваем котят))))

И вот приходит человек "хочу в деревню на свободный выгул", "детки мои так хотят котеночка"," бабушка скучает хочет такую рыжую киску"(((((((( А о мейн кунах я ничего не знаю и знать не хочу,,,,, Я ЗаплачУ.

Хочется заплакать, ей богу!!!((((((((

Серьезные заводчики НЕ ОТДАЮТ котят кому попало, а у РАЗВЕДЕНЦЕВ не мейн куны, а их слабое подобие. НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЕЙ (разведенцев, в данном случае).
Берите прекрасных читокровынх котят, НО УЗНАЙТЕ о них все.

А если вам нужны ПРОСТО кошка ну возьмите беспородного котенка он оправдает Ваши ожидания!!!!!!!!

Простите, что так длинно и громко!

ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, А НЕ ХОТЕЛКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
18.10.2013 12:25:16,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К чему такие дикие крики?
Не надо из заводчиков представлять альтруистов, которые из любви к животным занимаются разведением. Не надо!
Это люди, которые разводят истерию с выставками и субъективной "породностью",чтобы потом продавать котят по бешеным ценам. А наивные люди думают, что они платят якобы за какую-то невероятную ценность. В генетике давно известно, что только смешение кровей дает нормальное и крепкое здоровье, а также обеспечивает выживаемость вида. А чистопородные - так называемые - животные - это путь к вымиранию. Взять хотя бы голых кошек - это ж надо, так издеваться над животными, чтобы вывести вид, который неспособен выжить без человека!
И нечего тут капс локом тень на плетень наводить.
Болеют, блин, они сердцем за судьбу кошек!
20.10.2013 15:28:01, Бываю тут тоже
Natalya d'*
а почему нельзя хотеть - (и купить у разведенца) слабое подобие МК? особенно человеку, ктр ничего о породе не читал и хочет "большую кошку с кисточками на ушах, смышал, что порода называется "МК"?
Я вот считаю - можно, и нужно.
19.10.2013 14:27:28, Natalya d'*
Потому что разведенцы не заморачиваются правильным содержанием и здоровьем животных. В результате слабое подобие МК окажется со слабым здоровьем, слабыми нервами и другими слабостями. И главное, у подобия не будет характерных породных черт. А на деньги, которые будут потрачены на лечения "подобия", можно купить породистое животное (а, возможно, и не одно). 20.10.2013 03:37:14, бываю здесь
Natalya d'*
А вы там свечку держали (заморачиваются они или нет)? Да, у животного не будет "характерных породных черт", так его выставлять никто и не собирается, обычно людям просто хочется чтоб животное отдаленно было похоже на определенную породу. А про здоровье - не смешите, если люди помоечных подбирают и растят "без слабостей", то почему того же не будет у смеси породистого и дворового? 20.10.2013 15:53:37, Natalya d'*
Свечку не держала - последствия разведенцев лечила, очереди стояли, да. Но люди не понимают, пока сами не вляпаются)))) 20.10.2013 21:31:16, бываю здесь
Natalya d'*
"последствия разведенцев лечила" - а, так никто и не отрицает, что ИНОГДА бывает и так.
Да, я вот не вляпывалась, и знакомые не вляпывались - купленные у метро в далекие 90е "комочки" жили долго и без болячек, поэтому я и не боюсь покупать "непойми что непойми у кого без родословной", мне главное, чтоб внешне животное было похоже на выбранную породу.
А лечить ИНОГДА и самых титулованных животных приходится, к сожалению.
Тут именно что лотерея, и когда берешь у заводчика, и когда у разведенца, и когда "на помойке".
Ваш совет выше - "ну возьмите беспородного котенка он оправдает Ваши ожидания!" - ожидания "не тратить деньги на лечения ктр хватит на покупку не одного породистого животного"? Это как?
20.10.2013 21:53:40, Natalya d'*
Абсолютно с вами согласна! 20.10.2013 16:18:24, Бываю тут тоже
