Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про собак)

модераторы, не переносите пока в тематическую, пожалуйста)
девочки, у кого есть опыт, подскажите, за городом, для охраны, какую собаку лучше выбрать? алабай меня как-то пугает - еще сама в дом не войду, хотя, муж раньше держал, говорит, не так все страшно) еще рассматриваем испанского или тибетского мастифа, но они не так распространены, отзывов не так много о породе, но знакомые держали и очень хорошо отзывались о них... может кто и питомник посоветует) спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2013 12:33:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испанцы-это супер! Посоветую питомник Мотли Хаус. Владелец-председатель породного клуба. Крупнейший питомник с мировым именем. 11.10.2013 22:39:55, Просто Рыжий Кот
Советуем. Почитайте про собак вообще, как из растить, как воспитывать. У Вас слишком расплывчатое и отдалённое представление о собаках. 07.10.2013 14:57:24, Света-мама
Обратите внимание на бурят-монгольского волкодава. Порода нераспространенная, крепкая и здоровая. Характер не такой сложный, как у алабаев или кав.овчарок. К тому же здорового алабая с нормальными мозгами еще поискать. 06.10.2013 23:56:20, бываю здесь
Листопадик
+1 присмотритесь
порода хорошая и неиспорченная!
07.10.2013 10:38:58, Листопадик
Алабая боитесь, а мастифа нет? Вот ведь...а я наоборот.))) 06.10.2013 23:05:19, marina2
Листопадик
я за алабая и кавказца - у нас обе породы на улице жили.
Сложность в том, что собу этих пород с нормальной психикой и здоровьем сложно будет найти.
06.10.2013 16:21:09, Листопадик
Листопадик
питомник с тибетами посоветую, но саму породу, если нужны только функции охраны не порекомендую. Их жаль только для охраны((
Или допишите, что нужно от собаки... вы общаться с ней вообще не будете? только охрана?
06.10.2013 15:44:50, Листопадик
посоветуйте, буду очень признательна!!! у меня муж типичный собачник, для него собака друг! понятно, что не только охрана, но и для души брать будем, для детей, для радости семьи - наконец то появится возможность взять питомца!) но и охрана, конечно, нужна! 06.10.2013 19:46:56, oksanaf7
Листопадик
вы круглый год живёте в своём доме или набегами? 06.10.2013 20:17:06, Листопадик
EkZotika
тибетский мастиф?)) хихихи...на фоне алабая он покажется горой)
на самом деле я бы выбирала менее пушистого охранника...жить будет во дворе...мыть и чесать его часто не будете. Длинная шерсть пойдет колтунами...вид будет ужасный( Овчарка, алабай...и т.п. - идеально.
06.10.2013 14:45:47, EkZotika
Листопадик
Тибет линяет раз в год... и со всех сторон самое неприхотливое "животное" из тех, с кем мне доводилось общаться..)) 06.10.2013 15:42:42, Листопадик
EkZotika
Жень, по характеру - да. Отличная собака.
По внешнему виду - смотри сама.
Когда она ухожена, то очень красива
картинка

а когда она будет жить во дворе и ее не будут баловать , будет вот что:
картинка

и даже хуже
06.10.2013 15:52:13, EkZotika
Листопадик
это твоя?) 06.10.2013 15:56:54, Листопадик
EkZotika
Нет)...у меня лайка)
картинка
?rnds=251
загородного жилья не имеем...лайке и то - тяжело в квартире....а такой махине нужен простор и улица)
06.10.2013 16:06:36, EkZotika
Листопадик
ясно, лайка тоже супер!
Вернёмся к предыдущей фотке...
Первый "китайский выставочный образец" - из-за таких фоток у меня муж не хотел тибета, а вторая красота-натюрель, нормальная соба! прикид отличный)
под рукой фоток нет, жаль(
а автору написала, что просто на охрану не нужно эту попроду рассматривать
06.10.2013 16:12:52, Листопадик
Марфут@
овчарку 06.10.2013 12:38:57, Марфут@
Сэби
Кавказскую). Только в дом не пускать. 06.10.2013 14:51:53, Сэби
Фейхоа
+
Если вам нужна именно рабочая собака, то только она,
Все остальные только по личной симпатии-антипатии
06.10.2013 12:58:44, Фейхоа
муж тоже предлагает как вариант, но, предупреждает, что ее нужно будет пускать в дом, т.е.она не на улице обитать будет-типа это не уличная порода, а у нас мама моя и старший деть асматики, поэтому собака в доме исключена((( 06.10.2013 13:14:04, oksanaf7
вео вполне уличная может быть. но нужно конечно постараться сделать комфортабельную теплую будку или вольер.

хотя жалко конечно - совсем в дом не пускать.
07.10.2013 01:00:49, ALora
У нас была, охраняла дом и участок, на улице было 2 будки, но в сильные морозы действительно пускали, но не в дом, а в крыльцо тёплое с прихожей. 06.10.2013 13:41:32, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!