Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Померанский шпиц живет у кого-нибудь?

Это такая маленькая смешная собачка-медвежонок.... Расскажите о собаке, плиз. Сложная она в уходе? Дорогая? Какая по характеру? Легко ли ее воспитывать?

Что-то мы с Лией влюбились неосторожно в эту породу и теперь страдаем, никак не решимся ни на что.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2013 23:54:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собака красивая, и если подходить с умом к приобретению - вроде не особо проблемная. Минус только один - это шерсть, за которой нужно качественно ухаживать, мыть довольно часто и ежедневно вычесывать. Ну и средства по уходу там не 3 копейки стоят. Я почти созрела купить померанца, потому изучаю и общаюсь на эту тему со знающими людьми :) Шерсть меня сильно тормозит, иначе б уже давно купила, а так дальше думаю-думаю.... 13.10.2013 04:11:35, Лилит13
Iyaf
У наших родственников живет уже 7 лет. Купили недорого-неправильный прикус, лает очень тихо(особенность этой собаки). У хозяйки в доме идеальный порядок, но, когда мы встречаемся, то вижу, что чешут ее каждый день(обычно перед телевизором). Завели ее, когда дочка почти выросла, в качестве домашней любимицы-диванной собачки, поэтому об уме ничего не могу сказать, но жить с ней комфортно. В туалет как на улицу, так и в лоточек.
В лагере наблюдали в близком соседстве 2 щенков померанцевого щпица-девиц 3 и 11 месяцев. Лаяли звонко, но по делу, обучались на ура и аджилити и танцам. Хозяйка 13-летняя девочка воспитывала, кормила и ухаживала сама. Чесала их каждый день. Собачки веселые, активные, легкообучаемые. Но у нее перспективные щенки из известного питомника, поэтому дорогие.
10.10.2013 12:25:05, Iyaf
будущая тёща
У меня два (фотки в реге). Взяли второго, т.к. поняли, что одного нам мало. Вместе им очень комфортно и весело. Постоянно думаем о третьем) Нам достались не дорого. А в среднем для любви 30-40т.р. В уходе особых сложностей не вижу. Чешу 1 р/нед, 1р/2 мес в салон - помыть, подстрич, сама мою крайне редко, т.к. большой гемор с сушкой. Линяют, но шерсть ни к чему не липнет, а клубится по квартире по типу "тополиный пух" (если густой подшерсток), т.е. комочек можно собрать руками и выбросить. Не критично в общем. Согласно, громкая собака - лают много и с вдохновением. Не согласна с тем, что глупая, так могут писать только не владельцы шпица. К тому же поведение любой собаки корректируется, а шпиц хорошо поддается дрессировке.
Старший - барсик-мамсик, своим поведением напоминает ласковую кошку. Он меня обожает, ревнует к мужу и дочери, мужу и дочери позволяет себя любить, младшего считает своим друганом. Младший очень юркий и шкодливый. Самостоятельный - никто ему не авторитет, но и альфа-самцом себя не мнит. Меня считает мамой, но без фанатизма. С мужем отношения ровные, дочь недолюбливает, т.к. она его много тискает (он очень тискательный). Вот такая у нас стая)
10.10.2013 11:59:30, будущая тёща
Ой,Ваш Няш 1:1наш Хомба... 10.10.2013 20:18:00, mzguff
будущая тёща
Да, такая же морда наивно-хитрая) 11.10.2013 10:25:59, будущая тёща
Напишите Юле Jpom - она заводчик померанцев. 10.10.2013 10:26:19, Малу
У нас живет,ему 10 мес. Особых проблем нет,да лаит,но на чужих,но это ж собака,всё решаемо при помощи дрессировки,мы позволяем лаить -иначе ему с моими девицами не выжить. Скажу чечтно-не чешу,1 раз в месяц или полтора в салон (там моют,чуть стригут попу и уши и лапки,чистят уши и т.д.стоит 1000=) отнёс через 2 часа получил. Шерсти нет,у меня дети больше линяют,было немного когда менялась шерсть,но комочками, всё ни калтунов ничего подобного. Ходит на пелёнку (сейчас в помощь к приучению есть ср-ва,чтоб не грызли тоже есть) он ничего не грызёт -изначально обработали спреем немного провода и всё,только игрушки у детей таскает,ну и гулять конечно-побегать они очень любят. Обращайтесь если что,всё элементарно ( стали подумывать о втором) 10.10.2013 09:53:46, mzguff
У моей подруги есть,я бы не сказала чтоб шерсти много,она постоянно его стрижёт,и когда тискаешь никакой шерсти нет,они все в нем души не чают,а вот про говорливость это правда.но только дома и когда в основном приходят чужие,а на улице очень застенчивый всё время сидит на руках у мамки я бы сказала даже трусливый,но наверное это как и у людей характеры бывают разные 10.10.2013 02:49:13, tusy74
ARnika
Наташа, простите что лезу в этот топ, я пишу Вам на почту - ответа нет. Может, я в спам попадаю? 10.10.2013 00:38:06, ARnika
Большое Солнце
Живет такой этажом выше, по кликухе Хамер.убить его готовы 2 подъезда - лает на балконе круглосуточно((((( 10.10.2013 00:32:24, Большое Солнце
verisa
внешне-невозможно прекрасны,мимимми сплошное, конечно..но, сказать, что говорливы-не сказать ничего) с шерстью забот много, нет просто ОЧЕНЬ много)! 10.10.2013 00:09:27, verisa
Грёмдыхана Быблогрузева
черт грусть то какая.... 10.10.2013 00:11:39, Грёмдыхана Быблогрузева
verisa
Наташа, а Вы не обращали внимание на корги?вот это супер-собаки)и красивые-милые, умные (это самая маленькая овчарка), хорошо поддаются воспитанию-сплошная радость. 10.10.2013 15:27:14, verisa
У меня был шпиц, но не померанский. Шерсти очень много, чесать его надо постоянно, густой подшерсток. Соответственно все в шерсти. Из плюсов, он хоть и маленький,но связали очень много вещей из шерти)), все теплое и мягкоею
Так что основная проблема шерсть, а так как воспитуемые;)...но мне кажется померанский больше тяфкает не поделу.
10.10.2013 00:07:20, NatalkaR
Марфут@
жил у подруги, она обожает , по мне брехло :) хорошая - дорогая любая !чесать( или стрич) подшерсток брррр((( 09.10.2013 23:57:24, Марфут@
Есть у родственников, невозможная пустолайка. 10.10.2013 00:02:53, Картина
Марфут@
мне они не нравятся ( 10.10.2013 00:05:23, Марфут@
и мне) извините, что попала ответом под ваше сообщение.
Мне собака нравилась, пока видела ее редко и не подолгу, и резко разонравилась, когда пожила несколько дней с ней в одной квартире. Ну очень глупая и пустолайка. Может, конечно, это индивидуальная особенность той собаки)
10.10.2013 00:09:48, Картина
Марфут@
ничего:) вот! точно … не умная собака , да простят меня любители этой породы 10.10.2013 00:13:17, Марфут@
МэМ
То что не умная я с тобой не согласна, а в остальном скорее да чем нет. Шпицы одни из самых умных собак мелких пород если не самые умные. Хорошо поддаются дрессировке. Йорки им в подметки не годятся (твоя была исключением, такого йорка я видела впервые и больше мне такие не встречались). Может у померанцев менее 18 см в холке мозги отбило, но малые шпицы умницы. Меня в в этой породе раздражает только ее шумность и чрезмерная подвижность иногда. 10.10.2013 22:29:03, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!