Извините, из интереса спрошу - а ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ мейн-куна нельзя завести? Обязательно вязать, выставлять и оценивать? Я просто давно смотрю на эту породу и хочу завести для себя. 19.10.2013 13:12:22, ДраКошка
Можно и нужно! Совершенно необязательно выставлять и оценивать. Только тогда под кастрацию, как домашнего любимца. 19.10.2013 16:19:46, заводчик
Ну это разумеется. 20.10.2013 00:01:28, ДраКошка
Крик души, сочувствую. Вы абсолютно правы. И не только мей кунов, а вообше, любое животное, включая крокодильчиков для прикола и беспородного котенка - тоже, кстати, прежде чем брать, надо бы подумать, а стоит ли?... 19.10.2013 12:44:50, marina2
Я подобрала год назад крошечного котенка на улице. Видимо кто-то решил завести котеночка не думая головой. Либо разведенец какой выкинул. Не знаю. В итоге существо приблизительно двух недель от роду оказалось во дворе. Месяц назад, когда носила кастрировать, в ветеринарной клинике подвердили, что это мейн-кун, но мелковатый для стандартов породы. Кот, несмотря на суровую внешность, очень добрый, совершенно не агрессивный и очень-очень пугливый. Я не представляю, как такого можно держать на улице. И еще, есть очень много статей на тему того, что кошкам совершенно не требуется выпас на воле. Они прекрасно живут в квартирах. И воля и простор им совершенно не нужны и даже противопоказаны.
А по поводу людей, которые загоняются по каким-то модным породам, у меня вообще слов нет. Полные подвалы бездомных кошек. Некоторые из них дикие, к себе не подпускают, видимо, родились на улице. А по некоторым видно, что были домашними, пока их не выкинули или не отпустили подышать, так сказать, свежим воздухом. Приютов в городе очень мало, они все время переполнены. Надо спасать тех, кто сейчас пока жив, а не плодить больных и бездомных созданий.
18.10.2013 16:37:55, Приемная мать
По поводу приютов +++ 1000, а вот по поводу "вредности" свободного выгула и вредностьи природы для природы...хм... я Вас умоляю, это же животное! Город - да, не очень пригодна для жилья, а в деревне, чем не жизнь? Для домашних и породистых убежать - беда и гибель, согласна, а переехать из приюта-подвала в загородный дом на вольный выпас...почему нет? 19.10.2013 12:51:20, marina2
Это ж в поларок-дед заказал,автор загоняется не по породе а по размеру. Можно конечно принести любого котенка и сказать что вот-вырастет в огромного кота.А когда не вырастет-уж к нему все привыкнут.Но я б так ж как и автор поискала котенка от крупных животных,не обязательно конечно чистокровных-те же помеси с мейкуном должны быть крупными по размеру.А жить он будет не на улице а в доме.
У нас кстати на даче живет действительно оч.большой кот.И рыжий)).Красавец прям. Но вот как понять какие котята от него-это непонятно.Он же ходит где хочет.Если б сама кошка больших размеров-это другое дело.
18.10.2013 16:56:33, Линдааa
Гала-дог
+100000 18.10.2013 15:39:51, Гала-дог
Щас окажется, что деревня Жуковка - и вы смените гнев на милость :)
Если кому небезразлична судьба котят - те своих кошек кастрируют, а не разводят.
18.10.2013 14:17:01, культурный шок
[-] 18.10.2013 15:06:19, заводчик
Хугайда
с такими нервами недолго своих питомцев и об стену шваркнуть ))))
узбагойся!
18.10.2013 15:15:20, Хугайда
Morna
Зачем вы так мучаетесь? Бессонные ночи и все прочее? И эти крики (т.е. большие буквы)
Может нервы полечить?
18.10.2013 13:53:49, Morna
И еще.
Мне приходилось забирать моих котят в жутком состоянии - порванных избитых с ранами и инфекциями.Это сташно и больно!!!!! Невыразимо больно. Одина из забранных моих котят до сих пор (прошло уже 5 лет) страшно нервничает, если не может лечь спать на теплой батарее, очень настрадался от холода(((
Однажды забирала даже с судебными приставами(((

