Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Толстая собака

"Пусечка" из прошлой темы. Это только на фото она пусечка.
А в жизни батон докторской колбасы с ушами. На тонких лапках.
Она стерилизована. По характеру собака хорошая. Мы ее отмыли, вычесали валенок.
Но еще ее хотелось бы как-то похудеть.
Чем и как лучше кормить стерилизованную 3-летнюю? Или стерилизованная такой и будет?
07.10.2013 21:53:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас все собаки стерлизованные, но не толстые. И кошатина стерилизованная и не толстая. Кормим сухим кормом.
Посадите на диету и водите гулять (ходить) почаще.
09.10.2013 21:43:58, Rainmaker
А фото не нашла. По похудению у меня большой опыт, потому что в приюте, как ни странно, есть ожиревшие собаки, именно после стерилизации. В общем, покупаете специальный корм, есть Брит или хиллс WD (есть и сухой, и консервы, можно сочетать). Либо, если есть денежный вопрос, любой облегченный корм, например, для возрастных собак. Рассчитываете строго от желаемого веса и кормите два раза утром и вечером строго нормой. Никаких добавочек, вкусняшечек и проч. Можно то же самое сделать не на сухом корме, а на любых хороших консервах. Но это, наверное, самый неэкономичный вариант. Не приведи господь, каши. Если собака истощена, то первое, что я делаю, начинаю подкармливать ее кашей, результат на боках и бедрах получается быстро) 08.10.2013 10:37:13, Анаис
в приюте они толстые, потому что не двигаются, а не потому что стерилизованы. 09.10.2013 21:44:47, Rainmaker
Суматра
Это ее рекламное фото.
У ребят фотограф похоже профи. Лежа на фото она намноооого лучше чем в жизни выглядит.
Стоя бросается в глаза диспропорция. Тоненькие лапки, небольшая мордочка и огромный батон туловища. С большими ушами. Ходит бока переваливаются. Взвесила сегодня - 21 кг. Небольшая квартирная собачка, ага. У меня рослая второкласница 23 весит.
Радует что размачивать сухой корм оказывается можно. А гречку тоже не надо? Мне как-то ближе кормление собак именно кашами с мясом и туда же витаминок подсыпать. Но склонных к ожирению у меня не было.
С добавочками-вкусняшками сложнее. Ее же Анютке на ДР завели. И маленькая хозяюшка хоть и обещает ни-ни, а втихаря и бараночку-печенюшку и хлебушка дает. Надо что-то придумать для собачьих вкусняшек не мучное. А то они нашли друг друга, за блинчики родину продадут. Так мы никогда не похудеем.
Может действительно консервы? Типа вкусняшка - ложечку консервы из баночки?
08.10.2013 15:04:21, Суматра
Такая собакина, если она по колено, должна весить не больше 12-15 килограмм. Кашу нельзя никакую. Ей нужен облегченный или специальный корм, либо консервы строго по рациону на желаемый вес. Анютке объяснить, что если она желает добра любимой собачке, то должна выдерживать ее рацион без поблажек. Мы на клетке худеющей собаке вешаем табличку - "на спецрежиме кормления", чтобы добрые волонтеры не подкармливали сардельками. Очень сложно собаке выделить отдельную клетку, но приходится. Это ведь не только вопрос красоты, но и здоровья. А вам и карты в руки, вы можете полностью все поставить под контроль.
П.С, Собака очень симпатишная, должна быть тонкая и звонкая со своими замечательными ушками)
08.10.2013 15:26:35, Анаис
Суматра
Не она не звонкая. Она тихая-тихая. Мы первую пару дней вообще думали немая.
Потом как-то подуспокоилась, пообвыкла хоть какие-то звуки появились. Наконец-то сказала "гаф" на улице. Тихонько так, почти шепотом и засмущалась сразу. Дома подскуливала ночью. Тоже тихонько-тихонько и пока никто не видит. Я аж вывела ее в 3 ночи от неожиданности.
08.10.2013 21:03:06, Суматра
))Шепотом сказала "гаф")) Уже неплохо для начала)) 08.10.2013 23:10:20, Анаис
КошМарочка
Пока постарайтесь ничего не менять. Хотя бы неделю-две. Дабы не вызывать излишний стресс. И если известно чем кормили - продолжать.
А потом можно понемногу заменить действующий корм другим - в данный момент с низкой калорийностью.
А можно еще на кефир посадить. Тоже хорошо худеется им на кефире.

Одна кормежка кефир, вторая половина порции.
07.10.2013 23:40:46, КошМарочка
Суматра
Это невозможно.
Она жила типа на передержке у таджиков, которым за ее содержание платили.
Официальная версия событий - кормили сухим адвансом.
По факту с большой долей уверенности могу сказать, что с сухим кормом как таковым животное было не знакомо. Не жрёть. И горько плачет с голоду около миски с кормом.
Зато белый хлеб опознает и заглатывает сразу. Полбатона на ужин? я против.
Еще понимает еду в виде похлебок.
Так что питаемся сейчас примерно так: Немножко курочки размять и долить куриного бульёнчика, туда же теплой водички и сухого корма Eukanuba. Когда размокнет и набухнет лопает с удовольствием.
Как-то мне не кажется что жирный бульен способствует ее похудению.
08.10.2013 09:57:06, Суматра
КошМарочка
Так бульон не должен быть жирным. Наоборот слабенький такой.

Ми когда плохо едят получают либо слабенький бульон либо просто воду в корм.
При том бульона там Совсем чуть чуть. Для запаха.

Попробуй сделать вот что.

Корм в миске заливаешь Теплой, почти горячей водой и даешь полностью разбухнуть. А потом добавляешь туда немного совсем бульона и так же немного мелких кусочков курицы.

Собакам я варю шеи. Жира на их нет. А им Вкусно :-)
08.10.2013 12:31:54, КошМарочка
Суматра
шеи это мысль, спс 08.10.2013 15:04:51, Суматра
Я забрала толстенную собаку из приюта. 3 месяца на Акане грассленд и собачка в суперформе. 07.10.2013 22:03:01, mama_malchika
КошМарочка
Не знаю как именно грассленд, но мои собаки на Акане именно разъедались всегда. 07.10.2013 23:38:02, КошМарочка
Я по весу даю, как в рекомендации написано. Худеет! 07.10.2013 23:41:07, mama_malchika
КошМарочка
Я тоже всегда давала по весу. Но :-) 08.10.2013 00:15:52, КошМарочка
Businka
Поздравляю с приобретением! Фото будет?А чем ее кормили раньше? Если сухим кормом, то может попробовать лайт? Ну и бегать побольше. 07.10.2013 22:01:55, Businka
Суматра
Попозже фото будет. Тех. сложности. 08.10.2013 09:58:47, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!