ПОДУМАЙТЕ!!!!! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ!!!!!!
18.10.2013 13:14:26, заводчик
masyanya белая и пушистая
так вы сами отдаете котят непойми кому! Чего так орать на других то? 20.10.2013 22:33:15, masyanya белая и пушистая
Сочувствую, но раз попадаются такие, мсожет, уже предложение опережает спрос? Зачем эти мытарства с приставами? 2-3 котенка в год пристроить можно нормальным хозяевам, а когда уже такой обширный опыт с негодяями, так стоит ненадолго выйти из ситуации и посмотреть на это со стороны? без обид, пожалуйста, к заводчикам отношусь очекнь уважительно, вы много делаете для наших девочек-мальчиков, но иногда...зарабатываетесь что ли... 19.10.2013 13:06:50, marina2
У ваших кошек пробелмы с шерстью, что они от холода страдают?
Спать на батарее нельзя: сильно перегревать внутренние органы вредно, берегите животных!
18.10.2013 14:08:24, культурный шок
Iволга
не волнуйтесь, наши кошки хорошо живут, спят в тепле на печи или в постели с хозяином))) папа животных очень любит, и они его тоже))) 18.10.2013 13:53:29, Iволга
Businka
Т.е ПРОСТО кошку не жалко что ли на свободный выгул? 18.10.2013 13:02:04, Businka
Iволга
вот я тоже не пойму, почему такая нежность только к породистым животным. но мне честно не жалко деревенских кошек, кмк они абсолютно счастливы 18.10.2013 13:54:38, Iволга
am
потому что большинство из них искусттвенно выведенные и не могут они жить на свободном выгуле. 19.10.2013 10:43:48, am
Это не нежность, это умелое манипулирование будущими владельцами, чтобы они "понимали", что платят деньги не просто так, а черт знает за какую ценность. Ах, бессонные ночи! Ах, килограммы сухого корма, о котором никакие кошки, конечно же, никого никогда не просили. А выставки? Кошки же спят и видят, чтобы их увили шелковыми ленточками и снимали на камеру, тыча вспышкой прямо в их несчастные мордочки! Зло берет... от таких "заводчиков". Любители, блин, кошек! 20.10.2013 16:55:58, Бываю тоже тут
Кто ж Вас так обидел? 20.10.2013 21:32:04, бываю здесь
Не передергивайте. Я абсолютно спокойна. Это вот господа заводчики изволят истерить. Просто мне не нравится, когда людей начинают на пустом месте разводить на деньги. Всем давно известно, что селекция и разведение кошек - исключительно выдуманная для зарабатывания денег теория. Это чистый бизнес, основанный на обдуривании людей. 21.10.2013 00:22:28, Бываю тоже тут
+1000000! 21.10.2013 18:11:46, кошколюб
Antre
Да им лениво, главное - ХОЧУ! 18.10.2013 12:40:19, Antre
Iволга
да уж... спросишь совета... 18.10.2013 12:41:33, Iволга
Antre
Так вам и советуют, но вы же слышать не хотите. :(( 18.10.2013 12:50:20, Antre
Iволга
я вот пока никакого конструктива не услышала 18.10.2013 12:52:06, Iволга
Iволга
Зачем так нервничать-то, нормально можно объяснить людям. На сколько я знаю, мой папа не мало копался в интернете, прежде чем определился с выбором. Но вы вот сами себе противоречите - если породистого на свободный выгул никто не продаст, то что делать? простых кошек не предлагать - имеются в достаточном количестве. 18.10.2013 12:34:52, Iволга
Отказаться либо от свободного выгула либо от мейн куна. 18.10.2013 12:39:59, заводчик
Iволга
ну вот я в инете читаю, люди держат мейн-кунов на свободном выгуле и вроде ничего... 18.10.2013 12:41:58, Iволга
ну они за ними следят, скорее всего...у меня тоже кошки как бы в свободном выпасе - но за мелкой сеткой :), без шансов выйти за периметр. 18.10.2013 14:27:48, культурный шок
Не стоит это обсуждать, право. 18.10.2013 12:43:21, заводчик
Беспородного котенка нормальный человек тоже на свободный выгул не отдаст. С нашего благотворительного сайта даже в город пристраивают ТОЛЬКО под обязательное условие наличия сеток на окнах. Самый разумный вариант для деревни взять котенка (девочку, коты нечасто хорошие ловцы мышей) из местного помета. 18.10.2013 12:29:24, mama_malchika
Хугайда
коты часто хорошие ловцы, но именно мышей, а не крыс
по поводу нормальности у всех свои критерии, нормальный человек такого не напишет
18.10.2013 12:52:44, Хугайда
Не знаю, откуда у Вас такая статистика, в русских деревнях традиционно мышеловками считаются кошки. Нормы разные, но ни один понимающий в кошках ответственный человек не отдаст городского котенка в деревню на самовыгул. Более того, подпишет договор об обязательной стерилизации животного. 18.10.2013 13:02:16, mama_malchika
Хугайда
У нас деревни разные наверное ))) Кот боится ловить крыс, потому что крыса кота за яйца кусает. Соответственно, кошке бояться нечего. А мышей они ловят вне зависимости от пола или кастрации
Мышей, кротов и землероек ловили оба моих кота, тока дворянин жрал-с, а породистый складывал в кучки
18.10.2013 15:10:52, Хугайда
Iволга
а если котенок изначально в деревне взращивается?
конечно мб из города взрослого кота привезти на самовыгул и не очень гуманно, правда был у меня кот беспородный, года 2 жил в москве, потом в деревню его отвезли. прекрасно он себя там чувствовал, мышей, крыс на ферме ловил только в путь, даже проверки удивлялись как это на ферме крыс нету, всех переловил.
18.10.2013 13:51:43, Iволга
Это самый лучший вариант, взять местного котенка и взрастить. У нас все дачники с зимним проживанием так и делают, берут котенка от соседской кошки и он всех мышей исправно вылавливает.

Про Мейн-куна свежая история из отпуска. На курортах Краснодарского края все в тренде, покупают Мейн-кунов и привозят в частный сектор (климат по стравнению с нашим отличный, машин мало и т.д). Я плакала над таким Мейн-куном, шерсть тусклая, ноги волочит, глаза печальные, некастрированный, местными котами изувеченный ибо не приспособлен. И мотивация у хозяйки "чтобы был огромный кот, похожий на рысь".
18.10.2013 14:10:01, mama_malchika
Iволга
да есть у нас кошки, качественные в качестве мышеловства, не захочет ловить - не надо))) 18.10.2013 14:17:53, Iволга
Штуша-Кутуша
Так кастрируйте - пусть сидит в доме, зачем ему гулять??? 18.10.2013 14:19:38, Штуша-Кутуша
Iволга
как зачем? это ж воля, свежий воздух, физическая активность. кажется мир перевернулся с ног на голову.... 18.10.2013 14:21:59, Iволга
Дворика можно адаптировать к воле, породистый кот просто однажды не вернется домой. 18.10.2013 14:26:51, mama_malchika
Iволга
что значит адаптировать к воле? может их надо адаптировать к квартире? воля - это изначально нормальная среда обитания 18.10.2013 14:28:27, Iволга
Бессмысленный у нас диалог:) это все равно, что Вы имея медицинское образование и опыт попытались бы переубедить в 2-х словах меня как медицинского неофита и нигилиста. Здесь высказались породники и те, кто много лет занимается кошками, можно просто порассуждать на эту тему, а не прикидываться "теткой в однушке с сетками". 18.10.2013 14:32:24, mama_malchika
Iволга
я и пытаюсь порассуждать, а на меня орут и возмущаюцца)) 18.10.2013 14:35:20, Iволга
Уже все доводы привели:)) добавить нечего, пожалейте кунов, не место им в деревне:( 18.10.2013 14:36:48, mama_malchika
Iволга
ОК! уговорили кажется))) 18.10.2013 14:38:50, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!